TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Приказ ФТС № 280 и как с ним бороться Опции темы Опции просмотра
Александр_TT
Аналитик
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Приморье
Сообщений: 965
Благодарности:
отдано: 84
получено: 51/43
Цитата ( Ken-T » )
Говорят многое, и по большей части бестолковое. Я же утверждаю, что формализованный инвойс -это копия инвойса, заверенная декларантом или таможенным представителем. И бывает, что такая электронная копия совсем не соответствует оригиналу, подписанному продавцом.
О том, что договорились - это правильно. Это коммерция. Нет договора - нет коммерции. Только не все такие честные как Вы, коллега. Есть достаточно большая масса УчВЭДов, которые "делают" документы здесь. И документы, представляемые с ДТ, далеки от реального договора с реальным продавцом. И получается инвойс - это документ под конкретную проходную стоимость. И таможня о таких несознательных категории "перцев" знает. А в нынешних геополитических реалиях многие УчВЭДы все чаще смотрят и переходят в эту серию зону. Вот таможня и бдит. Не демонизируйте инспекторов. Подавляющее большинство из них сами в шоке от приказов и инструкций. Но у них меньше выбора, чем у их оппонентов - у УчВЭДов.

Мы всё это прекрасно знаем. Но тогда какой смысл доп. проверки вообще?) Мы предоставляем документы, которые так же можно подделать, как и инвойс. И если таможня, заведомо уверена, что учВЭДы все мошенники, то пускай всех и хреначит под космос, без всяких доп. проверок. Смысл время терять?)))
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot