TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Авиационные коды ТН ВЭД Опции темы Опции просмотра
marsik23
Постоялец
 
Аватар для marsik23
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Юг России
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 110
получено: 14/11
Цитата ( Бойченко Вадим Валерьевич » )
Тогда нужен тампред, который согласен подаваться по искомому коду, имея на руках цепочку договоров

Вадим, ни один соображающий там пред не согласится подаваться с таким кодом. Дабы у вас нет документов от Минпромторга, подтверждающих целевое назначение ввозимого товара.
Под 728 решение вы также, увы, не попадаете, так как помимо целевого использования ввозимого товара (а это простое письменное заявление свободной формы) каждый декларант, претендующий на льготу АЗ (авиационные двигатели, запасные части и оборудование, необходимые для ремонтаи (или) технического обслуживания гражданских пассажирских самолетов и (или)авиационных двигателей к ним, освобождаются от уплаты ввозной таможенной пошлины), прикладывает еще выписки из иллюстрированного каталога сборочных единиц и запчастей конкретно по тому типу ВС, для которого ввозится запчасть или оборудование. По этому поводу было письмо Росавиации, разъясняющее порядок применения льготы.
Если все вышеперечисленные доводы моих коллег-форумчан, вас все-таки не убедили, попробуйте поднять тех документацию по тому типу ВС, для которого вы везете обогреватель. Если ваши модели будут прописаны в тех документации на ВС,то теоретически можно попробовать доказать целевое назначение ввозимого товара и податься с льготой по коду 7322900009.
marsik23 вне форума   Ответить с цитированием
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot