TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

 
Тема : Переуступка по договору цессии Опции темы Опции просмотра
Gella1989
Гость
 
Регистрация: 13.02.2025
Адрес: Красноярск
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
Коллеги вы вообще читать разучились то что написал ТС?
ТСу.
Цессия допускается, но вас в обязательном порядке должны были официально уведомить ваш контрагент.
Цессия не обязана содержать вашу подпись и печать, вашего согласия не требует. Но поставить вашу печать и качестве Должника, было бы разумным для всех ну и проявлением вежливости со стороны контрагента. Судя по всему вы его разозлили, раз он вас через хер кинул.
Или он такой-же "нерезидент", как я австралиец.
Если в письме есть все реквизиты табуретки из РФ для оформления платежа, то вы обязаны произвести возврат аванса, с указанием соответствующего КВО (32015 или 32800) в платежке. Не принципиально, я бы выбрал 32800. Но в обязательном порядке вам нужно запросить у контрагента подтверждение того что это письмо уведомление не подстава. Как? Это вам решать, особенно если сумма значительная. Через торпредства или ТТПшные представительства в этой стране и т.д. Так. скать прикрыть попу.
То что табуретка РФ начала судебную - не берусь комментировать, т.к. нет понимая что присылали, когда и т.д. это вам просто к юристу надо обращаться. Но шансы ваши в суде кмк = 0.
С учета вы контакт снимаете, после возврата аванса и выравнивания сальдо в 0.



Про Уведомление разобрались, прочитали уже что уведомления достаточно. Больше интересует с точки зрения валютного контроля в банке, получается, выплачивать этот долг мы же будем уже российской конторе, а не контрагенту турецкому, который указан в банке стороной по контракту, вот и думаем, надо ли внести изменения в контракт, а потом выплачивать долг..
Gella1989 вне форума   Ответить с цитированием
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot