TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Конец праворульным машинам !!! Опции темы Опции просмотра
MAKHABAD
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
подпишусь под каждым словом "ПОЗОР ЦЕНЗУРЕ"!
MAKHABAD вне форума   Ответить с цитированием
tima1
Старожил
 
Аватар для tima1
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 14
получено: 7/7
Цитата
Сам не ездил - не трепись, трепло хуже бабы.

Сам ездил, стараюсь по жизни не трепаться.

Цитата
Из личного опыта - еду по промзоне (в Маскве) на любимой тойотке - справа из ворот неглядя вылетает белорусский Шумахер на МАЗе - и норовит через мою полосу повернуть налево. Повторюсь - не глядя! Деваться некуда - по бокам - забор. В результате - левая сторона моей машины - в мясо, сидел бы я там - 100% переломы обоих ног и грудной клетки, ещё неизвестно, что с лицом бы было, а так - я справа - только палец на руке сломался.

Скорость надо соблюдать!

Остальные слова в вашем тексте, на мой взгляд, просто глупая х..ня.Единственный плюс в том, что водителю праворульки, создавшего авар.ситуацию , можно дать по качану не выходя из машины.
tima1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( tima1 » )
...Единственный плюс в том, что водителю праворульки, создавшего авар.ситуацию , можно дать по качану не выходя из машины.

Это самый главный плюс
on&off вне форума   Ответить с цитированием
Russian
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/4
Прульки реально хорошего качества и ездить на них очень даже удобно, но... у нас правостороннее движение и будьте добры переделать руль на левую сторону и не ездить по середине дороги, не все праворульные имеют 240 лошадей под капотом. То, что у нас на востоке даже ГИБДД на праворульках ездит - проблема ГИБДД. А революцией пугать бабушку свою будете, то же мне революционеры. У нас в государстве гайки закручивают, пошлины увеличивают, че то я не видел больно революционеров. Запретят, не будете возить. Запретят ездить, пойдете и руль переделаете. Че скажут то и будете делать, а если я ошибаюсь, то приведите мне пример когда введенные законом правила и нормы были попраны возмущающимеся гражданами?
Russian вне форума   Ответить с цитированием
ПОЗОР ЦЕНЗУРЕ
Гость
 
Цитата ( tima1 » )
Скорость надо соблюдать!

Остальные слова в вашем тексте, на мой взгляд, просто глупая х..ня.Единственный плюс в том, что водителю праворульки, создавшего авар.ситуацию , можно дать по качану не выходя из машины.

В промзоне зимой с утра никто не сыпет песочек на лёд, а со скорости 60 по льду ну никак не уложишься в оставшиеся до этого орла, нарушившего правила, 15 метров. Ситуации разные бывают, уважаемые.

Аварийные ситуации создают по большей части ТАЗоводы, особенно те, что полгода-год за рулём, те, кто приезжает "побомбить" на убитых в хлам корытах, да те же чинуши и прочие "особо отдалённые" от народа, которые вообще по особым правилам ездят. Критика в этом направлении не конструктивна, статистика приведена выше.

По поводу "середины полосы" - господа, я на трассе выглядываю СПРАВА, а вы все - СЛЕВА, поэтому каждый сзадистоящий вылазит на встречку ещё на чуток больше, чем тот, кто перед ним. А мне, едущему за этой "пирамидкой", только выглядывающему СПРАВА - видно ой как далеко, нахрена мне лезть на встречку, коли она ВАМИ забита? Сразу видно, что сами за правым рулём не ездили.

А в капусту давать надо дилетантам, которые, не будучи в теме, пытаются рассуждать, и на основе мнения которых делает выводы большинство, судящее со стороны.
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 31,241
Благодарности:
отдано: 1,526
получено: 2,637/1,979
Цитата ( ПОЗОР ЦЕНЗУРЕ » )
только выглядывающему СПРАВА - видно ой как далеко, нахрена мне лезть на встречку, коли она ВАМИ забита? Сразу видно, что сами за правым рулём не ездили.

А в капусту давать надо дилетантам, которые, не будучи в теме, пытаются рассуждать, и на основе мнения которых делает выводы большинство, судящее со стороны.

Дружище, видно Вам действительно далеко, но не близко! То, что для Вас существует мертвая зона, которая Вами просматриваться не будет (особенно не на трассе, а в городе, где полно ответвлений), спорить бесполезно! Чтобы сразу отмести обвинения в дилетантстве, поясню, что я за рулем праворукой тойоты-короллы ездил уже в 1988 году, когда иномарок в принципе были единицы. Конечно, не ТАЗ! Но если бы она была тогда праворукой, было бы намного удобнее.
__________________

Старое солдатское правило: действуй, пока никто не успел тебе запретить. ⁠⁠
© Эрих Мария Ремарк⁠⁠
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
П Ц
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
То, что для Вас существует мертвая зона, которая Вами просматриваться не будет (особенно не на трассе, а в городе, где полно ответвлений), спорить бесполезно!

Бесспорно, приходиться расчитывать и на это, я не говорю, что на правом руле проще ездить. Однако, если привыкнуть и переучиться с учётом особенностей - всё поддаётся полному контролю. А машине с таким электропакетом, такого качества и в такую цену можно простить очень многое.

Поверьте, мне тоже не хочется разбить свою машину, поэтому я также тщательно стараюсь всё просчитать и прикинуть развитие ситуации на дороге, поэтому эти ужастики о повальной аварийноопастности всех праворуких считаю происками ТАЗовских лоббистов.

Более того, могу, конечно, ошибаться, но в мире существует запрет на управление "нестандартным" рулём только в некоторых странах Африки, да в Казахстане (сочувствую, ребята так попали из-за тупости властей). Слышал, что когда в Китае разрешили правый руль - китайцы начисто вымели все запасники в Японии. Сам не видел, но друзья с ДВ рассказывали, что нормальную машину тогда днём с огнём было не найти. Что, все враги своему здоровью? А мы будем следовать по пути Африки? Во всём разумном мире - если ты готов терпеть особенности "нестандартного" руля - ради бога, никто ничего не запрещает!

А в плане безопасности - никто не сможет меня убедить, что в ТАЗу или на европейце такого же года/класса я буду в большей безопасности, чем в японце.

"Переделать руль" вы говорите? Да будь русский сервис хоть четырежды сертифицирован "НАМИ" - всё равно лучше японского завода он хрен соберёт. Детали при этом будут от "левой" тачки, т.е. заведомо хуже, а сама процедура - серьёзное вмешательство в просчитанную заводскую конструкцию. Я лично подобного над своей машиной проделывать не хочу. Да ещё за такие бабки.

С уважением,
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 31,241
Благодарности:
отдано: 1,526
получено: 2,637/1,979
Бросьте Вы долдонить про ТАЗовских лоббистов. Сейчас на автомобильном рынке ситуация складывается таким образом, что ТАЗовские лоббисты - просто дети по сравнению с могущественными мировыми автоворотилами. Слушайте новости. Когда-нибудь настанет момент, когда чтобы ввезти ту же самую праворукую TOYOTу надо будет у НЕЁ, а не у государства запрашивать разрешения. Почитайте про страдания с аппаратурой SONY. Кого тогда винить будете? Почитайте здесь. Думаете, вложив горы денег в строительство заводов, они не предпримут попыток превратить реку праворуких машин в ручеек?
__________________

Старое солдатское правило: действуй, пока никто не успел тебе запретить. ⁠⁠
© Эрих Мария Ремарк⁠⁠
Последний раз редактировалось Vovez; 18.03.2008 в 11:52..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ed (LT)
Постоялец
 
Аватар для Ed (LT)
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Lithuania (Taurage)
Сообщений: 147
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5
В Европе ездить с праворульными можно, но зарегистрировать(кроме Британии) на местные намера - нет. В Литву автомобили из Британии привозят толко на запчасти.
Ed (LT) вне форума   Ответить с цитированием
Ed (LT)
Постоялец
 
Аватар для Ed (LT)
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Lithuania (Taurage)
Сообщений: 147
Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5
Можете тут писать что вам хочеца, но я неповерю что весь мир ездит неправельно и только Приморский край правельно. Согласитесь, звучит както неочень.
Ed (LT) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot