TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : EXW в Сахалин Опции темы Опции просмотра
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Х-pert » )
подытожим приведенные выше статьи:

Участники внешнеторговой деятельностью российские и иностранные лица > Внешнеторговая деятельность > внешняя торговля товарами > экспорт или импорт товаров

Из чего заключаю, 2 российских лица, могут продать друг другу товар, который находится за рубежом и потом импортировать его.

Теперь прошу подсказать где прочитать про обязанность Р1 оплатить непременно за рубеж и невозможность заключения Договора с Р2.

Как-то всё с ног на голову.
Могут они продать друг другу , хоть что, и хоть в каких количествах. Но их отношения не будут регулироваться таможенным законодательством, т.к. не здесь нет внешней торговли. Кроме того на соновании ст.16 обязанность по совершению таможееных операций для выпуска будет лежать именно на лице, заключившем внешнеторговую сделку.
Деньги они могут друг другу хоть платить, а хоть кинуть друг-друга -это опять не предмет ни таможенного, ни валютного законодательства. А вот оплата нерезиденту, очень даже попадает под ВЗ (ведь кто-то, когда-то всё равно заплатит за границу за товар) и будет интересно когда и какой банк (являющийся агентом ВК) переведёт деньги за бугор без паспорта сделки и без внешнего контракта.
  Ответить с цитированием
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot