|
|
|
|
||||||
| Тема : Американец пытался ввезти радиоактивное вещество | Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
сотрудник ТКС
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170,734
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
|
16.09.2013, 16:52
#1
Американец пытался ввезти радиоактивное вещество
Обсуждение материала Американец пытался ввезти радиоактивное вещество
На Балтийской таможне сотрудники отдела по борьбе с особыми видами контрабанды при взаимодействии с Северо-Западной оперативной таможней в ходе досмотра гражданина Соединенных Штатов Америки обнаружили у него прибор: альтиметр, содержащий радиоактивное вещество – радиоактивный изотоп 226 Ra |
|
|
|
|
|
Гость
|
16.09.2013, 17:52
#2
А
Милые мои наследники, работал давно начальником этого отдела, так это что.....? Контрабанда радиоактивных веществ или антиквариата?!!!
|
|
Гость
|
16.09.2013, 17:54
#3
А
Милые мои наследники, работал давно начальником этого отдела, так это что.....? Контрабанда радиоактивных веществ или антиквариата?!!!
Не с особыми, а с собо опасными. Не нужно слова "съедать" |
|
Гость
|
17.09.2013, 23:45
#4
Цитата
( Робот TKS.RU #1 » )
А у нас машины японские фонят так, что я не завидую жизням тех, кто на них ездить будет! |
|
|
Аналитик
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 769
Благодарности:
отдано: 18
получено: 87/65
|
18.09.2013, 00:40
#5
Цитата
( Робот TKS.RU #1 » )
Ахаха, круизный американец попытался вывезти альтиметр, купленный в России на барахолке И задержали его отнюдь не оперативные подразделения (которых к слову там и не было). Итог - бедный американец сидит в гостинице, потому что корабль ушел без него Кстати видел своими глазами копию приказа по Балтике о поощрениях трех должностных лиц Центрального т/п задержавших "американского контрабандиста радиоактивных веществ" на выезд из страны. Надо же как можно все переврать сидя в пресс-службе ![]() ![]() ![]() |
|
|
__________________
Я могу справиться со всем, кроме искушения (с) |
||
|
|
|
Гуру
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 7,894
Благодарности:
отдано: 721
получено: 1,083/813
|
18.09.2013, 02:31
#6
Раньше из радия делали люминесцентные краски для стрелок, в том числе и для авиационных приборов, альтиметров. И никаких знаков радиации не наносилось. Ясен пень они фонят - радий распадается больше 10 веков.
Влип пиндос - простота святая)))) Чую - будем его на Бута менять)))) |
|
__________________
Что посмеешь - то и пожмешь |
|
|
|