TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

 
Тема : ЦЭКТУ и ЭКС Опции темы Опции просмотра
Лаборант
Активист
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 210
Благодарности:
отдано: 1
получено: 28/22
Извините, что возвращаюсь к штыкам, но есть вопросы к Почтарю:
1. В рамках какой экспертизы Вы задаете вопрос об отнесении объекта к антиквариату? Идентификационной (товаров 93 группы)? Искусствоведческой? А свидетельства на право самостоятельного проведения идентификационных экспертиз товаров 93 группы ЦЭКТУ выдает? А искусствоведы интересно хотя бы в службах есть?
2. А вопрос о том, какими нормами руководствоваться, вообще не экспертный, он правовой. Использовать при исследовании надо тот метод, который позволит ответить на вопрос полно и всесторонне.
Перефразируя Владимира_ЭКС: Должностные лица таможенных органов - ставьте ясно и четко вопросы, получите необходимые ответы.

Кстати об экспертных вопросах, уважаемый Владимир ЭКС, все таки не все так однозначно как Вам кажется. Попробуйте поставить себя на место таможеника, который выносит постановление о назначении идентификационной экспертизы. Для него объект исследования, если не "черный ящик", то по крайней мере "серый". Он знает в какую подсубпозицию его отнес декларант. Поставить "конкретные" вопросы о свойствах и характеристиках этого товара по этой подсубпозиции достаточно просто (в большенстве случаев). Но вот беда цель экспертизы - не только выявление недостоверного декларирования, но и определение характеристик товара для определения верного кода. Так какой же вопрос ставить таможеннику? А универсальный вопрос, который приведен в методических рекомендациях, требует специальных знаний от эксперта в области таможенного дела. В этом и есть основная проблема.
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot