TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопросы по ОСНОВНЫМ ПРАВИЛАМ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ТН ВЭД!! Опции темы
anton1353
Гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( пенсионер » )
А где Вы видите в 2а ОПИ что то о функциях ?. Давайте будем точными.Товару достаточно "обладать основными свойствами комплектного или завершенного товара".
Трактовать это понятие можно щироко и достаточно произвольно.

опять же в класификации часов написанно что часы это прибор для точного отсчета времени. Вот его Основное свойство - отсчет точного времени.
Если вам механизм в нерабочем состянии с надетыми на него стрелками и не заведнные и без циферблата со временем смогут указать точное время, то я тогда буду удивлен)
anton1353 вне форума   Ответить с цитированием
Nutts
Старожил
 
Аватар для Nutts
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 85
получено: 42/37
Цитата ( anton1353 » )
Вот описание
9102 Часы наручные, карманные и прочие, предназначенные для с
корпусом и часовым механизмом того типа, которые предназначаются для
ношения на себе или с собой
...
У меня нет батареек
Нету циферблата
Нету Палочки которая решулирует время
...
По поводу квадрика - там же не в руле и сиденье дело, а в движке?
Функцию поехать он сможет сделать

Баратейки тут не к месту. У Вас есть корпус, есть механизм (это как движок у квадрика), но нет мааленьких деталей.
Кстати, если бы часы целые снаружи, но, тем не менее, сломаны внутри- это уже не часы, а зап части?
__________________

«Сколько ни притворяйся, лучше, чем есть, не станешь. Не хочу врать.» — к/ф "Москва слезам не верит"
Nutts вне форума   Ответить с цитированием
anton1353
Гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( l e x » )
Часы совсем не обязательно должны показывать ТОЧНОЕ время. Ну это я так...
У меня вот какой вопрос вдруг возник: если в итоге будете таможить это как часы, то нужен серт или ДС . В Вашем случае получить их будет крайне затруднительно. Получится тупиковая ситуация

Ну я вез и везу их как запчасти
другого варианта нет

По поводу точного отсчета времени
вот как написано в кодах
дословно)))
9102 Часы наручные, карманные и прочие, предназначенные для ношения на
себе или с собой, включая секундомеры, кроме часов и секундомеров
товарной позиции 9101:
9101 - с драгоценными металлами.
И пояснение
В эту товарную позицию включаются механические и электрические
(большей частью электронные) приборы для точного отсчета времени с
корпусом и часовым механизмом того типа, которые предназначаются для
anton1353 вне форума   Ответить с цитированием
anton1353
Гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Nutts » )
Баратейки тут не к месту. У Вас есть корпус, есть механизм (это как движок у квадрика), но нет мааленьких деталей.
Кстати, если бы часы целые снаружи, но, тем не менее, сломаны внутри- это уже не часы, а зап части?

нету маленьких, но важных,без которых часы уже не часы

Вот описание часов
http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c9102

также вот пункт
В эту товарную позицию не входят следующие изделия, если они представлены отдельно: корпуса часов и детали корпусов часов (товарная позиция 9111), часовые механизмы (товарная позиция 9108 или 9110), ремни, ленты и браслеты часов (товарная позиция 9113) и детали часовых механизмов (обычно товарная позиция 9110 или 9114).

У меня все представленно отдельно.
не собраны.

или на этот пункт пофиг тк его забивает 2а?))))
Закон который уничтожает другой закон? )))))
anton1353 вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Со мной спорить не нужно - я не та самая последняя решающая инстанция. Ваши примеры подробно не смог прочитать (пятница, что уж тут говорить), обратил внимание на то, что в первом деле классификация была произведена 19.03.08, а приведённое решение датировано 18.11.08... Так что, желаю Вам терпения и мужества. А мне позвольте остаться при своём мнении. С уважением.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
anton1353
Гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Гантенбайн
Спасибо вам тоже
anton1353 вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,027
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,260/946
Цитата ( anton1353 » )
Ну я вез и везу их как запчасти
другого варианта нет

Оказывается есть. Для Вас это запчасти, а для таможни - часы в разобранном виде в количестве N штук. Если из комплетов останется что ло лишние, это Вам разрешат оформить как запчасти
Запрашивайте письма поставщика, прикладывайте, если есть, документы, что вы являетесь сервис-центром или поставщиком сервис-центров по ремонту часов, предыдущие ГТД и прочие подтверждающие документы.
Про точность хода: если кварцевые часы отстают (причина-стрелка задевает стекло. Распространенная неисправность) их уже нельзя отнести 9102?
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
danie161
Старожил
 
Аватар для danie161
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 22
получено: 10/8
Цитата ( l e x » )
Какие настройки? Элементарная сборка и не более. Все механизмы отъюстированы на заводе-производителе.На механизм устанавливается циферблат (его нет пока) устанавливаются стрелки, батарейка - таблетка (если кварцуха). Все устанавливается в корпус, захлопывается или завинчивается крышка, втавляется винт с заводной головкой и пристегивается ремень (браслет) Всё. Где тут рабочие операции?

Я могу ссылаться только на судебную практику которую я привел выше и в судебном Постановление установил, что :
из продекларированного набора запасных частей путем только сборочных операций невозможно собрать готовый автомобиль, поскольку потребуются иные сложные технологические операции, такие как жестянно - малярные работы, связанные с установкой крыши, настройки топливной системы, тормозной системы, ремонт отдельных узлов и агрегатов, электрооборудования, при том, что ввезенный товар не отвечает критериям готовых к сборке конструктивных элементов, поскольку существенно нарушена.
С часами возможно аналогичный случай
Возможно и часы не отвечают после сборки критериям готового изделия.
Ключевое слово в вашем доказательстве вашей правоты что с таможней, что в суде должна быть приборы для точного отсчета времени, а не сувенир в качестве мелких зап. частей к часам.
Последний раз редактировалось danie161; 23.04.2010 в 15:41..
danie161 вне форума   Ответить с цитированием
Nutts
Старожил
 
Аватар для Nutts
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 85
получено: 42/37
Цитата ( anton1353 » )
У меня все представленно отдельно.
не собраны.

Спор на форуме дает Вам возможность охладить интерес таможни к Вам же. Ваши поставки уже заметили и возбудились на них. Тут был целый ряд советов (и про эскпертизы, и про письма от поставщика, и про техническое описание и т.д.), которые Вам могут очень неплохо помочь.
Хотя в следующий раз что Вам мешает сделать хотя бы отдельные инвойсы?
Удачи.
__________________

«Сколько ни притворяйся, лучше, чем есть, не станешь. Не хочу врать.» — к/ф "Москва слезам не верит"
Nutts вне форума   Ответить с цитированием
danie161
Старожил
 
Аватар для danie161
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 343
Благодарности:
отдано: 22
получено: 10/8
Цитата ( пенсионер » )
А где Вы видите в 2а ОПИ что то о функциях ?. Давайте будем точными.Товару достаточно "обладать основными свойствами комплектного или завершенного товара".
Трактовать это понятие можно щироко и достаточно произвольно.

Пенсионер прав на 100% в том что таможня не будет заниматься тем что будет собирать ваши часы, она легко и просто Вам укажет на то, что товару достаточно "обладать основными свойствами комплектного или завершенного товара" , а Вам стоит прочитать статью 149 ТК РФ и внимательно прочитать что на все про все у таможни только 3 дня и бежать быстрее в суд и подавать на бездействие таможни, если конечно товар не выпущен в свободное обращение. Сроки хранения у вас ограничены.

А на самом деле Государственным таможенным комитетом Российской Федерации (ГТК РФ) в целях обеспечения единообразия интерпретации и применения ТН ВЭД подготовлены Пояснения к ТН ВЭД, которые содержат толкования позиций номенклатуры, термины, краткие описания товаров и областей их возможного применения, классификационные признаки и конкретные перечни товаров, включаемых или исключаемых из тех или иных позиций, методы определения различных параметров товаров и другую информацию, необходимую для однозначного отнесения конкретного представленного товара к определенной позиции ТН ВЭД.


согласно п.VII Пояснений к Правилу 2а, товары классифицируются в товарной позиции несобранного или разобранного товара, только в том случае если, представленные в несобранном или разобранном виде товары могут в последствии быть собраны при помощи крепежного материала при условии, что для этого требуются лишь сборочные операции и не будут подвергаться дальнейшим рабочим операциям для приведения в завершенный вид несобранного или разобранного товара. Ищите адвоката только знающего отлично ТК РФ .
Последний раз редактировалось danie161; 23.04.2010 в 16:10..
danie161 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru