TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Отсрочка уплаты НДС Опции темы Опции просмотра
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 17,571
Благодарности:
отдано: 165
получено: 3,921/3,107
Цитата ( белый карлик » )
это различие настолько существенно, что вы себе даже представить не можете. сказать "принимаются к вычету" и "возмещаются" это очень разные вещи. поэтому это нельзя рассматривать как придирка. товарищь ведь и в самом деле может поверить, что суммы ндс уплаченные таможне ему кто-то возместит.

Вы меня поставили тогда в тупик. Я действительно верю, что НДС уплаченный в таможне ставиться на вычет в налоговой декларации и через этот механиз арифметически идентичный вычетам НДС по счетам фактурам на покупку, плательщик уменьшает сумму налога которую он платит в бюджет. Если представить условно, что платедьщик ничего не продает, то этот НДС уплаченный на таможне он может потребовать к возврату. Или я ошибаюсь ?
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
белый карлик
Гость
 
Цитата ( пенсионер » )
Или я ошибаюсь ?

адресуем этот вопрос специалистам бухгалтерам, пусть они скажут четко без ссылок на обзоры - может ли организация, которая ввезла товар и заплатила таможне при этом ндс возместить (т.е. вернуть) себе этот ндс в том же размере на расчетный счет мотивируя это тем, что товар не для перепродажи, а для собственных нужд?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot