TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Список товаров, которые нельзя отправлять международной почтой, существенно расширилс Опции темы
Ваныч
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( kosmos » )
Интересно какой % из общего объема международных отправлений все таки попадает к получателю, есть ли такая статистика. Нашу посылку нам привезло TNT после 4х месяцев "оформления".Экспресс почта блин.

а вы сначала ознакомьтесь с таможенным кодексом и перечнем документов для таможенного оформления прежде чем катить бочку на экспресс перевозчика, и заметьте, перевозка всегда осуществляется в сроки, дело в таможне, думаете перевозчику легко от нашего ТК, существуют единые правила, кто-то думает "что я должен там делать ради того, чтобы получить свою несчастную посылку", а экспресс перевозчик представляя ваши интересы в таможне несет как минимум солидарную с грузополучателем административную ответственность
Ваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый контрабас
Гость
 
Почта сливает воду

Не стоит надеяться, что удастся переслать или получить из-за границы объекты, представляющие культурную ценность, и драгоценности.


А что, раньше можно было получать из-за границы объекты культурной ценности и драгоценности? Как сейчас будет трудно жить, даже и не представляю...
  Ответить с цитированием
Xevus
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/7
В отношении драгоценностей ровным ничего не изменилось. Ювелирные изделия можно, необработанные камни и металлы - нельзя.
Xevus вне форума   Ответить с цитированием
Alney
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Про всю таможню

У нас на Дальнем востоке забыли про импорт по почте. Что-то протащить через таможню в посылке глупо. Например товар с Китая (нам до Китая 2 часа езды) сначала везут в Москву, а от туда к нам (8000 км). итого 1-2 месяца. Зато та же Москва предлагает нам (по телемагазинам) Китайский товар накрутив свои "скромные" 500-1000 процентов. Видимо для этих магазинов и делают препоны на таможне.
Alney вне форума   Ответить с цитированием
Xevus
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/7
Все вопросы по логистике - к почте. Таможня тут совершенно не причем.
Xevus вне форума   Ответить с цитированием
Alney
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не в логистике дело у почты на ДВ нет права получать импорт.
Alney вне форума   Ответить с цитированием
Alney
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
У нас даже DHL в Якутию через Москву тащится (см. карту России).
Последний раз редактировалось Alney; 16.07.2010 в 18:12..
Alney вне форума   Ответить с цитированием
Xevus
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/7
Неправда.

RUVVOA VLADIVOSTOK1 Russian Post VLADIVOSTOK PI-1 Poste de la Russie
RUVVOC VLADIVOSTOK2 Russian Post VLADIVOSTOK PI-2 Poste de la Russie
RUVVOE VLADIVOSTOKE Russian Post VLADIVOSTOK EMS Poste de la Russie

Целых три ММПО. Почему Почта их не использует вопросы к ней.
Xevus вне форума   Ответить с цитированием
Alney
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Xevus;1048363]Неправда.

Я не почтальон, я использую почту, поэтому говорю что есть. Моя почта ходит через Москву, а почему не знаю. Наверно почта виновата... не знаю. Просто Я привел пример двух разных почт (Почта России и почта DHL), а маршрут один( через Москву). Обязать их изменить маршрут я не могу (не знаю как). Думаю что они так поступают не по тупости или лени... Кстати Владивосток это тоже противоположное направление (+1000 км туду и 1000 обратно). Хабаровск, Биробиджан, Ленинское, Уссурийск, Бикин стоят на границе с Китаем есть переходы, но почта их не использует...
Последний раз редактировалось Alney; 17.07.2010 в 02:30..
Alney вне форума   Ответить с цитированием
Xevus
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/7
Еще раз повторю в который раз - ВСЕ вопросы логистики почты, находятся исключительно в их компетенции. У них есть достаточно ММПО по всей стране, а фактически используется только 2 с половиной - Москва, Питер и немного Самара. Потому что их нахрен не надо улучшать сроки доставки, нет у них такой задачи.
Xevus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru