TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

 
Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы Опции просмотра
Полешучок
Гость
 
Цитата ( tskamol » )
Я предпологаю ты зае.... Таможеникам объяснять! Можешь попробывать сделать следующим образом пишешь ген довер себе и берешь с собой какого нить беларуса и ему тоже ген пишешь едишь с ним сам за рулем если пропустят значит отлично, если начнут мозги выносить отъезжаешь дальше сажаешь беларуса и опять к ним от и все. Это для подстраховки что бы обратно не ехать и голову себе не ломать что делать дальше когда тебя вдруг завернут на границе

Не соглошусь насчет зае... Таможникам объяснять! Читаем еще раз письмо ФТС от 02.08.10 "О перемещении автотранспорта для личного пользования на территории Таможенного союза" 4-ый абзац "Таможенные операции совершаются только в отношении автомобилей, указанных в пункте 1 статьи 17 Соглашения, при необходимости уплаты таможенных платежей. В отношении иных автомобилей для личного пользования, а также в отношении транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных на территории иностранных государств, таможенные операции на российско-белорусском или российско-казахским участком госграницы РФ не производятся.

Даллее в этом же письме написано

"Статус автомобилей, указанных в пункте 1 статьи 17 Соглашения определяется при условии предоставления физическими лицами чледующих документов:
- на зарегистрированные автомобили на территории РБ или РК свидетельство о регистрации транспортного средства"

Получается, что только если у таможников возникнет подозрение (буквально в письме "обнаружены признаки"), что автос был ввезен после 01.01.10, только тогда могут возникнуть проблемы.

Короче в письме все расписано. Не думаю, что у таможников есть резон нарушать его нормы.

Если точно знаешь что авто ввезено до 01.01.10 бери доверку и катайся сколько хочешь.
 
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot