TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Несколько конкретных вопросов по поводу перегона авто из Германии Опции темы
Bear
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Несколько конкретных вопросов по поводу перегона авто из Германии

Здравствуйте! Если не затруднит, помогите, пожалуйста, ответить на некоторое количество вопросов. Я совсем в этом деле лох, поэтому, если какие-то вопросы покажутся глупыми, просьба строго не судить. Но все ж таки я довольно внимательно старался подготовиться, прочитал на этом форуме соответствующую тему, а также почерпнул довольно много из других источников. Но какие-то вещи остаются не совсем ясны, поэтому и пишу.

Итак, позвольте, сначала вкратце изложить план. Хочу попробовать перегнать три машины – одну в октябре, другую в ноябре, третью в декабре. Первые две продать, накопиться опыта, по возможности немного подзаработать, а третью оставить себе. И потом больше этим не заниматься. Если, конечно, не слишком это понравится)) Но думаю, не слишком, так как все-таки это гемор, по-моему, приличный. Однако, интересно.

Живу в Питере. Буду лететь лоукостером из Лапераанты в Дюссельдорф. Планирую всё, допустим, на неделю. До вылета оплачу депозит в размере 4 тыс. зеленых. Куплю билеты на самолет, забронирую паром, забронирую гостиницу. Гостиницу обязательно с интернетом. Как прилечу, куплю немецкую симку. Открою сайт http://www.mobile.de/home/index.html?lang=ru и буду прозванивать заинтересовавшие меня варианты. Желательно буду стараться найти машину либо у частника, либо у официального дилера и чтобы еще и с полной историей обслуживания. Поеду по договоренности в назначенное место. Куплю авто с письменным договором "Kaufvertrag", куплю транзитные номера и страховку. Поеду обратно в Дюссельдорф. У меня еще останется дня три-четыре, за которые я постараюсь испробовать как можно больше сортов пива и всяческих колбасок. Потом поеду в порт, куплю билет на паром, доеду до Хельсинки, а оттуда уже и домой. Продам подороже за оставшиеся до следующей поездки три недели машину и все заново.)) Вот. Все, вроде, просто на бумаге, но по правде, голова немного пухнет от различных вопросов, которые сейчас и постараюсь озвучить.

1. Где конкретно в Питере оплачивать этот депозит в 4 тыщи? Вернется ли мне потом остаток, ведь, я рассчитываю на малолитражки и растоможка значит будет стоить от 2000 до 3000 тысяч у.е. Если остаток возвращается, то через сколько и где опять-таки?

2. Соответственно, успею ли я осуществить мой план за три месяца или, он трудно выполним по каким-то причинам?

3. Как лучше везти с собой деньги – налом, на карте, или половину налом, а половину на карте? Если везти налом, то, как я понимаю, на таможне при въезде в Чушку надо будет чего-то декларировать. Но если везти на карте, потом, когда я их буду в Германии снимать, будет браться какой-то процент? Как выгоднее?

4. Стоит ли за два три дня до поездки позвонить двум трем кандидатам и попытаться договориться?

5. Правильный ли выбор сайта mobile.de или стоит попытаться воспользоваться также газетами и рынками. Просто я как-то сложно представляю изучение этих газет, и то что я без фото машины куда-то попрусь. А на рынке, мне кажется, одно кидалово стоит.

6. Буду брать машину не старше пяти лет. На сайте mobile в результатах поиска выходят чаще всего машины с формулировкой «первая регистрация от…», а не «год выпуска». Если первая регистрация от 2005, то произведена машина может быть и в 2004 и тогда я могу сильно попасть на границе? Или я заблуждаюсь и первая регистрация равнозначна году выпуска?

7. Упадут ли цены к Новому году, подобно тому, как это происходит в России? Если цены подают, то обычно на сколько?

8. Правильно ли то, что я бронирую гостиницу сразу дней на пять? Или нужно быть свободным и передвигаться без привязки к определенному месту?

9. На выходных все работает так же как по будням или будет чего-то недооформить?

10. На чем выгоднее передвигаться?

11. Как будет происходить покупка? Хозяин напишет мне какой-то договор "Kaufvertrag", я вручу ему деньги и потом мне надо будет найти немецкую ментовку и купить там страховку и транзитные номера? Где все это искать?

12. Правда ли то, что при покупке всегда действует десятидневная гарантия и если и, если что-то поломается, то…? То что? Мне деньги вернут? Или чинить будут? А билет на паром?

13. Забронированные билеты на паром покупаются непосредственно в порту? Или можно купить сразу на сайте?

14. Какие перевозчики лучше использовать Силью лайн или Финн лайн, а может быть что-то еще? Откуда лучше отправляться из Ростока, Травемунды, Любека? Или нет принципиальной разницы?

15. Какие меня ожидают экзекуции на финско-русской границе? Будут ли еще какие-то экзекуции раньше в Германии или по приезду в Хельсинки?

16. Где-то читал, что нужно будет оплачивать на границе отдельно прилагающуюся зимнюю резину, по сколько-то евров за кг.? Правда ли это?

17. Смогу ли я по приезду в Россию сразу подать объявление на продажу или мне надо будет куда-то ходить и что-то регистрировать?

Заранее благодарю откликнувшихся. И еще раз извиняюсь, если какие-то вопросы глупы.))
Bear вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Чего этот внук Толстой написал? Терпения не хватило до конца дочитать.
Неужели у кого то еще терпения хватит на все это ответить?
  Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
да, многовато
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Anil
Гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Мне кажется в первую очередь надо определиться с авто.ни куда не выезжая,тупо просмотрев спрос здесь и предложения по mobile.de.................
Anil вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
p602504
Гость
 
все проще

1.Ищите машину по интернету
2.Человек в Германии говорящий по русски и по немецки едит осматривает машину, делает детальные фото (по желанию диагностику в сервисе) и торгуется с продавцом.
3. Понравившийся вариант оплачиваете банковской картой (только на фирму с хорошей историей или через очень близких знакомых переводом).
4. Паром до Питера около 500 евро.
5. Дипозит, оформляем DNN и на пост.
6. Получаем ПТС и в ГИБДД.
  Ответить с цитированием
p602504
Гость
 
сори забыл

Цитата ( p602504 » )
1.Ищите машину по интернету
2.Человек в Германии говорящий по русски и по немецки едит осматривает машину, делает детальные фото (по желанию диагностику в сервисе) и торгуется с продавцом.
3. Понравившийся вариант оплачиваете банковской картой (только на фирму с хорошей историей или через очень близких знакомых переводом).
4. Паром до Питера около 500 евро.
5. Дипозит, оформляем DNN и на пост.
6. Получаем ПТС и в ГИБДД.

По закону Вы имеете право на ввоз 1-го автомобиля в год по ставкам для физических лиц, вторая машина ввозится по этим ставкам только с письменного согласия начальника таможенного поста. Третия машина в год таможится по ставкам для юридических лиц.
  Ответить с цитированием
BigBud
Постоялец
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Беларусь, Брест
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Не лучше ли подождать и с РБ притянуть без растаможки.
Вообще не думал, что еще гоняют машины в РФ
BigBud вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Bear » )
...Поеду обратно в Дюссельдорф. У меня еще останется дня три-четыре, за которые я постараюсь испробовать как можно больше сортов пива и всяческих колбасок....

Не очень удачный выбор для изучения немецкого пива. В Дюссеке пьют "дункель" и сортов его там не очень много, да и в России "дункель" не очень популярен. Если вы не фанат "дункеля", то лучше съездите в Кёльн это совсем рядом. Думаю 17 домов "Кельша" Вам понравятся гораздо больше...
p.s. про машину... По Вашему плану, по приезде домой Вы получите стоимость машины (себестоимость) ЕВро на 400-500 дороже(при хорошем раскладе) чем эту машину продают в Вашем любимом городе... Это не шутка.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Inostranez
Гость
 
Цитата ( Bear » )

4. Стоит ли за два три дня до поездки позвонить двум трем кандидатам и попытаться договориться?


))

Что можно путнего купить позвонив трем продавцам и приехав в Германию на 5 дней?
Во первых, хорошие авто уходят иногда за 2 часа после выхода обьявления. Покупаешь газету обьявлений по продаже авто на заправке в 9 утра, а авто уже ушло. Надо было в 7 покупать газету.
Я живу здесь и то в прошлом году выбирал себе Беху 2 месяца. А мою Аудюху- 4 купил румын. Так он до нее пересмотрел 15 таких же авто, пока не посмотрел мою.
А в вашем случае купите почти первую попавшуюся.
  Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( Inostranez » )
Что можно путнего купить позвонив трем продавцам и приехав в Германию на 5 дней?
Во первых, хорошие авто уходят иногда за 2 часа после выхода обьявления. Покупаешь газету обьявлений по продаже авто на заправке в 9 утра, а авто уже ушло. Надо было в 7 покупать газету.
Я живу здесь и то в прошлом году выбирал себе Беху 2 месяца. А мою Аудюху- 4 купил румын. Так он до нее пересмотрел 15 таких же авто, пока не посмотрел мою.
А в вашем случае купите почти первую попавшуюся.

Согласен полностью. Похоже человек не понимает самых элементарных вещей в перегонном бизнесе.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru