TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
Vladr01
Гость
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( TerMik » )
Тут нужны разъяснения ФТС, т.к. в Соглашении о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском ст. 17 п. 8 указано: "Товары для личного пользования, за исключением автомобилей, указанных в пункте 1 настоящей статьи, ввезенные физическими лицами на территорию государства-члена таможенного союза до вступления в силу Кодекса, со дня вступления в силу Кодекса считаются товарами таможенного союза." Про товары, ввезенные юр. лицами не говорится ничего...

Очень интересный нюанс. Обратите внимание. Речь идёт только о авто, ввезённых физическими лицами.Не получится ли так, что при запросе нашей таможни, из РБ прийдет ответ, типа: "Авто завезено и растаможено на территорию РБ до 1.01.2010г. фирмой "Х", имеющей статус юридического лица".
Получается так, что если авто завезено юридическим лицом, то таможню прийдется платить по полной программе.
Vladr01 вне форума  
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Vladr01 » )
Очень интересный нюанс. Обратите внимание. Речь идёт только о авто, ввезённых физическими лицами. Не получится ли так, что при запросе нашей таможни, из РБ прийдет ответ, типа: Авто завезено и растаможено на территорию РБ до 1.01.2010г. фирмой ...., имеющей статус юридического лицаПолучается так, что если авто завезено юридическим лицом, то таможню прийдется платить по полной программе.

Так я думаю не получится, поскольку белорусская таможня уже определила порядок выдачи сведений о растаможке машин (это Письмо уже приводилось).Дословно там дан текст выдаваемой справки:"Транспортное средство (марка и № кузова, № шасси) оформлено (дата) в таможенных органах Республики Беларусь с целью постоянного размещения на таможенной территории Республики Беларусь. Таможенные платежи взысканы в соответствии с законодательством Республики Беларусь, действовавшим на дату оформления".
Georgiy вне форума  
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Карабас » )
http://www.customs.ru/ru/press/of_ne...hp?id286=33099 в хорошем смысле этого слова.

Да это уже все заинтересованные лица по сто раз читали. Хотя данная размещенная на сайте ФТС информация вроде как не является нормативным документов, но она уже попала в базу данных Консультант-Плюс.
Georgiy вне форума  
smbdfrombel
Гость
 
Цитата ( Georgiy » )
Я уже размещал тут это фото. Первое свидетельство о регистрации выдано в 2007 году (у машины был один собственник), второе на котором отсутствует дата растаможки - в 2009 году (у машины второй собственник).

Да лично я верил и до этого. Все к тому, что не надо утверждать так однозначно за всех. Выкладывать свой скан не буду - указана счет справка и дата тамож. оформления, т.е. две записи. Надеюсь и мне поверите.
 
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( uris » )
В орше таможня относится к Витебской таможни (телефон дежурного по Витебской таможни 350-230,350-231),

Особого смысла обращаться именно в Витебскую таможню не вижу, т.к. сам туда обратился две недели назад запросив справку о дате растаможки. Сегодня звонил туда. Они переадресовали мой запрос минской таможне, а те в свою очередь должны ответ отослать по почте на указанный мною белорусский адрес (могут ли они выслать на российский адрес - не знаю, не интересовался).
Georgiy вне форума  
Костик89
Гость
 
Цитата ( tskamol » )
напиши мне свой номер телефона я тебе позвоню!

В любое время дня и ночи)))))))) 89043339081
 
Костик89
Гость
 
Цитата ( tskamol » )
Есть люди которые завезли авто в РФ еще когда временный ввоз был отменен например Я! И вроде как временного ввоза между РБ и РФ нет на границе его не оформляют

Очень круто что ты мне ответил!!!!!!!!!!!)))))) Буду ждать звоночка
 
Полешучок
Гость
 
Да

Цитата ( Vladr01 » )
Очень интересный нюанс. Обратите внимание. Речь идёт только о авто, ввезённых физическими лицами.Не получится ли так, что при запросе нашей таможни, из РБ прийдет ответ, типа: "Авто завезено и растаможено на территорию РБ до 1.01.2010г. фирмой "Х", имеющей статус юридического лица".
Получается так, что если авто завезено юридическим лицом, то таможню прийдется платить по полной программе.

Да эту тему терли уже много страниц назад и не раз. Получается что если покупали в салоне то вряд ли что то получится. Кроме того не совсем понятно что делать с авто ввезенными индивидуальными предпринимателями. По Белорускому законодательству это физические лица, а вот как с точки зрения Российского - х/з.
 
BigBud
Постоялец
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Беларусь, Брест
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( Полешучок » )
Да эту тему терли уже много страниц назад и не раз. Получается что если покупали в салоне то вряд ли что то получится. Кроме того не совсем понятно что делать с авто ввезенными индивидуальными предпринимателями. По Белорускому законодательству это физические лица, а вот как с точки зрения Российского - х/з.

Х/з но ИП есть ИП, а физ лицо - физ лицо.
BigBud вне форума  
Zhanntos
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
"Таможенные операциисовершаются только в отношении автомобилей, указанныхв пункте 1 статьи 17 Соглашения,при необходимости уплаты таможенных платежей. В отношении иных автомобилей для личного пользования, а также в отношении транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных на территории иностранных государств, таможенные операции на российско-белорусском или российско-казахстанском участках госграницы РФ не производятся."

Не пойму про "иностранных государств"
Zhanntos вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru