TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
as1370
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Georgiy » )
Я специально уточнял в своей местной таможне, показывая им справку о дате растаможки в РБ. Спрашивал, при наличии этой справки и свидетельства о регистрации выданного в 2010 году, проблем не будет? Сказали, что проблем не будет.

Когда заявление подал?
Что ответили?
Если ждать,сроки?
Да,много вопросов.Но что делать будешь?
или авто брал с расчетом на дотаможку?
as1370 вне форума  
Полешучок
Гость
 
Цитата ( Guest_00 » )
Подскажите, кто в курсе
если автомобиль был ввезен Юр. лицом в РБ, или приобретался новым в салоне, является ли он "проходным"?

Может быть проблема согласно п.8 статьи 17 "Соглашения" товарами таможенного союза являются товары ввезенные физическими лицами до 01.01.2010 года. Это может быть основанием для отказа в выдаче ПТС. Но сдругой стороны, народ пишет, что справка из таможни не содержит сведений кем был ввезен автомобиль там говорится что он был ыыезен тогда то и пошлины были уплачены в установленном порядке. Но риск все же есть.
 
Panfilov.S
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Guest_00 » )
Подскажите, кто в курсе
если автомобиль был ввезен Юр. лицом в РБ, или приобретался новым в салоне, является ли он "проходным"?

предполагаю, что неважно, кем ввезен автомобиль. важна дата расстаможки. но на такие вопросы полноценный ответ только таможня РФ может дать.
Panfilov.S вне форума  
Guest_00
Гость
 
228656

Спасибо за разъяснения. Есть неоф. информация по В.Новгороду, что на один проходной а/м ПТС выдали, по второму ответили отказом - не соответствовал Евро-4. Завтра встречусь с там. брокером, который занимался оформлением, проясню ситуацию
 
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( as1370 » )
Когда заявление подал?
Что ответили?
Если ждать,сроки?
Да,много вопросов.Но что делать будешь?
или авто брал с расчетом на дотаможку?

По этой машине еще не подал заявление. В конце недели буду ввозить ее в РФ, на следующей неделе подавать заявление. Про первую машину уже писал, что подал заявление три недели назад, пока ПТС не получил (на нее у меня как раз справки и не было, а на вторую - есть).
Georgiy вне форума  
ku
Гость
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Guest_00 » )
Спасибо за разъяснения. Есть неоф. информация по В.Новгороду, что на один проходной а/м ПТС выдали, по второму ответили отказом - не соответствовал Евро-4. Завтра встречусь с там. брокером, который занимался оформлением, проясню ситуацию

В данный момент хоть скан ПТСа выложи здесь все равно, как мне кажется, все скажут что опять нехорошие белорусы дезу гонят.
Но ты конечно отпишись.
А у меня за 3 недели по моему автомобилю ниодного звонка(правда дизеляка и 2000года), но всеже ажиотажа никакого нет.
ku вне форума  
Guest_00
Гость
 
На кого оформляется справка? На предыдущего владельца - гр. РБ, или на владельца нынешнего - гр. РФ. Другими словами смогу я без помощи хозяина а/м, имея на руах договор купли-продажи получить справку?
 
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Guest_00 » )
На кого оформляется справка? На предыдущего владельца - гр. РБ, или на владельца нынешнего - гр. РФ. Другими словами смогу я без помощи хозяина а/м, имея на руах договор купли-продажи получить справку?

Справка оформляется на нынешнего владельца.
Georgiy вне форума  
aquatrol
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А кто-нить получил такую справку, просто интересно сколько реально по времени делают (говорили вроде 10 дней)
aquatrol вне форума  
Guest_00
Гость
 
В дополнение к предыдущим вопросам:
справка выдается таможней, содержит след. информ а/м ввезен..., там.пошлины оплачены
при наличии этой справки нужна копия таможенной декларации, о которой здесь упоминали?
 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru