TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
Карабас
Постоялец
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Карабас

То что этим скорее всего воспользуются власти, очень даже вероятно!Круг проходных авто ещё сузиться.
Карабас вне форума  
Карабас
Постоялец
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ГЛОНАС...

.....заработал! http://www.youtube.com/watch?v=klc3e...ture=related:D
Карабас вне форума  
Joyful
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/3
Цитата ( burn21 » )
ул.Могилёвская 45/3-электронно вычислительный центр Минской центральной таможни справку выдают в течение 2-3 дней. Образец заявления висит на стене над столом для посетителей в вестибюле.
тел. +37517 218-93-93; факс. +37517 218-94-60
9.00-17.00, обед 13.00-14.00 время Минское, суббота и воскресенье выходные.
Заявление также можно отправить по факсу в произвольной форме на имя зам.начальника Минской центральной таможни Афанасьева Юрия Николаевича. Ответ будет выслан по указанному Вами адресу.
Справка выдаётся на зарегистрированном бланке Минской центральной таможни с гербовой печатью.

Образец справки: на Ваше обращение, зарегистрированное за №______от ________2010г.,сообщаем Вам, что транспортное средство "_____________", кузов №______________, оформлено _(дата)_____________в таможенных органах Республики Беларусь с целью постоянного размещения на территории Республики Беларусь. Таможенные платежи уплачены в соответствии с законодательством Республики Беларусь, действовавшим на дату таможенного оформления.

Начальник таможни____подпись______м.п.___________ (__фамилия___________)

Подтверждаю. Вчера лично общался по телефону с начальницей отдела выдающего эти справки. Послал заявление по факсу а получать решил съездить лично, думаю так будет надежней и быстрее.
Joyful вне форума  
ku
Гость
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Просмотрел свидетельства о регисрации у всех из офиса. Вывод:
1. Авто ввозится физ.лицом и оформляется на себя же - в "Асобых адзнаках" написано удостоверение таможни .....от 00.00.0000.
2. Авто ввозится индивидуальным предпринимателем и оформляется на физ.лицо- в "Асобых адзнаках" написано Справка-счет ...от 00.00.0000 Грузовая Таможенная Декларация .....от 00.00.0000.
3. Авто куплено новым на автосалоне - в "Асобых адзнаках" написано Справка-счет ...от 00.00.0000 Грузовая Таможенная Декларация .....от 00.00.0000. То есть надпись точно такаяже как и в случае 2.
4. Авто куплено физ.лицом на рынке у физ.лица - такого варианта не нашел, но там пишут (как мне кажется) только Справка-счет ...от 00.00.0000 Но в этом случае я могу ошибаться.
ku вне форума  
NaVoV
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( ku » )
Просмотрел свидетельства о регисрации у всех из офиса. Вывод:
1. Авто ввозится физ.лицом и оформляется на себя же - в "Асобых адзнаках" написано удостоверение таможни .....от 00.00.0000.
2. Авто ввозится индивидуальным предпринимателем и оформляется на физ.лицо- в "Асобых адзнаках" написано Справка-счет ...от 00.00.0000 Грузовая Таможенная Декларация .....от 00.00.0000.
3. Авто куплено новым на автосалоне - в "Асобых адзнаках" написано Справка-счет ...от 00.00.0000 Грузовая Таможенная Декларация .....от 00.00.0000. То есть надпись точно такаяже как и в случае 2.
4. Авто куплено физ.лицом на рынке у физ.лица - такого варианта не нашел, но там пишут (как мне кажется) только Справка-счет ...от 00.00.0000 Но в этом случае я могу ошибаться.

4.1. Могу ошибаться, но может еще быть типа "Договор купли/продажи от 00000"....
__________________

Минск
NaVoV вне форума  
Elior
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( ku » )
Просмотрел свидетельства о регисрации у всех из офиса. Вывод:
1. Авто ввозится физ.лицом и оформляется на себя же - в "Асобых адзнаках" написано удостоверение таможни .....от 00.00.0000.
2. Авто ввозится индивидуальным предпринимателем и оформляется на физ.лицо- в "Асобых адзнаках" написано Справка-счет ...от 00.00.0000 Грузовая Таможенная Декларация .....от 00.00.0000.
3. Авто куплено новым на автосалоне - в "Асобых адзнаках" написано Справка-счет ...от 00.00.0000 Грузовая Таможенная Декларация .....от 00.00.0000. То есть надпись точно такаяже как и в случае 2.
4. Авто куплено физ.лицом на рынке у физ.лица - такого варианта не нашел, но там пишут (как мне кажется) только Справка-счет ...от 00.00.0000 Но в этом случае я могу ошибаться.

А что если авто продавалось несколько раз после того как было ввезено и растаможено? Например у меня в свидетельстве в "Асобыя адзнакi" написано: Договор купли-продажи от ...... И все. Можно ли узнать кто ввозил и растомаживал авто?
Elior вне форума  
Полешучок
Гость
 
Цитата ( aquatrol » )
Да, но при этом таможенники считают, что авто растамаживается в коммерческих целях и оформляют ГТД.
Про ГТД и ТПО мне говорили в "горячей линии" правового отдела ЦАТ.
Насколько это правда-х.з.

Действительно, если автос ввозил ИП. То ввоз осуществляется в комерческих целях и оформляется ГТД. Может быть косяк, товар изначально был ыыезен не для личного пользования а для коммерческих целей. А свидетельство таможни с номером и датой это писулька которую дают после завершения таможенного оформления вместо всей кучи бумажек поданных на томожне. С ней идешь в гаи и автос ставят на учет такая запись делается когда автомобиль растомаживался на физлицо (на гражщданина для личного пользования).
 
Romka2k
Гость
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Elior » )
А что если авто продавалось несколько раз после того как было ввезено и растаможено? Например у меня в свидетельстве в "Асобыя адзнакi" написано: Договор купли-продажи от ...... И все. Можно ли узнать кто ввозил и растомаживал авто?

Вчера узнавал на Культуре (Питер) через знакомого гайца который на шоссе 15 лет отработал в таможне, он брякнул на культуру и вот инфа: покупай сказали, привози, ставь на склад и мы будем делать запрос в таможню РБ.... че по чем хоккей с мячом пока не понятно, но думаю схему по ускорению процесса наладят быстро.... пока механизм не обкатан и из за этого столько непоняток на тему физик ввозил или юрик и т.д. евро 4 тоже непонятно как узнать на 100% ехать туда с ноутом и в онлайне копаться на сайте гост.ру в попытках хоть примерно по модели движка узнать класс...
Romka2k вне форума  
ku
Гость
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Если минчанин на минчанина оформляет авто то можно оформить по договору купли продажи, но при условии что авто не было снято до этого с учета. Это делают чтобы сэкономить - счет-справка стоит около 30 долларов, а договор купли-продажи бесплатно. Т.е. разницы между справкой-счет и договором купли-продажи для вывоза авто на Россию я не вижу.
Если авто не у первого владельца в РБ, то надо заранее уточнять в ГАИ историю авто. У них есть база истории по каждому автомобилю, где видно когда на кого оформлялось,переоформлялось и на основании каких документов. Я вот только не знаю можно-ли это делать официально.
ku вне форума  
Guill
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я из Казани.
Сейчас звонил в местную таможню, там мне в правовом отделе парень уверенным голосом сообщил следующее:
"Авто в любом случае придется растамаживать и оплачивать пошлину, даже если ввезено до 1.10.2010". На вопрос а что вы скажете по поводу соглашения в котором написано обратное, он ответил: "Там же четко не написано, что авто до 01.01.2010 считается таможенным товаром, тут нельзя додумывать и по аналогии судить. Авто в Казань из РБ уже привозят, но я всем говорю, что нужно оплатить пошлину. При чем не разницу, а в полной сумме (т.к. еще не налажена схема расчета разницы того что оплачено в РБ и что в таможню РФ надо оплатить)."

В общем либо он не прав, либо ...

Если кому интересно, телефон таможни г.Казань (843) 2919395 Сергей
Guill вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru