TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Автодом/ автодача Опции темы
Александр 23(93) регион
Завсегдатай
 
Аватар для Александр 23(93) регион
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Тимофей29 - спасибо, письмо и фотки получил, классный прицеп! Я вообще "англичанами" болею, мне нравится, что у них большое остекление, да и планировка хорошая.
__________________

А это мой ГАЗ-69, в семье его ласково зовут ГАЗиком! )) Наша машина для лета http://foto.mail.ru/mail/8121_50/105/
Александр 23(93) регион вне форума   Ответить с цитированием
Тимофей29
Гость
 
Аватар для Тимофей29
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Александр 23(93) регион » )
Тимофей29 - спасибо, письмо и фотки получил, классный прицеп! Я вообще "англичанами" болею, мне нравится, что у них большое остекление, да и планировка хорошая.

Всегда пожалуйста!
Тимофей29 вне форума   Ответить с цитированием
Александр 23(93) регион
Завсегдатай
 
Аватар для Александр 23(93) регион
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
скажите, а можно где нибудь ценновой справочник таможни найти, чтобы посмотреть о расхождении рыночных, действительных цен и цен, по которым нам буду таможить?
__________________

А это мой ГАЗ-69, в семье его ласково зовут ГАЗиком! )) Наша машина для лета http://foto.mail.ru/mail/8121_50/105/
Александр 23(93) регион вне форума   Ответить с цитированием
Тимофей29
Гость
 
Аватар для Тимофей29
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Александр 23(93) регион » )
скажите, а можно где нибудь ценновой справочник таможни найти, чтобы посмотреть о расхождении рыночных, действительных цен и цен, по которым нам буду таможить?

Скорее всего этот вопрос возникает у всех "начинающих". Тоже задавался таким вопросом, но ответа так и не нашел. Один из вариантов, задать вопрос инспектору таможни, предоставив ему данные о товаре (марка, год, из какой страны и т.д.), чтобы узнать хотя бы примерную таможенную стоимость. Как я понял, в большинстве случаев, таможенная стоимость меньше реальной цены (могу ошибаться). При наличии документов подтверждающих вашу цену (чек, договор, счет и др.) и настойчивости, есть вероятность что вам поверят.
Тимофей29 вне форума   Ответить с цитированием
Александр 23(93) регион
Завсегдатай
 
Аватар для Александр 23(93) регион
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dmitry-840 » )
По вашей ссылке - авто должен соответствовать евро 4 - это реально с 2005 года выпуска, таможенная пошлина считается калькулятором представленном на этом сайте. Поэтому забудьте про авто стоимостью 1000 евро, государство против того чтобы на наших дорогах ездил импортный хлам, только отечественные тазики.

К сожалению не все имеют возможность покупать автодома за 22-30 тыс. евро. живем по средствам, от этого и думаем как жить лучше. Согласен с Вами, что при данной политике государства, с которой я крайне не согласен, ввозить и растомаживать старенький автодом крайне не выгодно, да и не возможно. Не согласен я по той причине, что в нашей стране не выпускают данный вид транспорта, и тем самым население не знает и не пользуется отдыхом, путешествием на колесах. Дикие мы, да ещё создаем все условия, чтобы единицы могли ввозить такую технику... Но вопрос не в этом.
Прошу Вас вместе рассмотреть такой вариант, например:
- Я покупаю ГАЗЕЛЬ, в нормальном состоянии можно купить автомобиль до 150 тыс. рублей. Можно купить бортовую и оформить документы, как фургон, это будет стоить не более 5-ти тыс рублей дополнительно, а можно купить готовую машину с отметкой в техпаспорте "фургон". Далее берем визу и едем в Германию, там подбираем автомобиль, ну например вот этот http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/sh...9&pageNumber=1 Стоимость даже смешная 999 евро, но все условия необходимые для путешествия на колесах - есть. Это и обогреватель газовый, плита, туалет, душ. Далее вытаскиваем из своей машины инструмент и за пару - тройку дней переставляем будку атодома на нашу ГАЗЕЛЬ, а немца оставляем на память немцам, и дарим им ещё свой фургон или борта с тентом - на память!
выезжаем из Германии. Проходя таможню, мы не должны что-то растамаживать или указывать в декларации, т.к. за пределами родины мы только ремонтировали автомобиль и в любимую страну не ввозим транспортные средства, а въезжаем на более удобном автомобиле, уже разрешенным для эксплуатации - фургон. Единственно, что нужно потом сделать, это маленькую добавочку - "жилой"! Но это уже будет стоить совсем копейки. Итого за минимальные расходы мы имеем для семьи вполне приличный автодом, на котором кстати далее можно попутешествовать и по Германии.
Есть варианты немного подороже, например купить свежий автодом, но после аварии. Например этот http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/sh...1&pageNumber=4 Стоимость 6900 евро, но год выпуска и состояние, навороты значительно отличаются от бюджетного автодома на базе японского автомобиля.
Есть мнения по этому поводу?
__________________

А это мой ГАЗ-69, в семье его ласково зовут ГАЗиком! )) Наша машина для лета http://foto.mail.ru/mail/8121_50/105/
Александр 23(93) регион вне форума   Ответить с цитированием
Александр 23(93) регион
Завсегдатай
 
Аватар для Александр 23(93) регион
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да, забыл спросить, а ГАЗЕЛЬ нашу, суппер-россиский автомобиль в Германию то впустят???
__________________

А это мой ГАЗ-69, в семье его ласково зовут ГАЗиком! )) Наша машина для лета http://foto.mail.ru/mail/8121_50/105/
Александр 23(93) регион вне форума   Ответить с цитированием
Dmitry-840
Постоялец
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/7
To: Александр 23(93) регион
1) Газель исправную откровенно не дымящую зарубеж пропустят
2) Покупая вещь, думай как ее будешь продавать. Дикий самопал, который вы себе хотите соорудить сулит большие проблемы в эксплуатации и очень сложно будет его продать. И не говорите, что вы будете на этой машине ближайшие 20 лет ездить. Думайте о себе лучше - через год будете искать более интересный вариант.
3) Ваш бюджет, который вы примерно определяете - приближается к 300 тыс руб с учетом всего. Может купить нормальный автодом в кредит - 5-летний кемпер из Европы будет стоить около 1 млн. Такие машины востребованы на рынке и мало теряют в цене. В случае улучшения материального состояния (или не дай бог ухудшения) легко за пару месяцев в несезон можно будет продать
Dmitry-840 вне форума   Ответить с цитированием
Александр 23(93) регион
Завсегдатай
 
Аватар для Александр 23(93) регион
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вопрос спорный. тем более про "дикий самопал".
Кто продолжит тему и выскажется про юридический аспект переделки автомобиля за границей?
__________________

А это мой ГАЗ-69, в семье его ласково зовут ГАЗиком! )) Наша машина для лета http://foto.mail.ru/mail/8121_50/105/
Александр 23(93) регион вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
=Александр 23(93)
Далее берем визу и едем в Германию, там подбираем автомобиль, ну например вот этот http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/sh...9&pageNumber=1 ...... Далее вытаскиваем из своей машины инструмент и за пару - тройку дней переставляем будку атодома на нашу ГАЗЕЛЬ,....

(((Сомневаюсь, что вы вообще сможете пристроить будку с немецкого авто на свою Газель)))......

а немца оставляем на память немцам, и дарим им ещё свой фургон или борта с тентом - на память!....

(((С уплатой энной суммы за утилизацию остатков авто))).....
Итого за минимальные расходы мы имеем для семьи вполне приличный автодом, на котором кстати далее можно попутешествовать и по Германии.....

(((Возможно до первого полицая))).
  Ответить с цитированием
Тимофей29
Гость
 
Аватар для Тимофей29
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Теоретически, вариант с "Газелью" возможен, возят же авто из РФ в Европу чтобы сделать тюнинг и т.п., чем Вам не тюнинг. А вот технические вопросы, а так же возможные вопросы бдительных инспекторов таможни (конечно если они возникнут) придется решать на месте. Думаю трудно быть "первоходцем", если есть действительно большое желание то можно рискнуть, может действительно легче просто купить обычный прицеп-дачу и ничего не выдумывать.
Тимофей29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru