TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

 
Тема : Вот такой он, автомобиль из Белоруссии. Опции темы Опции просмотра
galaburda
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( сергей-ямал » )
Ребята, я уже езжу месяц по своему городу на белрашовских номерах! Все реально работает!!! Гайцы не остонавливают) Все кулллл! Со знакомым гайцом общался на эту тему и он говорит,что все нармуль и мол тока надо дверенность естественно и страховку российского оброзца. Желаю всем успехов!

Хватит люжей разводить насчет довернности, читайте нормативные акты, никакая довернность на авто, ввезенное в РБ после 01.01.2010 г. не будет работать в РФ, эксплутировать такое авто в РФ для гражданина РФ - нарушение таможенного режима и чревато серьезными проблемами, если его остановит "знающий" гаец.

Сам гражданин Беларуси, более 8 лет живу и работаю юристом в РФ. катаюсь естествено на авто с белорусскими номерами, НО ДАЖЕ МОЯ ЖЕНА, ГРАЖДАНКА РФ , НЕ МОЖЕТ ЗАКОННО ЕЗДИТЬ НА МОЕМ (формально на своем авто, ибо все совместная общая собственость супругов) АВТО или ЛЮБОМ ИНОМ АВТО С БЕЛОРУССКИМИ НОМЕРАМИ ПО ДОВЕРННОСТИ, ЭТО БЫЛО КАК ДО ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА, ТАК И СЕЙЧАС,ЕСЛИ ТОЛЬКО ОНА НЕ ОФРМИТОФИЦИАЛЬНО ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ ТАКОГО АВО НА СЕБЯ В ТАМОЖНЕ РФ (ЧТО НЕРЕАЛИЗУЕМО ИБО НУЖНО ПЛАТИТЬ ПОШЛИНЫ КАК ГАРАНТИЮ). Поэтому жена ездит на машине с российскими номерами

ПУНКТ 4
ПИСЬМА от 19 июля 2010 г. N 01-11/35237 О СОВЕРШЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ И ТАМОЖЕННОМ КОНТРОЛЕ АВТОМОБИЛЕЙ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЙ ИЛИ РОССИЙСКО-КАЗАХСТАНСКИЙ УЧАСТКИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

4. Автомобили, указанные в пункте 1 настоящего письма (Т.Е. ВВЕЗЕННЫЕ В РБ ПОСЛЕ 01.10.2010 г.), зарегистрированные на территории Республики Беларусь или Республики Казахстан, могут временно ввозиться на территорию Российской Федерации только лицами, постоянно проживающими в Республике Беларусь или Республике Казахстан, без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов.
galaburda вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot