TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Можно ввозить книги физ. лицам? Опции темы
Владимир пользователь
Гость
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Можно ввозить книги физ. лицам?

Родственники хотят прислать детские книги, а я читаю это:
I. Перечень товаров для личного пользования,
запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза
и (или) вывозу с этой территории

1. При перемещении через таможенную границу любым способом:
1.1 информация на печатных, аудиовизуальных и иных носителях информации, запрещенная для ввоза на таможенную территорию таможенного союза, вывоза с таможенной территории таможенного союза и транзита по таможенной территории таможенного союза

Не понятно, что является запрещённой информацией для ввоза на таможенную территорию таможенного союза?
Можно ввозить книги физ. лицам?
Владимир пользователь вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Владимир пользователь » )
Родственники хотят прислать детские книги, а я читаю это:
I. Перечень товаров для личного пользования,
запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза
и (или) вывозу с этой территории

1. При перемещении через таможенную границу любым способом:
1.1 информация на печатных, аудиовизуальных и иных носителях информации, запрещенная для ввоза на таможенную территорию таможенного союза, вывоза с таможенной территории таможенного союза и транзита по таможенной территории таможенного союза

Не понятно, что является запрещённой информацией для ввоза на таможенную территорию таможенного союза?
Можно ввозить книги физ. лицам?

Это подразумевает литературу и прочие носители информации, содержащие экстремистскую информацию, информацию для разжигания национальной розни и т.п. Выделенный текст внимательно прочитайте!

ПыСы: Забыл... Порнуху вроде тоже нельзя
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Владимир пользователь
Гость
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Спасибо за ответ, значит можно, а какое количество, что бы не попасть под коммерческий груз?
Владимир пользователь вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Владимир пользователь » )
Спасибо за ответ, значит можно, а какое количество, что бы не попасть под коммерческий груз?

На усмотрение инспектора... Ну вообще-то не более 5 штук ИДЕНТИЧНОГО наименования... Т.е. 20 разных авторов и произведений - теоретически проблем не будет... Ну может таможня повыпендривается... Главное не нервничать и спокойно нудеть в свою нуду, что САМ БУДУ ЧИТАТЬ и баста...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Владимир пользователь
Гость
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( legotar » )
На усмотрение инспектора... Ну вообще-то не более 5 штук ИДЕНТИЧНОГО наименования... Т.е. 20 разных авторов и произведений - теоретически проблем не будет... Ну может таможня повыпендривается... Главное не нервничать и спокойно нудеть в свою нуду, что САМ БУДУ ЧИТАТЬ и баста...

Эт понятно, но на какой закон я могу ссылаться и на основанием какой ст., я могу доказать, что 20 различных книг эт не коммерция, и где указано, что только 5 шт. если одинаковых, хотелось бы документально в соответствии с законом?
Владимир пользователь вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Владимир пользователь » )
Эт понятно, но на какой закон я могу ссылаться и на основанием какой ст., я могу доказать, что 20 различных книг эт не коммерция, и где указано, что только 5 шт. если одинаковых, хотелось бы документально в соответствии с законом?

А нету и не было никакого закона, есть разъяснения и приказы ФТС РФ , в которых черным-по-белому написано "Коммерческая партия определяется на усмотрения инспектора"... Вот такие у нас законы.

У Вас и насос домой на дачу могут признать коммерческим - 1 штука (тут кстати где про котел была тема, а я там про бензиновый мотор приписал - НИЗЗЯ ни одной штуки в личных целях), а могут и 140 библий пропустить, как для личного пользования.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Владимир пользователь
Гость
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( legotar » )
А нету и не было никакого закона, есть разъяснения и приказы ФТС РФ , в которых черным-по-белому написано "Коммерческая партия определяется на усмотрения инспектора"... Вот такие у нас законы.

У Вас и насос домой на дачу могут признать коммерческим - 1 штука (тут кстати где про котел была тема, а я там про бензиновый мотор приписал - НИЗЗЯ ни одной штуки в личных целях), а могут и 140 библий пропустить, как для личного пользования.

А потом удивляются, от куда преступность, как государство для народа, так и народ к Государству.
Владимир пользователь вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Владимир пользователь » )
А потом удивляются, от куда преступность, как государство для народа, так и народ к Государству.

А ты думал? В сказку попал что-ли ?
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Владимир пользователь
Гость
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( legotar » )
А нету и не было никакого закона, есть разъяснения и приказы ФТС РФ , в которых черным-по-белому написано "Коммерческая партия определяется на усмотрения инспектора"... Вот такие у нас законы.

У Вас и насос домой на дачу могут признать коммерческим - 1 штука (тут кстати где про котел была тема, а я там про бензиновый мотор приписал - НИЗЗЯ ни одной штуки в личных целях), а могут и 140 библий пропустить, как для личного пользования.

А для кого эти разъяснения и приказы ФТС РФ, если всё на усмотрение инспектора? Смысл?
Владимир пользователь вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Владимир пользователь » )
А для кого эти разъяснения и приказы ФТС РФ, если всё на усмотрение инспектора? Смысл?

А у них есть еще ДСП (Для Служебного Пользования) куча документов, в которых прописана масса такой х....ни, что там и конституция и приказы/постановления правительства и ФТС даже рядом не стояли, хотя ДСП носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ!!!! характер, т.е., чисто информационная байда, но ее они боятся больше, чем всего остального, т.к. если ты таки в суд почапаешь со всеми жалобами - разбираться будет не инспектор, а юридический отдел... Он себе палку срубил, все!!! баста! с него спросу нет... А дальше - хоть трава не расти....

ЭТО СИСТЕМА!!!!

(С) к/ф "Гений" (И. Смоктуновский)
- С системой бороться задумал? Блажишь, парень... Система - это Я!!!

Опять же (один из первых исторически известных проявлений этой байды)... Франция (Век не помню)... Король Людовик 14-ый... Его коронная фраза была:
- ГОСУДАРСТВО - ЭТО Я!!!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru