TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат товара, лимит на ввоз Опции темы
antv
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Возврат товара, лимит на ввоз

Я заказал из США ноутбук стоимостью 600у.е. По прибытию оказалось, что он не соответствует описанию. Продавец предоставляет гарантию "манибэк". Если я отправлю ноутбук назад как возврат товара, то мой лимит на беспошлинный ввоз в 1000 евро на ввоз восстановится или так и останется около 550 евро (1000евро-600у.е.)?
Данный вопрос важен, т.к. планирую купить другую модель стоимостью в районе 850у.е.
antv вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( antv » )
Я заказал из США ноутбук стоимостью 600у.е. По прибытию оказалось, что он не соответствует описанию. Продавец предоставляет гарантию "манибэк". Если я отправлю ноутбук назад как возврат товара, то мой лимит на беспошлинный ввоз в 1000 евро на ввоз восстановится или так и останется около 550 евро (1000евро-600у.е.)?
Данный вопрос важен, т.к. планирую купить другую модель стоимостью в районе 850у.е.

Вы сначала выясните, как его назад отправить и кем Получить-то посылку - большого ума не надо, а вот насчет отправки назад!!!! От Вас брокеры и службы доставки будут шарахаться, как черт от ладана... Единственный вариант - сползать на международный почтамт в таможню, тупо объяснить ситуацию, что прислали не то и надо отправить назад, тогда, с согласия таможни, почта должна принять отправление к отправке назад... Отправлять лучше тогда ЕМС-ом, т.к. обычная почта его может потерять/сломать/украсть (нужное подчеркнуть)...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Владимир пользователь
Гость
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
А как правильно отправить обратно МПО по закону, если нет денег на оплату пошлины?
Владимир пользователь вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Владимир пользователь » )
А как правильно отправить обратно МПО по закону, если нет денег на оплату пошлины?

Заявление на имя начальника поста - 2 варианта:
1) (Не факт, что отправят) - Не имею к посылке отношения вообще.
2) (Отправят за Ваш счет) - Мое, но ввиду тяжелого финансового положения не имею возможности оплатить все платежи, предусмотренные законодательством РФ, в связи с чем прошу разрешить обратную отправку данного отправления по такому-то адресу (адрес отправителя). Оплату услуг по обратной отправке товара гарантирую. Число. Подпись.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Владимир пользователь
Гость
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( legotar » )
Заявление на имя начальника поста - 2 варианта:
1) (Не факт, что отправят) - Не имею к посылке отношения вообще.
2) (Отправят за Ваш счет) - Мое, но ввиду тяжелого финансового положения не имею возможности оплатить все платежи, предусмотренные законодательством РФ, в связи с чем прошу разрешить обратную отправку данного отправления по такому-то адресу (адрес отправителя). Оплату услуг по обратной отправке товара гарантирую. Число. Подпись.

Как за свой счёт, если денег нет? Да ни кто бы не посылал бы две посылки сразу, и не было бы проблем с таможней если бы была информация СМИ, о новых Правила пересылки товаров, как то не понятно законы принимают информации ни какой - народ попадает на государственный лохотрон.
Владимир пользователь вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Владимир пользователь » )
Как за свой счёт, если денег нет? Да ни кто бы не посылал бы две посылки сразу, и не было бы проблем с таможней если бы была информация СМИ, о новых Правила пересылки товаров, как то не понятно законы принимают информации ни какой - народ попадает на государственный лохотрон.

Если почта - то вариантов 2 - либо оплатить обратную отправку (это не особо дорого), либо просто ЗАБИТЬ И ЗАБЫТЬ - через 2 года они посылку просто в доход гос-ва Российского заберут... А если обратку оплатишь, то я б тоже не особо ей доверял. ДА ИМЕННО ЛОХОТРОН НА ГОС. УРОВНЕ.

С курьерками проще... Если отправитель готов оплатить - тогда вообще вопросов нет, а вот если нет - то тут уже с курьеркой разбираться надо... Один фиг кто-то заплатить должен... В конце-концов опять же - НЕВОСТРЕБОВАННАЯ!!!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru