TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
89025686669
Постоялец
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 197
Благодарности:
отдано: 68
получено: 2/2
Цитата ( Дмитрий(мск) » )
Ну вернулся то с авто? будите пробовать получать птс?

Нет, он говорит, что был там, обшарил всё и вернулся без авто - нету уже ничего стоящего.
89025686669 вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( 89025686669 » )
Нет, он говорит, что был там, обшарил всё и вернулся без авто - нету уже ничего стоящего.

Да, вернулся я без авто. Искал два дня, больше времени не было. За неделю скорее всего нашел бы чего-нибудь. Жить мне там было где, и перемещаться тоже есть на чем. Но нынче поиск нормального варианта в РБ отнимает слишком много времени, которого у меня не было. В принципе можно было найти машину с выигрышем в 2000 баксов от российской цены, но если вдруг отправят за сертификатом, то минусуем из выигрыша порядка 800 баксов. К тому же через два месяца (а именно на такой период может растянутся получение ПТС) наступает Новый год и цены на все машины упадут где-то на 10% - и вот уже никакого выигрыша нет. Да и надо иметь в виду, что если решите продавать в РФ машину из Беларуси, то продавать ее придется ниже среднероссийкой цены, поскольку в сознании российского покупателя образ машины из РБ стойко и небезосновательно ассоциируется с Литвой.
Если кто-то все таки решится поехать за тачкой в РБ, то мои советы:
1) всегда еще при разговоре по телефону спрашивайте ВИН, по нему самостоятельно определяйте год выпуска машины (я уже несколько раз сталкивался в РБ с ситуацией, что год указанный в объяве не совпадает не только с документами на машину, но даже с модельным годом) и самостоятельно определяйте экологический класс (припискам "евро-4" в объявах не верьте),
2) даже не пытайтесь найти себе вариант за один день - при такой установке в РБ возьмете от отчаяния и нехватки времени какую-нибудь херню, по цене выше, чем такая же стоила бы в РФ.
Последний раз редактировалось Georgiy; 26.10.2010 в 11:12..
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий(мск)
Старожил
 
Аватар для Дмитрий(мск)
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Клайпеда - Москва
Сообщений: 387
Благодарности:
отдано: 12
получено: 15/15
Цитата ( Georgiy » )
Да, вернулся я без авто. Искал два дня, больше времени не было. За неделю скорее всего нашел бы чего-нибудь. Жить мне там было где, и перемещаться тоже есть на чем. Но нынче поиск нормального варианта в РБ отнимает слишком много времени, которого у меня не было. В принципе можно было найти машину с выигрышем в 2000 баксов от российской цены, но если вдруг отправят за сертификатом, то минусуем из выигрыша порядка 800 баксов. К тому же через два месяца (а именно на такой период может растянутся получение ПТС) наступает Новый год и цены на все машины упадут где-то на 10% - и вот уже никакого выигрыша нет. Да и надо иметь в виду, что если решите продавать в РФ машину из Беларуси, то продавать ее придется ниже среднероссийкой цены, поскольку в сознании российского покупателя образ машины из РБ стойко и небезосновательно ассоциируется с Литвой.
Если кто-то все таки решится поехать за тачкой в РБ, то мои советы:
1) всегда еще при разговоре по телефону спрашивайте ВИН, по нему самостоятельно определяйте год выпуска машины (я уже несколько раз сталкивался в РБ с ситуацией, что год указанный в объяве не совпадает не только с документами на машину, но даже с модельным годом) и самостоятельно определяйте экологический класс (припискам "евро-4" в объявах не верьте),
2) даже не пытайтесь найти себе вариант за один день - при такой установке в РБ возьмете от отчаяния и нехватки времени какую-нибудь херню, по цене выше, чем такая же стоила бы в РФ.

+1 все верно
__________________

На таможне:
- Пошлину платить будете?
- Нет, спасибо, я обычно все вожу контрабандой.
Дмитрий(мск) вне форума   Ответить с цитированием
Эдикович
Гость
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Georgiy » )
Да, вернулся я без авто. Искал два дня, больше времени не было. За неделю скорее всего нашел бы чего-нибудь. Жить мне там было где, и перемещаться тоже есть на чем. Но нынче поиск нормального варианта в РБ отнимает слишком много времени, которого у меня не было. В принципе можно было найти машину с выигрышем в 2000 баксов от российской цены, но если вдруг отправят за сертификатом, то минусуем из выигрыша порядка 800 баксов. К тому же через два месяца (а именно на такой период может растянутся получение ПТС) наступает Новый год и цены на все машины упадут где-то на 10% - и вот уже никакого выигрыша нет. Да и надо иметь в виду, что если решите продавать в РФ машину из Беларуси, то продавать ее придется ниже среднероссийкой цены, поскольку в сознании российского покупателя образ машины из РБ стойко и небезосновательно ассоциируется с Литвой.
Если кто-то все таки решится поехать за тачкой в РБ, то мои советы:
1) всегда еще при разговоре по телефону спрашивайте ВИН, по нему самостоятельно определяйте год выпуска машины (я уже несколько раз сталкивался в РБ с ситуацией, что год указанный в объяве не совпадает не только с документами на машину, но даже с модельным годом) и самостоятельно определяйте экологический класс (припискам "евро-4" в объявах не верьте),
2) даже не пытайтесь найти себе вариант за один день - при такой установке в РБ возьмете от отчаяния и нехватки времени какую-нибудь херню, по цене выше, чем такая же стоила бы в РФ.

Уважаемый,Вы вчера обмолвились,в какой то ветке,что при пробивке,данный вин отсутствует в базе таможни.такой вопрос-пробивали через знакомых в таможне или это может сделать любой желающий?если любой-не подкинете адресок,где можно посмотреть?заранее спасибо за ответ))))
Эдикович вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Эдикович » )
Уважаемый,Вы вчера обмолвились,в какой то ветке,что при пробивке,данный вин отсутствует в базе таможни.такой вопрос-пробивали через знакомых в таможне или это может сделать любой желающий?если любой-не подкинете адресок,где можно посмотреть?заранее спасибо за ответ))))

Да это уже вроде все знают, что пробивать нужно здесь по первым 9-ти знакам ВИНа:
http://www.customs.ru/ru/ved_info/po...t286=s2zaravto
Однако, в зависимости от "традиций" вашей местной таможни, за сертификатом могут все-равно отправить.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Эдикович
Гость
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Georgiy » )
Да это уже вроде все знают, что пробивать нужно здесь по первым 9-ти знакам ВИНа:
http://www.customs.ru/ru/ved_info/po...t286=s2zaravto
Однако, в зависимости от "традиций" вашей местной таможни, за сертификатом могут все-равно отправить.

а а а.пардон,сорри.Вы про экологию....я вчера после трудового дня понял эту фразу так,что машина отсутствовала в базе таможни РБ.т е была нерастаможена.тысяча извинений)))
сорри за оффтоп)))
Эдикович вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( 2776444 » )
Кстати если еще хотим повеселиться читаем здесь
http://www.regnum.ru/news/polit/1332650.html
http://charter97.org/ru/news/2010/10/6/32733/comments/
Я на прошлой неделе был в Минске,там уверены что 19 декабря РБ выдет из союза.
Незнаю где правду искать но разговор уже идет.
Все бысто за АВТО)))))))))))

Думаю, что если РБ выйдет из союза, то все авто из РБ нужно будет дотамаживать
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Злодей
Гость
 
Цитата ( Alex07 » )
Думаю, что если РБ выйдет из союза, то все авто из РБ нужно будет дотамаживать

Если выйдет, то где газ брать?
  Ответить с цитированием
Карабас
Постоялец
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В Венисуэле.Хва болтать о том в чём совсем не понимаете.
Перспективы России гораздо более печальны...
Последний раз редактировалось Карабас; 26.10.2010 в 18:52..
Карабас вне форума   Ответить с цитированием
Карабас
Постоялец
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Раз десять предлагал устроить серьёзный скандал. Все боятся. Ну что ж , ЖДИТЕ!
Карабас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru