TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( KR!K » )
Для тех, кто ещё в раздумии, брать/не брать авто в РБ, поделюсь свежей информацией:

Сегодня пытался дозвониться хоть на какой-нибудь таможенный пост МО, в итоге: донской пост (8(495)9266505), щербинский пост (8(495)5805706) - безуспешно, трубку так и не подняли, зато около часа дня ответил мне мужик на пикинском посту (8(495)2234926).

Тот вежливо объяснил мне, что ПТС уже давно ВЕЗДЕ ВЫДАЮТ, но с явными задержками.
Связано это с тем, что они самостоятельно отправляют в РБ печатный запрос (о статусе растаможки авто до 01.01.10) по обычной почте на имя какого-то начальника какого-то отдела белорусской таможни, и в обход этому никак не пойти! Т.е. справки, которые некоторые люди заранее берут у белорусских таможенников, здесь не смотрят, ибо считается, что такие бумажки могут быть поддельными, т.е., как говорится, наши всё узнают из первых рук.
Мужик признался, что из-за такой схемы сначала ответ приходилось ждать около 2 мес, сейчас поменьше, но всё как всегда зависит от работы почты и таможни РБ.
По поводу ЕВРО-4 мужик сказал, что информация быстро определяется по VIN по какой-то местной базе (видимо, той, что доступна через customs.ru), но это определяется только после того, как придет отпет из РБ. Если выяснится, что ЕВРО-2,3, то можно получить сертификат и подать ещё заявление.

Здесь некоторые интересовались по поводу сроков действия данной "акции", на это мужик ничего конкретного ответить не смог, от себя добавил только, что сроки сейчас никакие не определены, да и разумно положить, что не будут установлены никогда.
Действительно, К, Р, Б добились создания этого союза не малым трудом. Сворачивать всё это в середине декабря было бы идиотизмом.

У меня остался вот только один вопрос, забыл задать сразу, а потом опять трубку никто не брал. Итак, смогу ли я честно ездить на ввезённой машине эти 1,5-2 месяца, пока не получу ПТС. Может быть, есть времянка какая-то? Скажите, кто в курсе.

во- первых не надо звонить в выходной день на таможню они не работают а во-вторых ездить можно ровно столько пока не получишь птс и в треьих никаких времянок не существует.
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( mikl-34 » )
Мы в вас верим! Вы начнёте кататься по доверке ( с правом передоверия ) на авто из польши или литвы. И ,исключительно из братских побуждений, будете и нам разрешать "порулить".
Ну или ещё ,чё нибудь, придумаете...

в польше и литве на руление доверок не существует.
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий072
Гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( mikl-34 » )
Можно. Только не забывайте возить с собой копию своего заявления в таможню о том, что Вы просите выдать ПТС ( пошерстите форум-все ссылки есть)

Дайте пожалуйста ссылочку форум полистал а что то не нашёл )
Дмитрий072 вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий072
Гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Скажите пожалуйста я правильно понял что авто без расстаможки можно будет ввозить с 2013 года а с 2011 года без расстаможки можно будет ввести тоже люди говорят подскажите пожалуйста )
Дмитрий072 вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( Дмитрий072 » )
Дайте пожалуйста ссылочку форум полистал а что то не нашёл )

Пожалуйста:http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=231441&page=75
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( mikl-34 » )

Ещё тут:http://www.tks.ru/forum/showthread.p...29#post1094529
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий072
Гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( mikl-34 » )

спасибо
Дмитрий072 вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий072
Гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( Дмитрий072 » )
Скажите пожалуйста я правильно понял что авто без расстаможки можно будет ввозить с 2013 года а с 2011 года без расстаможки можно будет ввести тоже люди говорят подскажите пожалуйста )

а про это кто нибудь знает )
Дмитрий072 вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( Дмитрий072 » )
а про это кто нибудь знает )

Смотри личку...
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий072
Гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
А кто сколько времени ждал справку из таможни Белорусии о ввозе авто ? У меня друг ходит уже просто каждый день и ему говорят не готова изготовление в течении 7-15 рабочих дней
Дмитрий072 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru