TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка  / Юмор

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите новичку с таможней Опции темы
лапка
Завсегдатай
 
Аватар для лапка
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
опять один флуд, и ни кто нормально объяснить не может в чем подвох
лапка вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( лапка » )
опять один флуд, и ни кто нормально объяснить не может в чем подвох

Подвох в том, что "брокер" не платит в полном объеме таможенных платежей. Что есть нарушение закона. Для Вас это чревато тем, что останетесь без денег, которые Вы оплатили китайцам, и без товара.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
лапка
Завсегдатай
 
Аватар для лапка
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
А почему не платит? Подскажите брокера который платит!
лапка вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( лапка » )
А почему не платит? Подскажите брокера который платит!

Проблема в том, что если Вы (или брокер) заплатите в полном объеме таможенные платежи, сделка будет (скорее всего) нерентабельной.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( лапка » )
опять один флуд, и ни кто нормально объяснить не может в чем подвох

Подвох в том, что брокер Вася пришел к таможеннику Пете и сказал - слушай, а давай за 20 баксов мы напишем, что это не Лифчки, а Трусы, там "проходная" меньше, ну и досматривать не будем... Петя такой - А давай, только не 20, а 30 долларов.... Вася-брокер подумал и сказал - ну ладно, фигня... Давай....

Все потерли руки и как в анекдоте: Один ушел искать вагон водки, второй - вагон денег... (Вася пошел Вас далее окучивать, а Петя руки потирает, что скоро приедет "тема")...

"Тема" приехала... Но не учли ни Вася, ни Петя, что за ними уж пол-года, если не больше следят из "собственной безопасности" дядьки злые... А дядьки-то тихие... И вот... Приехал чемодан с лифчиками... Пошел Вася-брокер к Пете-инспектору с декларацией, подал ее... А тут бабах!!!! Отмониторили эту декларацию "злые дядьки" и стопанули выпуск... И приехали они на склад... И устроили 100% досмотр со взвешиванием каждого лифчика... Дней 5 смотрели, примеряли для жен своих... Но не хочется дядькам (они ж тоже не бесплатно работают) избавляться от кусочка дохода... И сказали тогда "уже немного подобревшие дядьки": Ну давайте так - мы АП на Вас заведем, штраф сдерем в размере половины стоимости товара от экспертизы, но экспертов своих порекомендуем... Они не будут особо задирать... Нам еще 40 баксов и "палки", а Вам - штраф и беспроблемный выпуск товара, но по другому коду, тот который к Лифчикам и относится... И согласились все, чтобы по шее не получить и товар спасти... И пошел грустный Вася-брокер рассказывать Лапушке клиенту, про то, как все хреново и надо доплатить, чтобы проблем не было... И убалтывал он ее 10 дней, пока решение по делу об АП не вступило в законную силу и товар можно оформить нормально, но!!! Гешефт свой получили все (Вася, Петя, Дядьки злые).... Все, кроме Лапушки нашей, которая не слушала, что ей другие злые и не очень дядьки на форуме говорили... А кусалась и кусалась...

(Второй возможный - хотя я сомневаюсь - исход этой сказки):
И подумала наконец Лапушка... А пойду ка я потрачу из половины ЛЯМА тысяч 10 , привезу официально 100 пар трусов и посмотрю, как это все работает... Сострою глазки инспектору (главное, чтобы муж не знал, а то больше денег не даст), сострою глазки мальчику-декларанту на посту, чтобы за полторашку декларашку мне набил... И пойду оформляться... Потеряю 10 баксов, за-то инспектор будет знакомый...

Нуу... Ээээ... Повторяться не буду
legotar вне форума   Ответить с цитированием
лапка
Завсегдатай
 
Аватар для лапка
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Почему??? Не ужели никто ничего позакону не провозит? Думаюэто не так! Япосмотрела, там платежей на раз плюнуть,18%+4 еврика за кг.
лапка вне форума   Ответить с цитированием
лапка
Завсегдатай
 
Аватар для лапка
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )

(Второй возможный - хотя я сомневаюсь - исход этой сказки):
И подумала наконец Лапушка... А пойду ка я потрачу из половины ЛЯМА тысяч 10 , привезу официально 100 пар трусов и посмотрю, как это все работает... Сострою глазки инспектору (главное, чтобы муж не знал, а то больше денег не даст), сострою глазки мальчику-декларанту на посту, чтобы за полторашку декларашку мне набил... И пойду оформляться... Потеряю 10 баксов, за-то инспектор будет знакомый...

Нуу... Ээээ... Повторяться не буду

Этот вариантмне нравится больше,но я ничего не смыслю в том куда пойти что делать, а вы "злые" дядьки совсем мне помочь не хотите,записалась на консультацию в таможню,может там все по полочкам разложу
лапка вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( лапка » )
Почему??? Не ужели никто ничего позакону не провозит? Думаюэто не так! Япосмотрела, там платежей на раз плюнуть,18%+4 еврика за кг.

И вновь не уймется Лапушка и не понимает математики.... Что есть:

Лифчик - 1 доллар
Кол-во 100 штук
Вес: 100 кг

Вот и считаем:

Стоимость: 100 долларов
Вес: 100 кг, но вот незадача... Придурки китайцы сказали вес брутто, а ведь можно и нужно по весу НЕТТО оформлять....

Вот и считаем....

Абстрактно беру:
Пошлина - 10%
НДС - 18%
ТС = Таможенная стоимость (ах... туда ж еще доставка 20 баксов от китаезов поганых идет)
Поехали:

ТС = 120 баксов
1. Пошлина = 120*0,05
2. НДС = (120+Пошлина)*0,18
3. Ой... А тут же еще гос-сборы за оформление от 500 рублей
Складываем все это... Считаем... Приходим к Дяде-Пете инспектору... А он говорит... А вот нифига это и не так... Вот у нас проходная стоимость 100 долларов за 1 кг!!!!!

Далее мы смотрим... 100 долларов * 100 кг.... = так это ж 10.000 долларов... А Петя говорит: А мне пофиг....

А дальше , как я и говорил - ПОЙТИ К МУЖУ И ЕЩЕ ПОЛ-ЛЯМА ВЗЯТЬ, ЧТОБЫ ТОВАР ВЫТАЩИТЬ, пол-года суд... Пол-года денег возвращать с таможни....

Все... Устал.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( лапка » )
Почему??? Не ужели никто ничего позакону не провозит? Думаюэто не так! Япосмотрела, там платежей на раз плюнуть,18%+4 еврика за кг.

Во-первых не совсем так. Сначала 4 евро за кг, а потом уже 18%, причем НДС - на (стоимость товара+стоимость доставки+пошлина).
Во-вторых "япосмотрела" - это здОрово, но код ТНВЭД и ставка пошлины может оказаться совсем другими.
Есть еще услуги брокера и СВХ, которые при небольшой поставке сильно влияют на конечную себестоимость.
И прочая, прочая, прочая.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( лапка » )
Этот вариантмне нравится больше,но я ничего не смыслю в том куда пойти что делать, а вы "злые" дядьки совсем мне помочь не хотите,записалась на консультацию в таможню,может там все по полочкам разложу

Ахренеть... А где такая таможня, где на консультацию записывают - ДАЙТЕ ДВЕ!!!!


(Реально! Тут уже без шуток - чего за таможня????)
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru