TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка  / Юмор

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите новичку с таможней Опции темы
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( баллон » )
Во-первых не совсем так. Сначала 4 евро за кг, а потом уже 18%, причем НДС - на (стоимость товара+стоимость доставки+пошлина).
Во-вторых "япосмотрела" - это здОрово, но код ТНВЭД и ставка пошлины может оказаться совсем другими.
Есть еще услуги брокера и СВХ, которые при небольшой поставке сильно влияют на конечную себестоимость.
И прочая, прочая, прочая.

Слушай... Ты это - пока терминами не ругайся... Это уже попозже надо...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( legotar » )
Слушай... Ты это - пока терминами не ругайся... Это уже попозже надо...

Почему попозже?
Распечатает тему, и на консультации в таможне будет тыкать пальчиком и спрашивать: " А это что?"
баллон вне форума   Ответить с цитированием
лапка
Завсегдатай
 
Аватар для лапка
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
У на с в городе
За консультацией в области таможенного дела обращайтесь в Тюменскую таможню


Ежедневно в Тюменскую таможню поступают звонки о том, как можно провезти через таможенную границу России товары и (или) транспортные средства, как для личных, так и для коммерческих целей. Лица желающие получить интересующую их информацию вправе предварительно записаться по телефонам 39-35-49 и 32–24–92, либо обратиться в порядке живой очереди непосредственно по адресу г. Тюмень, ул. Холодильная 58а, кабинеты № 101 и 105:

- понедельник и пятница с 08.00 – 15.30 ч.;

- вторник и четверг с 14.00 – 20.00 ч.;

- среда с 14.00 – 16.30 ч.

Основными категориями обращений в области таможенного дела являются: - порядок ввоза на таможенную территорию Российской Федерации легковых транспортных средств физическими лицами для личного пользования и применения таможенных пошлин, налогов в отношении таких транспортных средств

- порядок производства таможенного оформления промышленного оборудования при экспорте/импорте из (в) Российской Федерации

- порядок производства таможенного оформления пило/лесоматериалов при экспорте/импорте из (в) Российской Федерации
- порядок таможенного оформления товаров народного потребления, импортируемых на таможенную территорию Российской Федерации
лапка вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( лапка » )
У на с в городе
За консультацией в области таможенного дела обращайтесь в Тюменскую таможню


Ежедневно в Тюменскую таможню поступают звонки о том, как можно провезти через таможенную границу России товары и (или) транспортные средства, как для личных, так и для коммерческих целей. Лица желающие получить интересующую их информацию вправе предварительно записаться по телефонам 39-35-49 и 32–24–92, либо обратиться в порядке живой очереди непосредственно по адресу г. Тюмень, ул. Холодильная 58а, кабинеты № 101 и 105:

- понедельник и пятница с 08.00 – 15.30 ч.;

- вторник и четверг с 14.00 – 20.00 ч.;

- среда с 14.00 – 16.30 ч.

Основными категориями обращений в области таможенного дела являются: - порядок ввоза на таможенную территорию Российской Федерации легковых транспортных средств физическими лицами для личного пользования и применения таможенных пошлин, налогов в отношении таких транспортных средств

- порядок производства таможенного оформления промышленного оборудования при экспорте/импорте из (в) Российской Федерации

- порядок производства таможенного оформления пило/лесоматериалов при экспорте/импорте из (в) Российской Федерации
- порядок таможенного оформления товаров народного потребления, импортируемых на таможенную территорию Российской Федерации

Так... НАРОД!!! ПРОТЮМЕНЬ... Я тут в соседней ветке в завалинке писал про леса карельские - может в леса тюменские с такой таможней податься ???
legotar вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( legotar » )
Так... НАРОД!!! ПРОТЮМЕНЬ... Я тут в соседней ветке в завалинке писал про леса карельские - может в леса тюменские с такой таможней податься ???

(Вкрадчиво): а лапка там будет?
баллон вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( legotar » )
Так... НАРОД!!! ПРОТЮМЕНЬ... Я тут в соседней ветке в завалинке писал про леса карельские - может в леса тюменские с такой таможней податься ???

Ну что... проконсультируют "на раз"... типа первый метод катит и все будет выглядеть шоколадно. Про "риски" рассказывать никто не будет, да бы тему не отпугнуть. А когда встрянет лапка и будет кричать, что мне на консультации сказали так-то и так-то, ей ответят, что полученная при консультаии информация не является руководством к действию при оформлении. Как думаешь?
  Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( баллон » )
(Вкрадчиво): а лапка там будет?

У Лапки там муж есть, у которого пол-ляма осталось - может не стоит?
legotar вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Ну что... проконсультируют "на раз"... типа первый метод катит и все будет выглядеть шоколадно. Про "риски" рассказывать никто не будет, да бы тему не отпугнуть. А когда встрянет лапка и будет кричать, что мне на консультации сказали так-то и так-то, ей ответят, что полученная при консультаии информация не является руководством к действию при оформлении. Как думаешь?

Дык это я парой постов выше описал, но вопрос-то не в этом... Мы-то с таможней быстро "общий язык" найдем Какая разница где? В Карелии или в Тюмени? Главное, чтобы в лесу и на свежем воздухе
legotar вне форума   Ответить с цитированием
лапка
Завсегдатай
 
Аватар для лапка
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
Дык это я парой постов выше описал, но вопрос-то не в этом... Мы-то с таможней быстро "общий язык" найдем Какая разница где? В Карелии или в Тюмени? Главное, чтобы в лесу и на свежем воздухе

У Вас искаженное представление о Тюмени! Не забывайте мы нефтянники!
лапка вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( лапка » )
У Вас искаженное представление о Тюмени! Не забывайте мы нефтянники!

Так а я против нефти что-ли? Я просто радуюсь, что у Вас тоже есть леса, куда можно поехать и с шашлыками и со всеми прочими причиндалами При этом всем нормальным чистым воздухом подышать, а не нашим болотным

Это ж я вообще-то, как комплимент, типа, писал!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru