TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы
Margoha1234
Гость
 
Сертификация в Белоруссии в Системе БелСТ

Привет всем

Это сноя я

Товарищи нужна Ваша консультация (кто работает в этой сфере).

Мы планируем ввозить товар из за границы напрямую в Белоруссию.
Если Систему сертификации ГОСТ Р я еще в институте освоила - то Систему сертификации БелСТ Белорусскую нам в институте не рассказавали...

Я тут смотрла их красочный сайт - Госстандарта Белоруссии - все в принципе понятно.

Но вопрос в следующем - а органы по сертификации в Белоруссии - "рисуют" сертификаты как у нас в РФ или нет? Т.е. без образцов... и т.п. вещей... Или все таки у них все строго?

И какой сертификат лучше сделать для реализации продукции - в их системе БелСТ или все таки сделать сертификат по единым формам по Решению КТС 319?

Может быть у кого то опыт такой уже был...

Конечно посредники в москве все что угодно сделают ... Но все таки хотелось на прямую поработать с Белорусской стороной... Может быть у кого то контакты есть "хороших" органов Белорусских в Минске?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))
  Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Margoha1234 » )
Привет всем

Это сноя я

Товарищи нужна Ваша консультация (кто работает в этой сфере).

Мы планируем ввозить товар из за границы напрямую в Белоруссию.
Если Систему сертификации ГОСТ Р я еще в институте освоила - то Систему сертификации БелСТ Белорусскую нам в институте не рассказавали...

Я тут смотрла их красочный сайт - Госстандарта Белоруссии - все в принципе понятно.

Но вопрос в следующем - а органы по сертификации в Белоруссии - "рисуют" сертификаты как у нас в РФ или нет? Т.е. без образцов... и т.п. вещей... Или все таки у них все строго?

И какой сертификат лучше сделать для реализации продукции - в их системе БелСТ или все таки сделать сертификат по единым формам по Решению КТС 319?

Может быть у кого то опыт такой уже был...

Конечно посредники в москве все что угодно сделают ... Но все таки хотелось на прямую поработать с Белорусской стороной... Может быть у кого то контакты есть "хороших" органов Белорусских в Минске?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))

http://www.tks.ru/forum/member.php?u=127028
Попробуйте к товарищу в личку обратиться.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Егор Сонин
Гость
 
Аватар для Егор Сонин
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/3
Письма Минпромторга

Коллеги, здравствуйте.

На сайте минпромторга уже с 24.11 идёт общественное обсуждение проекта приказа по тем письмам, которые обсуждались выше.

Сам проект приказа и обсуждение здесь: http://минпромторг.рф/docs/projects/367

В обсуждении может высказаться каждый, предлагаю всем именно это и сделать.

Официально обсуждение проекта приказа продолжается до 05.12, но фактически, мне кажется, если не среагировать до 03.11, приказ подпишут, как он есть сейчас.

Высказать своё мнение по проекту можно, как это сделал я, зарегистрировавшись на сайте МПТ оставить комментарий под проектом приказа, это просто, но важно.

Иначе приказ будет подписан Христенко 6 или 7 декабря и потом на установившийся процесс повлиять будет уже сложнее, придётся оформлять спецификации и т.п.
Егор Сонин вне форума   Ответить с цитированием
testag
Новичок
 
Аватар для testag
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Ну прямо доклад получился у Вас..
Постараюсь поддержать. Зарегистрируюсь завтра и сформулирую пожелания.

Центр сертификации
Последний раз редактировалось testag; 26.12.2023 в 00:33..
testag вне форума   Ответить с цитированием
astepko
Гость
 
Проясните пожалуста

Добрый день!
Проясните мне пожалуста ситуацию!
Я хочу пригнать машину с Казахстана ( 1997 года выпуска - стандарт евро 3) в рамках таможенного союза. В рамках действующего законодательства ввозить можно только автомобили стандарта евро 4. Сертификационный центр ООО "Интеркод" предлагает услуги сертифицирования автомобилей в том числе и получение сертификеата евро 4 на автомобиль планируемый мной вести на территорию РФ. По заверениям данной организации при ввозе данного автомобиля с сертификатом проблем при постановки его на учет в ГИБДД никаких не будет. Подскажите пожалуста имеет ли такой ввариант ввоза автомобиля право на жизнь? Вознеикнут ли трудности, не обман ли это?
  Ответить с цитированием
ХЭЛЬГА
Новичок
 
Аватар для ХЭЛЬГА
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В связи с отменой Решением Комиссии Таможенного союза от 8 декабря 2010 г. № 491 пункта 5 Положения о порядке ввоза продукции (товаров), подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия, на таможенную территорию таможенного союза (далее – Положение), утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 319 «О техническом регулировании в таможенном союзе», Министерство промышленности и торговли Российской Федерации прекращает выдачу на основании обращений заинтересованных лиц письменных разъяснений (заключений) по отнесению продукции (товаров) к подлежащей обязательному подтверждению соответствия территории государств - членов Таможенного союза, поступивших после указанной даты.
http://xn--c1ajlbegbfjdu.xn--p1ai/docs/mpt/letters/23
ХЭЛЬГА вне форума   Ответить с цитированием
Margoha1234
Гость
 
Рекомендую :)

Орган по сертификации спецодежды, средств индивидуальной защиты рук, ног и материалов для их изготовления (ОС «Серт-Инфо») готов предложить Вам сотрудничество в области сертификации специальной одежды, специальной обуви, перчаток, рукавиц и материалов для их изготовления.
Мы являемся аккредитованным органом по сертификации в Системе сертификации ГОСТ Р - регистрационный номер органа по сертификации: № РОСС RU.0001.11СЩ03.

Руководитель органа по сертификации ОС «Серт-Инфо»
Костюхина Евгения Ефимовна
Тел.: (499) 252-32-71
Факс: (499) 252-21-69
Сайт: www.sert-info.ru
E-mail: sert_info@mail.ru
Адрес: 123242, г.Москва, ул.Малая Грузинская, д.20/13

Рекомендую от себя
С Уважением Ваша Маргоха
  Ответить с цитированием
Margoha1234
Гость
 
госрегистрация

Сокращение перечня документов для госрегистрации:

Письма Роспотребнадзора

№ 01/17491-0-32 от 15.12.10г.
№ 01/17401-0-32 от 13.12.10г.

Может через полгодика и апостиль такими темпами отменят
  Ответить с цитированием
Margoha1234
Гость
 
Вопрос

Товарищи!

Ходят слухи, что есть письмо Росстандарта о том, что введение Технических регламентов в РФ приостановлено до введения Технических регламентов Таможенного союза.

Кто то номер знает???!!! Может видел???!!!

А то все только говорят в органанх по сертификации - а № письма ни кто не знает...
  Ответить с цитированием
Margoha1234
Постоялец
 
Аватар для Margoha1234
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 2
получено: 8/7
Сертификация

Товарищи - если нужны сертификаты/декларарции на одежду повседневную/специальную для взрослых и детей, в т.ч. перчатки, рукавицы, обувь.Готова оказать услуги по сертификации за 1 день, если у Вас пришел товар или планируется поставка - а сертификатов нет - пишите в личный кабинет - я Вам перезвоню.Ваша Марго.
Margoha1234 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru