TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Тема : Начальник ФТС Опции темы Опции просмотра
юту
Завсегдатай
 
Аватар для юту
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 68
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( из бывших » )
Господа, вы не шутите? Когда, где и кем это озвучивалось?
И что проиходит сейчас?

по первому пункту озвучивалось на коллеги ФТС проведенную совместно с КТС.
второй пункт вытекает сам собой если вы прочитаете условия выдвинутые Всемирной таможенной организацией России привступлении в ВТО под этим подписался МЕдведков. (кстати ГУБК с сентября все пытаются вывести за штат)

по третьему пункту все же написано в Выборге
юту вне форума   Ответить с цитированием
Co6aka
Завсегдатай
 
Аватар для Co6aka
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( юту » )
п
второй пункт вытекает сам собой если вы прочитаете условия выдвинутые Всемирной таможенной организацией России привступлении в ВТО под этим подписался МЕдведков. (кстати ГУБК с сентября все пытаются вывести за штат)

Цитата
Интернет-интервью с С.О. Шохиным,
cтатс-секретарем - заместителем руководителя Федеральной таможенной службы России:
"Изменение таможенного законодательства"


....
КонсультантПлюс: Действительно ли, что нормами ВТО предусмотрено, что таможни должны выполнять только функции таможенного оформления и таможенного контроля, а правоохранительные функции должно выполнять особое ведомство - таможенная полиция? Изменятся ли структура и функции таможенных органов после вступления в ВТО? Насколько структура ФТС соответствует мировым стандартам? Или сегодняшняя реорганизация ФТС с постепенным обособлением правоохранительного блока не имеет отношения к вступлению в ВТО?
Сергей Олегович: Полномочия федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, в том числе и ФТС России, определяются Президентом Российской Федерации и Правительством Российской Федерации.
В соответствии с Положением о ФТС России, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.07.2006 N 459, а также Концепцией развития таможенных органов Российской Федерации, одобренной распоряжением Правительством Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. N 2225-р, правоохранительные функции сохраняются за таможенными органами. В соответствии с Концепцией развития таможенных органов особое внимание в области правоохранительной деятельности уделяется противодействию терроризму и международной наркопреступности.
Международный опыт организационного устройства таможенных органов свидетельствует о различных подходах в построении структуры таможенных служб. Что касается правоохранительной составляющей деятельности таможенных органов других стран, то в одной части государств таможенные службы имеют в своей структуре правоохранительные подразделения (например, в КНР, ФРГ, Болгарии, США), в других странах (например, Великобритании, Финляндии) эти функции возложены на иные ведомства.
Таким образом, резюмируя сказанное, можно заключить, что все страны, как входящие в ВТО, так и не входящие, осуществляют формирование структуры и полномочий таможенных служб исключительно исходя из собственных критериев и опыта. Структура таможенной службы Российской Федерации включает в себя все подразделения, которые можно найти в традиционных таможенных структурах других стран....

В ВТО нет единого подхода к праоохренительной деятельности.
Co6aka вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,201
Благодарности:
отдано: 521
получено: 435/255
Цитата ( Co6aka » )
... нет единого подхода к праоохренительной деятельности.

Даже если это опечатка - выглядит очаровательно!
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Дженерик
Эксперт
 
Аватар для Дженерик
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: москва
Сообщений: 1,195
Благодарности:
отдано: 29
получено: 18/16
Это люди системы, а система прогнила под доблесным руководством....
Дженерик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot