TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
Екатерина Katy
Постоялец
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 8
получено: 2/2
совершенно согласна с Вами, очень актуально, особенно стат. стоимости
Екатерина Katy вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,016
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Екатерина Katy » )
совершенно согласна с Вами, очень актуально, особенно стат. стоимости

Вот 5 раз перечитал 379 РКТС, и никак понять не могу - в чём проблема с заполнением гр.46? Чётко и ясно вроде написано:
"в Российской Федерации - стоимость, фактически уплаченная или подлежащая уплате за товар, указанная в коммерческих документах, а в случае отсутствия таковой, стоимость идентичных или однородных товаров, приведенная к базе цен CIF - порт государства - члена Таможенного союза, которое является страной назначения товара, или CIP - пункт назначения на границе государства - члена Таможенного союза, которое является страной назначения товара, если в соответствии с настоящей Инструкцией графа 42 ДТ не заполняется."


__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Чучмек » )
Вот 5 раз перечитал 379 РКТС, и никак понять не могу - в чём проблема с заполнением гр.46? Чётко и ясно вроде написано:
"в Российской Федерации - стоимость, фактически уплаченная или подлежащая уплате за товар, указанная в коммерческих документах, а в случае отсутствия таковой, стоимость идентичных или однородных товаров, приведенная к базе цен CIF - порт государства - члена Таможенного союза, которое является страной назначения товара, или CIP - пункт назначения на границе государства - члена Таможенного союза, которое является страной назначения товара, если в соответствии с настоящей Инструкцией графа 42 ДТ не заполняется."


Проблема одна- где цЫфры взять
  Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( R_I_N » )
Проблема одна- где цЫфры взять

Инвойсы не катят, не?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Эльза » )
Инвойсы не катят, не?

какия?
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Да хрен ли вам эта стат стоимость? Других забот нету?
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Надежда_01
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 1/1
Подскажите, пожалуйста, не могу найти код свидетельства о гос.регистрации таможенного союза и СЭЗ. Есть 01205 и 01206, но эти коды для Казахстана... Может что-то просмотрела? Уже раз пять этот классификатор перечитала.
Надежда_01 вне форума   Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
Проблема одна- где цЫфры взять

Требуйте отстоя пива!(с) Короче, - остро необходимо заставить Поставщика понять, как ему теперь надобно инвойсировать груСС. А именно в читыри строчки. 1) сам груСС, 2) перевозка до границы ТТ ТС, 3) перевозка от границы ТТ ТС до границы РФ, 4)перевозка от границы РФ до места доставки.
Найти быб те нужные слова, чтобЭ объяснить отправителю вульгаризЬм "приведенная к базе цен CIF - порт государства - члена Таможенного союза, которое является страной назначения товара, или CIP - пункт назначения на границе государства - члена Таможенного союза, которое является страной назначения товара, если в соответствии с настоящей Инструкцией графа 42 ДТ не заполняется."
  Ответить с цитированием
Екатерина Katy
Постоялец
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 8
получено: 2/2
Цитата ( Надежда_01 » )
Подскажите, пожалуйста, не могу найти код свидетельства о гос.регистрации таможенного союза и СЭЗ. Есть 01205 и 01206, но эти коды для Казахстана... Может что-то просмотрела? Уже раз пять этот классификатор перечитала.

а зачем простите вам свидетельство о гос. регистрации
Екатерина Katy вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Складской » )
Требуйте отстоя пива!(с) Короче, - остро необходимо заставить Поставщика понять, как ему теперь надобно инвойсировать груСС. А именно в читыри строчки. 1) сам груСС, 2) перевозка до границы ТТ ТС, 3) перевозка от границы ТТ ТС до границы РФ, 4)перевозка от границы РФ до места доставки.
Найти быб те нужные слова, чтобЭ объяснить отправителю вульгаризЬм "приведенная к базе цен CIF - порт государства - члена Таможенного союза, которое является страной назначения товара, или CIP - пункт назначения на границе государства - члена Таможенного союза, которое является страной назначения товара, если в соответствии с настоящей Инструкцией графа 42 ДТ не заполняется."

Та оно понятно. Мне. А у продавца вызывает икоту. Лан, управимся, как-нить.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru