TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подскажите по привозу авто из европы. Опции темы
inexplicable
Гость
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите по привозу авто из европы.

Привет всем, возник такой вопрос.
Хочу съездить в польшу купить себе там машину.
но сразу встает вопрос о депозите - как его класть если машину я буду покупать в польше, заранее я не знаю какую именно куплю, и куплю ли вообще.
Как быть в 2 случаях
1. если я знаю какая модель и объем мотора
2. если я вообще не знаю что повезу.

Может есть вариант растаможить на какой-то из границ?
Живу в россии, в москве.

И еще, если не сложно, подскажите насчет НЕТТО и БРУТТО
На том же mobil.de есть 2 цены, 1 брутто другая нетто.
Что нужно, чтобы купить по цене нетто?
Это уже продавец отдает по этой цене или же я покупаю по полной а потом уже возвращаю на таможне как такс фри?
И есть ли какие-то особенности вообще, по нетто можно купить у любого продавца или только у тех у кого есть на мобиле по этой цене?
Хотя по факту когда звонишь полякам они втирают машины по БРУТТО, и говорят что ниже никак, хотя им говорим что машина на экспорт.

И еще, поляки говорят что нужно оставлять какой-то там депозит в 500 евро, за которым якобы потом возвращаться уже после того, как машина будет вывезена из страны, подскажите кто что может.

Заранее признателен.
inexplicable вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( inexplicable » )
Привет всем, возник такой вопрос.
Хочу съездить в польшу купить себе там машину.
но сразу встает вопрос о депозите - как его класть если машину я буду покупать в польше, заранее я не знаю какую именно куплю, и куплю ли вообще.
Как быть в 2 случаях
1. если я знаю какая модель и объем мотора
2. если я вообще не знаю что повезу.

Может есть вариант растаможить на какой-то из границ?
Живу в россии, в москве.

И еще, если не сложно, подскажите насчет НЕТТО и БРУТТО
На том же mobil.de есть 2 цены, 1 брутто другая нетто.
Что нужно, чтобы купить по цене нетто?
Это уже продавец отдает по этой цене или же я покупаю по полной а потом уже возвращаю на таможне как такс фри?
И есть ли какие-то особенности вообще, по нетто можно купить у любого продавца или только у тех у кого есть на мобиле по этой цене?
Хотя по факту когда звонишь полякам они втирают машины по БРУТТО, и говорят что ниже никак, хотя им говорим что машина на экспорт.

И еще, поляки говорят что нужно оставлять какой-то там депозит в 500 евро, за которым якобы потом возвращаться уже после того, как машина будет вывезена из страны, подскажите кто что может.

Заранее признателен.

Доедь лучше до германии.чтобы положить депозит нужна копия тех.паспорта.если не знаешь чего хочешь надо положить очень много денег и потом после растаможки ждать в теч.2-х месяцев когда их перечислят на счёт да и ещё банк снимет процент за обналичку.так что лучше заранее знать чего хочешь.
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
inexplicable
Гость
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А чем до германии лучше? Машина дешевая, до германии получится не выгодно.
Говорят что вроде можно положить депозит если знаешь марку иодель год и объем мотора.
А чем гермашка то сильне лучше в этом плане?
inexplicable вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( inexplicable » )
А чем до германии лучше? Машина дешевая, до германии получится не выгодно.
Говорят что вроде можно положить депозит если знаешь марку иодель год и объем мотора.
А чем гермашка то сильне лучше в этом плане?

по машине по-конкретнее можно (год вып.марка и т.д.) а депозит положить можно всегда даже если ничего не знаешь а вот получить обратно...?!
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( inexplicable » )
А чем до германии лучше? Машина дешевая, до германии получится не выгодно.
Говорят что вроде можно положить депозит если знаешь марку иодель год и объем мотора.
А чем гермашка то сильне лучше в этом плане?



Да РАЗНИЦА в Польше с Германие - элементарная.

Поляки берут авто в Германии.
А Вы по этой логике планируете взять авто с Польской наценкой.

Где логика?

Или пофик на всё, главное чтоб ДЕШЕГО!
Ну так если так, то зачем ехать за битым авто и скрученным пробегом в Польшу,
покупайте сразу здесь.

С уважением.

PS какое авто если не секрет (год-марка-объем)??
  Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
где купить автомобил

Цитата ( inexplicable » )
Привет всем, возник такой вопрос.
Хочу съездить в польшу купить себе там машину.
но сразу встает вопрос о депозите - как его класть если машину я буду покупать в польше, заранее я не знаю какую именно куплю, и куплю ли вообще.
Как быть в 2 случаях
1. если я знаю какая модель и объем мотора
2. если я вообще не знаю что повезу.

Может есть вариант растаможить на какой-то из границ?
Живу в россии, в москве.

И еще, если не сложно, подскажите насчет НЕТТО и БРУТТО
На том же mobil.de есть 2 цены, 1 брутто другая нетто.
Что нужно, чтобы купить по цене нетто?
Это уже продавец отдает по этой цене или же я покупаю по полной а потом уже возвращаю на таможне как такс фри?
И есть ли какие-то особенности вообще, по нетто можно купить у любого продавца или только у тех у кого есть на мобиле по этой цене?
Хотя по факту когда звонишь полякам они втирают машины по БРУТТО, и говорят что ниже никак, хотя им говорим что машина на экспорт.

И еще, поляки говорят что нужно оставлять какой-то там депозит в 500 евро, за которым якобы потом возвращаться уже после того, как машина будет вывезена из страны, подскажите кто что может.

Заранее признателен.

а почему бы вам взять и не купить авто у себя в москве? уж точно смысла больше, чем ехать из за этого в польшу

Если рассматривать Европу, то:

Поездка в Польшу от Поездки в Германию ничем принципиально (и по деньгам) НЕ отличается. Виза вам понадобится также Шенгенская. Дорога и проживание стоят столько же (самолет с москвы 100 евро в Берлин). Продукты одинаково (дешевле чем в Москве). Однако Польша и Германия..... разницу надо понимать Вам тут уже объясняли, что поляки из Германии везут. Менталитет польский НЕ немецкий, это отразится и на качестве машины (склееная, пробег скручен, подушки заменены заглушками и проч), я полякам с Германии машины продавал (ну так.... для инфо), это отразится на качестве сделки (вы уже сами сказали, что непонятно чего там с НДС).... а еще могут чисто по нашему кинуть . В Германии это скорее исключено. Пусть поляки не обижаются, за всех говорить не будут. Но.... как то запчасти бу для свежих машин странным образом попадают в Германию из Польши . В общем, там своя территория, хоть и Евросообщество теперь...

В Германии вам понадобится человек, кто будет заниматься вашим вопросом (без этого только суперсуперпрофи обходятся из России, да и то по убеждению скорее, а не финансовой выгоде). Нужно соотнести изначальные ваши запросы с реальностью (ну, типо есть 5000 тыс долларов, хочу купить машину-СРАЗУ НЕТ!). Рельность в виде таможенных пошлин в РФ. Далее (и сразу), проработь план действий по покупке и доставке. В принципе сейчас уже НЕ НУЖНО ездить самому за машиной- можно просто заказать (как посылку) и можно НЕ нанимать перегонщиков. По деньгам выйдет НЕ дороже, чем в случае вашей поездки самостоятельно. Но все это при условии того, что вы готовы воспринимать и понимать определенные реалии и действовать в соотвествии с этим.

За поездку самостоятельно говорит такой довод-можно посмотреть страну (Германию), можно получить дополнительные впечатление. Совместить приятное с полезным.

Я данным вопросом в Германии занимаюсь уже давно, еще с тех романтических времен, когда очереди на границе сутками стояли
сейчас много изменилось.

Можете спрашивать , что непонятно.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
bundyuk
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 11
получено: 4/4
Да пусть сьездит...
уж поляки-то своего не упустят...
Впарят машинку будьте-здрастьте... чтоб ещё до Москвы доехал...
А то что Ауди, БМВ, Мерседес, Фольксваген, Опель - это всё Германия, но никак не Польша... это так... мелочи...
Ну а кроме того, думаю, не секрет, что немцы на свой внутренний рынок делают машины лучше и качественнее, даже чем они идут новые в салоны Москвы.
Ну в общем, дело хозяйское...
bundyuk вне форума   Ответить с цитированием
ilya77
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем добрый день, возможно этот вопрос уже обсуждался не один раз, к сожаление нет времени что бы просмотреть все темы форума, а вопрос такой: Я гражданин России у меня во Франции есть родственник у него два гражданства рус. и фр., дак вот возможно ли как то приобрести авто во Франции, скажем на родственника и пригнать в Россию и ездить мне на нем без уплаты пошлин, скажем по доверенности от родственника или еще как то?
ilya77 вне форума   Ответить с цитированием
--
Гость
 
Цитата ( ilya77 » )
Всем добрый день, возможно этот вопрос уже обсуждался не один раз, к сожаление нет времени что бы просмотреть все темы форума, а вопрос такой: Я гражданин России у меня во Франции есть родственник у него два гражданства рус. и фр., дак вот возможно ли как то приобрести авто во Франции, скажем на родственника и пригнать в Россию и ездить мне на нем без уплаты пошлин, скажем по доверенности от родственника или еще как то?

Конечно НЕЛЬЗЯ!

Надеюсь у Вас действительно НЕТ времени, чтоб в 1001-й раз спросить "Почему?"
  Ответить с цитированием
bundyuk
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 11
получено: 4/4
Цитата ( -- » )
Конечно НЕЛЬЗЯ!

Надеюсь у Вас действительно НЕТ времени, чтоб в 1001-й раз спросить "Почему?"



Пять баллов!!!
bundyuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru