TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Еще не большая инфа,но полезная,кто оформляет доверку от незнакомого лица -кароч, генералку отозвать можно в любой момент и срок действия ограничен
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Роман67
Гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( горедан » )
Еще не большая инфа,но полезная,кто оформляет доверку от незнакомого лица -кароч, генералку отозвать можно в любой момент и срок действия ограничен

Если не ошибаюсь то максимальный срок действия доверенности 3 года!
Роман67 вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( Роман67 » )
Если не ошибаюсь то максимальный срок действия доверенности 3 года!

Да со сроком не так страшно,отзыв ее создает проблему,мягко говоря развод,я еще по РФ помню проблемы с этой доверкой,а тут другое гос-во!Хозяин барин,главное предупредить!
Последний раз редактировалось горедан; 08.02.2011 в 14:13..
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Роман67
Гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Последний раз редактировалось Роман67; 08.02.2011 в 14:06..
Роман67 вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( горедан » )
Еще не большая инфа,но полезная,кто оформляет доверку от незнакомого лица -кароч, генералку отозвать можно в любой момент и срок действия ограничен

Для перестраховки я бы оформил нотариально заверенную расписку, с указанием суммы, отданной за авто!
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( ВОВ » )
Для перестраховки я бы оформил нотариально заверенную расписку, с указанием суммы, отданной за авто!

Собираюсь в РБ на пмж на пенсию,так если-что и сделаюА пока в РФ,схема не для меня
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Micola
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
а как реагируют казахские гаишники на россиян с правами РФ на машинах их государств дя и еще по доверке? кого нибудь останавливали не в РФ?
Последний раз редактировалось Micola; 09.02.2011 в 18:41..
Micola вне форума   Ответить с цитированием
Роман67
Гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Micola » )
а как реагируют казахские / белоруские гаишники на россиян с правами РФ на машинах их государств дя и еще по доверке? кого нибудь останавливали не в РФ?

Не останавливали, но я знаю что у них можно ездить с правами РФ даже без доверенности.(про белоруссию)
Роман67 вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Micola » )
а как реагируют казахские / белоруские гаишники на россиян с правами РФ на машинах их государств дя и еще по доверке? кого нибудь останавливали не в РФ?

Меня останавливали в РБ и не раз. Доверенностей у них никаких нет, и в страховку вписываться не надо. Так что никаких проблем не возникает. Бывает белорусские гайцы пытаются выведать, типа может ты к нам переехал жить, а права не поменял (положено вроде в течение 3 месяцев после получения Вида на жительство права заменить). Но это рассчитано на лохов, которые сами себя сдадут показав одновременно и российские права, и вид на жительство. Тем кто постоянно проживает в РФ беспокоитьсся не о чем.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Micola
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Georgiy » )
Меня останавливали в РБ и не раз. Доверенностей у них никаких нет, и в страховку вписываться не надо. Так что никаких проблем не возникает. Бывает белорусские гайцы пытаются выведать, типа может ты к нам переехал жить, а права не поменял (положено вроде в течение 3 месяцев после получения Вида на жительство права заменить). Но это рассчитано на лохов, которые сами себя сдадут показав одновременно и российские права, и вид на жительство. Тем кто постоянно проживает в РФ беспокоитьсся не о чем.

а в казахстане интересно так же, или там другие законы?
Micola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru