TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывоз товаров из Украины частным лицом, грузовая таможенная декларация Опции темы
Aracks
Гость
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вывоз товаров из Украины частным лицом, грузовая таможенная декларация

Здравствуйте!
Никак не могу прояснить один вопрос. Иногда заказываю вещи из США через украинскую фирму. Езжу сам на автомобиле, их забираю. Если вещи дешевле 200 евро, то проблем не возникает, но если дороже - то украинские таможенники пытаются придраться. Я консультировался на украинской таможне, мне сказали, что вывозной пошлины на мои вещи нет, но надо оформить грузовую таможенную декларацию. Может кто-нибудь в курсе, как оформляется грузовая таможенная декларация на Украине для частных лиц? Можно ли просто на границе её заполнить, и как точно украинский закон регламентирует подобные действия? А то точно не знаю, как разговаривать с таможенниками.
Спасибо!
Aracks вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Это российский форум, если вы не обратили внимания.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Aracks
Гость
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я же россиянин.
Aracks вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Цитата ( Aracks » )
Я же россиянин.

А у меня в паспорте СССР, было написано "украинец".
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Aracks
Гость
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
С моей мамой училась девушка по фамилии что-то типа Бронштейн, и огромным кривым носом, в паспорте тоже значилась украинкой.
Но у меня было написано "русский", а вот на Украину ездить приходится, и даже там никто ничего толком не может подсказать. Вот решил у соотечественников спросить, может кто-то знает.
Aracks вне форума   Ответить с цитированием
Арсентий
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Aracks » )
Здравствуйте!
Никак не могу прояснить один вопрос. Иногда заказываю вещи из США через украинскую фирму. Езжу сам на автомобиле, их забираю. Если вещи дешевле 200 евро, то проблем не возникает, но если дороже - то украинские таможенники пытаются придраться. Я консультировался на украинской таможне, мне сказали, что вывозной пошлины на мои вещи нет, но надо оформить грузовую таможенную декларацию. Может кто-нибудь в курсе, как оформляется грузовая таможенная декларация на Украине для частных лиц? Можно ли просто на границе её заполнить, и как точно украинский закон регламентирует подобные действия? А то точно не знаю, как разговаривать с таможенниками.
Спасибо!

Возможно Вам будет лучше обратится в украинскую курьерскую службу для доставки Вам груза в РФ. www.ruex.org.ua
Арсентий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru