TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
Tamozhennik
Новичок
 
Аватар для Tamozhennik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да, как показала практика на мото не нужны сертификаты для получения ПТС в РФ из РБ.
вот тема по пригону мотика из РБ - http://www.fazerclub.ru/phpBB2/viewt...=226145#226145

Только у меня вопрос - мот должен быть так же ввезён до 01.01.2010 ? или пофигу когда? ведь с 06.07.2010 растаможка мотика на РФ или на РБ - один прайс, 42%!!!

и ещё вопрос - нужно ли будет доплачивать акциз у нас в раше, если мот из рб и он мощнее 150 лысы?
Последний раз редактировалось Tamozhennik; 27.02.2011 в 02:22..
Tamozhennik вне форума   Ответить с цитированием
zurriburi
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
если до 01.01.2010, то все просто, без растаможки
дальше я уже не знаю, я свой птс получил смотрите выше на стр. 89-...
zurriburi вне форума   Ответить с цитированием
+4917687350577
Новичок
 
Аватар для +4917687350577
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Сергей » )
Re:Растаможка мотоцикла???
Мотоциклы до 200 кг растомаживаются: 30% от стоимости+2% банк+ оформление. Свыше 200 кг: 30% пошлина, но не мение 4 евро за 1 кг. Депозит вноситься обязательно 1000 евро. Будет нужна помощь обращайтесь (095) 778-1886 Сергей.

Добрый вечер Сергей! катализатор у мотоцикла должен быть тоже евро4? С уважением Dobrinin-Alex@mail.ru
+4917687350577 вне форума   Ответить с цитированием
Tamozhennik
Новичок
 
Аватар для Tamozhennik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( +4917687350577 » )
Добрый вечер Сергей! катализатор у мотоцикла должен быть тоже евро4? С уважением Dobrinin-Alex@mail.ru

нет! мототехнике сертификаты и прочая ерунда не нужна! пофигу какой евро! для мотиков это не действует!!!

ещё вопрос - а мот из РБ можно 1 привезти? я вот хочу 2. мне нужно брать с собой "вешалку" ?
Tamozhennik вне форума   Ответить с цитированием
Don_Pedro
Гость
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Бюджетная таможка мотоцикла

Весь топик не осилил... Мозг распух, а четкого понимания нет!

Есле кто может, в ФАКе создайте тему про глупый вопрос:

Купить в Германии мотик, к примеру на Ебэе дешовенький, старенький. гдето за 1000евро. Хочется спортик литровый 130л.с. и весом 280 к.г.
Преправить его в Эстонию. С переправкой наверно продавец разберется, евросаюз всетаки...
Из Таллина забирать КАК? Документы куплипродажи где оформляются? Депозит фиксированный 1000евро? Потом куда? я к примеру в С-Пб живу в Приморском р-не.
Don_Pedro вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( Don_Pedro » )
Весь топик не осилил... Мозг распух, а четкого понимания нет!

Есле кто может, в ФАКе создайте тему про глупый вопрос:

Купить в Германии мотик, к примеру на Ебэе дешовенький, старенький. гдето за 1000евро. Хочется спортик литровый 130л.с. и весом 280 к.г.
Преправить его в Эстонию. С переправкой наверно продавец разберется, евросаюз всетаки...
Из Таллина забирать КАК? Документы куплипродажи где оформляются? Депозит фиксированный 1000евро? Потом куда? я к примеру в С-Пб живу в Приморском р-не.

пр.Культуры 40
  Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
все неправильно!

Цитата ( Don_Pedro » )
Весь топик не осилил... Мозг распух, а четкого понимания нет!

Есле кто может, в ФАКе создайте тему про глупый вопрос:
.................................................. ..........................................
отвечу:
я могу наверное создать бааальшой ответ и в Факе тоже, про то как купить в Германии мотик, мопед, авто, грузовой, прицеп, лодку, мотор, запчасти и прочее. Как разово, так и оптом. Однако писать придется оооочень много.

.................................................. ..............................................

Купить в Германии мотик, к примеру на Ебэе дешовенький, старенький. гдето за 1000евро. Хочется спортик литровый 130л.с. и весом 280 к.г.

.................................................. ..................................................
отвечу:

ебей далеко не первая и не единственная возможность для этого. и скорее периферийная, на которую лично я бы не закладывался. Ебей электронный аукцион. Правила к покупке там не особо располагают. Это раз. Вторая сложность- организационная составляющая, которая тянет за собой затраты "просто так" без гарантии результата.

.................................................. ...............................................

Преправить его в Эстонию. С переправкой наверно продавец разберется, евросаюз всетаки...

.................................................. ................................................

отвечу:

НЕ БУДЕТ ПРОДАВЕЦ с этим морочиться. По разным причинам, начиная уже просто с немецкого менталитета. Забудьте об этом. Говорю наверняка.

.................................................. .................................................
Из Таллина забирать КАК? Документы куплипродажи где оформляются? Депозит фиксированный 1000евро? Потом куда? я к примеру в С-Пб живу в Приморском р-не.

.................................................. ..............................................

отвечу:

ну вы блин и вопросы задаете
все проще решается вообще-то

будет интересно- да пишите

Berlin2003@mail.ru
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Don_Pedro
Гость
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Есле не прав, поправьте:

В Эстонии к примеру присматриваем мотик:



договариваемся с продавцом, Разумеется торгуемся до минмума.

1. Получаем от него по факсу документы. (какие нужны)
2. С этими копиями идем на "Гору" Парнас в таможенный терминал. (Какиенибудь подробности)
3. Находим деклоранта который сможет все бумаги сделать.
3.1 Деклорант расчитывает размер депозита с помощью какогото бумажного каталога европейского
3.2 Получает/ложит себе на счет депозит. (или мне сберкассе книжку открывать)
3.3 Выдает перечень документов: (какие, можно исчерпывающий список)
4. С этим комплектом отправляешся в Эстонию на поезде/автобусе. Забираеш мотоцикл, делаеш куплю/продажу. (Где бюджетнее?)
5. Своим ходом до граници.
6. Обратно к деклоранту, оплата дня стоянки на стоянке (какойто)
7. получение ПТС.
8. Постановка в районном ГИБДД

В среднем сколько деклоранту предложить чтобы не обидеть? или такса есть?
Don_Pedro вне форума   Ответить с цитированием
Don_Pedro
Гость
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Есле в чем ошибаюсь поправьте! или есть еще какой способ попроще...
Don_Pedro вне форума   Ответить с цитированием
Don_Pedro
Гость
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Депозит какое время хранится? Т.Е. сколько времени на покупку и ввоз мотика будет?
Don_Pedro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru