TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на автомобили - собственность Таможенного союза. Опции темы
Gidobes
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Denissimus » )
ПРивет. Собираюсь привезти машину 07 года из РБ. Куплена она в РБ новой в салоне. Хозяин не перегонщик, просто на ней ездит. Вчера он звонил в белорусскую таможню и там ему сказали, что справок с таможни больше не дают. Мол отменили их. Мол и для РФ они теперь не нужны, так вот "меня терзают смутные сомнения..." (с) Если я приеду без справки из РБ-таможни, чем это мне грозит? Машина оформлена в РБ явно до 10 года и она явно евро4, но подтверждающих документов похоже не будет... Ну, думаю, сертификат на нее я тут явно получу без проблем. но что с таможней? Наши будут слать запрос, или им будет достаточно того, что машина ездила по РБ все эти годы? Или все-таки требовать справку? Но где? Извините за глупые вопросы.

Если в сведетельстве о регистрации(зеленом) стоит дата до 01.01.2010, то можешь ни о чем не париться. Справка была нужна для того чтобы тебя на границе выпустили если в свидетельстве стоит дата после 01.01.2010. На щет отмены ее ни чего сказать не могу.
Gidobes вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Gidobes » )
Если в сведетельстве о регистрации(зеленом) стоит дата до 01.01.2010, то можешь ни о чем не париться. Справка была нужна для того чтобы тебя на границе выпустили если в свидетельстве стоит дата после 01.01.2010. На щет отмены ее ни чего сказать не могу.

сейчас на многих постах уже стоит база автомобилей, ввезенных и растаможенных в РБ. Но как показывает практика, не все машины занесены в эту базу. И если пластик на ваше авто выдан до 01,01,10 года, но вашего авто нет в этой базе, у вас потребуют эту справочку.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Alixx583
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Воff4ик » )
сейчас на многих постах уже стоит база автомобилей, ввезенных и растаможенных в РБ. Но как показывает практика, не все машины занесены в эту базу. И если пластик на ваше авто выдан до 01,01,10 года, но вашего авто нет в этой базе, у вас потребуют эту справочку.

А если это Акцизная таможня то отправят запрос в РБ.
Alixx583 вне форума   Ответить с цитированием
Светлана Н
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
подскажите,что это за категории такие, ПЕЖО 807 к какой из них относиться
Уже незнают какие еще "препоны" поставить!!!!
Светлана Н вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( Воff4ик » )
сейчас на многих постах уже стоит база автомобилей, ввезенных и растаможенных в РБ. Но как показывает практика, не все машины занесены в эту базу. И если пластик на ваше авто выдан до 01,01,10 года, но вашего авто нет в этой базе, у вас потребуют эту справочку.

У меня такой вариант, машина ввезена в 2009 году, поставлена на учет в 2010, соответственно в пластике дата стоит 01.2010г.
В базе авто нету, на справку из таможни никто и не посмотрел!
Отправили меня в освояси и сказали звоните через 3 недели!
Донской пост.
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
Gidobes
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Ни как не могу разобраться, как купить машину по доверенности. Я должен оформить в россии доверенность от человека на которого хочу оформить, что мне нужно иметть с собой из документов? Пропустят ли меня на границах? Или это все както иначе делается, не разу не сталкивался.
Gidobes вне форума   Ответить с цитированием
Ayvan
Гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем привет!
Вчера вернулся с автомобилем из Беларуси.
Исходные данные: Ауди А6, 3.0ТДИ, 2006г
Сегодня заехал на Пикинский пост, вылезли следующие вилы:
1. Ауди А6 3.0ТДИ оказывается бывают и евро3 и евро4. Поговорил с таможенником, он сказал, что на усмотрение таможни или ещё могут отправить сертификат делать, но мне он сказал, что так нарисует евро4. Денег не вымогал, что странно.
2. Там нужна какая-то справка, с тех данными автомобиля(мощность, номер двигателя и т.д.). Таможенник сказал, что придётся ехать в контору и делать эту справку. Так же сказал, что конторы эти мутные и толку от них нет, но ему нужны данные заверенные печатью. Так ли это? Каков вообще порядок предоставления тех данных об автомобиле для ПТС?
Ayvan вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Ayvan » )
Всем привет!
Вчера вернулся с автомобилем из Беларуси.
Исходные данные: Ауди А6, 3.0ТДИ, 2006г
Сегодня заехал на Пикинский пост, вылезли следующие вилы:
1. Ауди А6 3.0ТДИ оказывается бывают и евро3 и евро4. Поговорил с таможенником, он сказал, что на усмотрение таможни или ещё могут отправить сертификат делать, но мне он сказал, что так нарисует евро4. Денег не вымогал, что странно.
2. Там нужна какая-то справка, с тех данными автомобиля(мощность, номер двигателя и т.д.). Таможенник сказал, что придётся ехать в контору и делать эту справку. Так же сказал, что конторы эти мутные и толку от них нет, но ему нужны данные заверенные печатью. Так ли это? Каков вообще порядок предоставления тех данных об автомобиле для ПТС?

как правило у Audi и VW есть наклейки в сервисной книжке и в багажнике с кодами комплектации, так же там есть код экологического класса, если не ошибаюсь G00 означает что машина EU4.
обычно справки с техданными на машины выдают автоэкспертные конторы или торгово-промышленные палаты, все их бумаги как правило с печатями.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Ayvan
Гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Воff4ик » )
как правило у Audi и VW есть наклейки в сервисной книжке и в багажнике с кодами комплектации, так же там есть код экологического класса, если не ошибаюсь G00 означает что машина EU4.
обычно справки с техданными на машины выдают автоэкспертные конторы или торгово-промышленные палаты, все их бумаги как правило с печатями.

Он пробивать по вину ничего не хотят, им справка нужна, бред конечно. Но я где-то здесь читал, что люди вообще от балды данные пишут, денег конечно заряжу при необходимости, но просто сам порядок интересен, чем он регламентируется вообще
Ayvan вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( Ayvan » )
Он пробивать по вину ничего не хотят, им справка нужна, бред конечно. Но я где-то здесь читал, что люди вообще от балды данные пишут, денег конечно заряжу при необходимости, но просто сам порядок интересен, чем он регламентируется вообще

Справка нужна для внесения данных в ПТС.
От балды конечно можно, но вот только печать конторы и фирменный бланк должен быть!
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru