TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
Shik24
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
люди добрые, которые уже ездят в РФ на белорусских номерах по ген. доверенности, подскажите пожалуйста какие нужно брать документы в РБ при приобретении машины...очень нужно знать точную инфу, так как в понедельник собираюсь уже в РБ за авто...помогите
Shik24 вне форума   Ответить с цитированием
nikola1973
Гость
 
Цитата ( Shik24 » )
люди добрые, которые уже ездят в РФ на белорусских номерах по ген. доверенности, подскажите пожалуйста какие нужно брать документы в РБ при приобретении машины...очень нужно знать точную инфу, так как в понедельник собираюсь уже в РБ за авто...помогите

Только паспорт и деньги.Доверенность берите с правом вывоза авто за рубеж.Она стоит нашими 1100 рублей.На границе купите российскую страховку.Она без ограничений и не зависит от лошадей.Продлевать её нельзя,можно только по окончанию оформить новую.Скидок тоже нет.Естественно у машины должен быть техосмотр,но у меня за полгода ни разу гаишники его не спрашивали.
  Ответить с цитированием
240682
Гость
 
Вопрос такой !!! В РФ можно ввозоть авто без доп таможенных платежей растоможенных в РБ до 2010 и только??? А в 2012 ввезенные до 2011 очень интересно заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Shik24
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( nikola1973 » )
Только паспорт и деньги.Доверенность берите с правом вывоза авто за рубеж.Она стоит нашими 1100 рублей.На границе купите российскую страховку.Она без ограничений и не зависит от лошадей.Продлевать её нельзя,можно только по окончанию оформить новую.Скидок тоже нет.Естественно у машины должен быть техосмотр,но у меня за полгода ни разу гаишники его не спрашивали.

извени если что за флуд...напишите пожалуйста перечень документов которые должны быть у меня на руках при выезде из РБ на машине купленной по ген. доверенности...завтра собираюсь ехать за авто
Shik24 вне форума   Ответить с цитированием
nikola1973
Гость
 
Цитата ( Shik24 » )
извени если что за флуд...напишите пожалуйста перечень документов которые должны быть у меня на руках при выезде из РБ на машине купленной по ген. доверенности...завтра собираюсь ехать за авто

техпаспорт,доверенность,вод.удостоверение,страховк а,техосмотр.
  Ответить с цитированием
Micola
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
[QUOTE=nikola1973;1189225]техпаспорт,доверенность,вод.удостоверение,страховк а,техосмотр.[/QU

про справку с таможни о дате растаможки забыл
Micola вне форума   Ответить с цитированием
sятоsлав
Гость
 
добрый день, у моих родственников есть audi a6 1998 года, ввезена до 2010 года, я хочу ее забрать и оформить на бабушку что бы она выписала на меня ген.доверенность с правом выезда за границу, там же указали что она доверяет ее внуку, затем взять справку с таможни что она ввезена до 2010 года, ну и сделать страховку, у меня не будет никаких проблем что я буду ездите на ней в России???
  Ответить с цитированием
Micola
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( sятоsлав » )
добрый день, у моих родственников есть audi a6 1998 года, ввезена до 2010 года, я хочу ее забрать и оформить на бабушку что бы она выписала на меня ген.доверенность с правом выезда за границу, там же указали что она доверяет ее внуку, затем взять справку с таможни что она ввезена до 2010 года, ну и сделать страховку, у меня не будет никаких проблем что я буду ездите на ней в России???

ну если родственники в РБ либо РК, то проблем вроде не должно быть
Micola вне форума   Ответить с цитированием
nicola1973
Гость
 
[QUOTE=Micola;1189586]ну если родственники в РБ либо РК, то проблем вроде не должно быть[/QUOT
доверенность может давать кто угодно,не только родственники.справка тоже необязательна.с сентября у меня никто не спрашивал.это вообще гаишников не должно волновать,когда она растамаживалась.это дело таможенников,а у них вроде уже одна база на три страны.как говорят в таможенном союзе.
  Ответить с цитированием
sятоsлав
Гость
 
[QUOTE=nicola1973;1189610]
Цитата ( Micola » )
ну если родственники в РБ либо РК, то проблем вроде не должно быть[/QUOT
доверенность может давать кто угодно,не только родственники.справка тоже необязательна.с сентября у меня никто не спрашивал.это вообще гаишников не должно волновать,когда она растамаживалась.это дело таможенников,а у них вроде уже одна база на три страны.как говорят в таможенном союзе.

а какую страховку лучше делать? в белорускую на россию(зеленая карта) для иностраных машин?на рф? или российск
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru