TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Завка на переадресацию с ИП на ООО Опции темы
caveman
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( 3plp » )
Письмо отправителя о новом получателе (оригинал)
Письмо перевозчика, что по поручению отправителя у груза новый получатель (оригинал)

оригинал из Китая? - максимум скан с печатью
перевозчик? - у меня посылка по ЕМС
caveman вне форума   Ответить с цитированием
caveman
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( РИДДИК » )
можно...но не нужно....заключайте агентский договор ИП (Агент) и ООО (Принципал)...и ФФФФФФФФФФСЁ !!!

поподробнее. Паспотра сделки и договора с поставщиком нет.
caveman вне форума   Ответить с цитированием
Коловрат
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( caveman » )
поподробнее. Паспотра сделки и договора с поставщиком нет.

Подробнее в ГК, а проще: по агентскому договору ИП представляет ООО и действует от его лица.
Коловрат вне форума   Ответить с цитированием
caveman
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Коловрат » )
Подробнее в ГК, а проще: по агентскому договору ИП представляет ООО и действует от его лица.

А это можно сделать постфактум? Т.е. груз пришел на мое имя 12.03, я сейчас 21.03 заключаю с ООО агентский договор и использую их сертификат? Имея такой договор, ООО не сможет меня поиметь? - груз отобрать или что-либо подобное?
caveman вне форума   Ответить с цитированием
Коловрат
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( caveman » )
А это можно сделать постфактум? Т.е. груз пришел на мое имя 12.03, я сейчас 21.03 заключаю с ООО агентский договор и использую их сертификат? Имея такой договор, ООО не сможет меня поиметь? - груз отобрать или что-либо подобное?

Это зависит от текста договора (в том числе и его дата).
Коловрат вне форума   Ответить с цитированием
caveman
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Коловрат » )
Это зависит от текста договора (в том числе и его дата).

Я уже на таможне засветился как ИПшник - и декларацию подавал только с отказным на эл-сигу в сборе - код ТН ВЭД 8479 89 970 9 64.
Если я приду сейчас - ой - типа я забыл - у меня же агентский договор - таможня обязана отдать товар или на себя серт делать?
На жидкости / картриджи для эл сиг (коды и 3824 90 980 9 219 и 3824 90 980 9 315/289) требуется помимо обычного гигиенический серт?

Вообще какое кол-во товаров я могу завести в личное пользование? У меня в одной посылке 300 жидксотей, в другой - 50 сиг с аксессуарами
caveman вне форума   Ответить с цитированием
Коловрат
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/3
Цитата ( caveman » )
Я уже на таможне засветился как ИПшник - и декларацию подавал только с отказным на эл-сигу в сборе - код ТН ВЭД 8479 89 970 9 64.
Если я приду сейчас - ой - типа я забыл - у меня же агентский договор - таможня обязана отдать товар или на себя серт делать?
На жидкости / картриджи для эл сиг (коды и 3824 90 980 9 219 и 3824 90 980 9 315/289) требуется помимо обычного гигиенический серт?

Вообще какое кол-во товаров я могу завести в личное пользование? У меня в одной посылке 300 жидксотей, в другой - 50 сиг с аксессуарами

Ну а чё шифровался! Оказывается остался один вариант - получение сертификата! Время есть! Вперёд!
Если не хочешь связываться с СВХ есть ст.219 311-ФЗ "Предоставление документов после выпуска товаров".
Последний раз редактировалось Коловрат; 20.03.2011 в 23:53..
Коловрат вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Принципал?..А пспорт сделки чей будет?

Дед, не все возят объемами по стопиццот машин в месяц. У автора на 50 000$ контракт будет года через 2-3. Посему - не надо ему никакого паспорта сделки.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( caveman » )
Я уже на таможне засветился как ИПшник - и декларацию подавал только с отказным на эл-сигу в сборе - код ТН ВЭД 8479 89 970 9 64.
Если я приду сейчас - ой - типа я забыл - у меня же агентский договор - таможня обязана отдать товар или на себя серт делать?
На жидкости / картриджи для эл сиг (коды и 3824 90 980 9 219 и 3824 90 980 9 315/289) требуется помимо обычного гигиенический серт?

Вообще какое кол-во товаров я могу завести в личное пользование? У меня в одной посылке 300 жидксотей, в другой - 50 сиг с аксессуарами

А кто Вам сказал про серты? С чего Вы вообще взяли, что они нужны?
Строгий, но мудрый Чучмек не велит на серты тратиться:
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...85&postcount=5

И (как мне кажется) у Вас какой-то свой ТН ВЭД. За каким счастьем в конце кода стоят цЫферки (номера ФТСных классрешений)?
баллон вне форума   Ответить с цитированием
caveman
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( баллон » )
А кто Вам сказал про серты? С чего Вы вообще взяли, что они нужны?
Строгий, но мудрый Чучмек не велит на серты тратиться:
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...85&postcount=5

И (как мне кажется) у Вас какой-то свой ТН ВЭД. За каким счастьем в конце кода стоят цЫферки (номера ФТСных классрешений)?

Циферки - да - это пункты - одно число на жидкости, другое на картриджи. При сертификации серт дается на код или на код с числом? Все-таки жидкости и картриджи - большая разница, код ТН ВЭД одинаковый, а пункты разные.

Серты не нужны на жидксости/картриджи? Так сейчас же отказное не действует. Просто декларировать их без сертов/отказных?
caveman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru