TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Тема : Должен ли житель Калининградской области стоять в общем потоке с литовскими челноками Опции темы Опции просмотра
levka85
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ksanff » )
А как вы думаете, фин под Питером, при въезде уже в Финляндию, обязан стоять в очереди из русских машин?

Я не знаю обстановку на этой границе.
На калининградской, для жителей свой коридор, а для евросоюза отдельный, так наш коридор свободен и таможенники там скучают, а вот шлагбаум , через который попадаешь непосредственно на саму границу один для всех.
Но меня удивило не это. Когда я подошел с просьбой нас пропустить, получил такой ответ. Нельзя, меня накажут, становитесь в очередь за литовцами. Затем он спросил, сколько раз в этом году вы пересекали границу, я ответил что несколько раз за этот месяц. Он сказал, что если бы я первый раз за год пересекал границу, то он бы нас пропустил. Что за бред?
Я не растерялся и решил зацепиться за его слова, сказав, что мой товарищ, владелец авто впервые в этом году пересекает границу хотя на самом деле это было не так.
В ответ получил, что его на авто он пропустит, а я должен идти пешком!!! Я ничего не сказав ему на это, пошел к машине сел за руль, подъехал к шлагбауму, после чего мы проехали.
А неделю до этого, мои товарищи тоже пытались договорится, но ничего не вышло, им пришлось простоять около 6 часов.
Мне кажется дело тут в разногласиях между нашей таможней и литовской. Потому что всю очередь образовали литовские челноки, которые перевозят топливо, наша таможня их пропускает очень вяло и имеет по полной программе, а литовцы в отместку отрываются на нас, имхо.
Когда я пересек границу, очередь из Калининграда в Литву именно из легковых автомобилей с номерами lt, на мой взгляд была не менее 3-х км.
Последний раз редактировалось levka85; 24.03.2011 в 12:00..
levka85 вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,506
Благодарности:
отдано: 102
получено: 146/142
А ВЫ уважаемый через косу попробуйте там и очередь поменьше и экология официально.
P.S. Это только в России 3 очереди для наших, не наших и еще одна для блатоты.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot