TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы Опции просмотра
stepins
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
По гарантии

Сейчас звонил в Рольф, по ХЛ из Белоруссии, все в порядке, берут на гарантию, сервисную книжку вбивают в базу и все ок.
stepins вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,445
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Уже пошли "валютные" оговорки. Стали повышать цену на 5-7% из за проблем с приобретением валюты. Так что заказывать машину с поставкой через 2-3 мес. очень стремно.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
gen69
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
Уже пошли "валютные" оговорки. Стали повышать цену на 5-7% из за проблем с приобретением валюты. Так что заказывать машину с поставкой через 2-3 мес. очень стремно.

А если договор и оплата в валюте?
gen69 вне форума   Ответить с цитированием
SZzZ
Завсегдатай
 
Аватар для SZzZ
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Nicolas7 » )
Всем привет!

Народ, в договоре есть такой пункт:

2.5. Если до момента передачи Товара Покупателю изменится законодательство Республики Беларусь, регулирующее порядок исчисления, уплаты и (или) ставку НДС, и это повлечет увеличение суммы НДС, подлежащей выставлению Продавцом Покупателю в составе цены Товара, то цена Товара, определенная в пункте 2.1 настоящего Договора с учетом НДС, соответственно изменяется Продавцом в одностороннем порядке, о чем Продавец направляет Покупателю письменное уведомление.

Можете прокомментировать, у кого как? Разве дилер при подписание договора не сразу заказывает и оплачивает 100% авто производителю?

Тогда давайте дойдем до п.2.2

2.2. Покупатель вправе отказаться от приобретения Товара по новой
цене до момента реализации. В случае отказа Покупателя от приобретения
товара по новой цене, Продавец возвращает Покупателю стоимость авансового
платежа за вычетом суммы задатка, указанного в п.5.1.1. настоящего договора
в течение 3-х банковских дней со дня продажи Товара третьим лицам.


Задаток за Кашкай 600-700 долларов по их словам, видимо разный, от модели пляшут. Его размер и узнавайте - это стоимость Ваших рисков. С Кашкаем все просто: 600-700 попадос и, в лучшем случае, 7000 экономия = смысл есть ) Смущает лишь про третьи лица - авто, обложенное полностью, 20% НДСом повиснет мертвым грузом неизвестно на сколько...

Предоплата тоже, видимо, от модели зависит - за Кашкай 30% просят. По наличию и плану поставок - все у них на сайте есть.

ЗЫ Про надежность - где-то тут мелькал вопрос про "На Куприянова" - это единственный официальный дилер в РБ
ЗЗЫ Пункты еще не совпадают
Последний раз редактировалось SZzZ; 30.03.2011 в 14:34..
SZzZ вне форума   Ответить с цитированием
Straga05
Гость
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Платите в валюте и будет вам щастье
Сам тупо перечислил по безналу.Никаких рисков.
Straga05 вне форума   Ответить с цитированием
ak76
Гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Straga05 » )
Платите в валюте и будет вам щастье
Сам тупо перечислил по безналу.Никаких рисков.

это точно....
__________________

БЕЛАРУСЬ
ak76 вне форума   Ответить с цитированием
Злой1968
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Для з-30-

А что обижаться то если вы местный Тролль - это все знают! И это совсем не ругательство. На многих сайтах таких хватает.Люди хотят конкретики и информации а вы им воду льете типа что то знаете и втягиваете их в душещепательные беседы
Злой1968 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,445
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Не все так просто. Я конечно не могу сказать про практику всех дилеров в РБ, но хранить валюту сейчас они не могут, они обязаны ее продавать гос-ву по действующему курсу. Если в июне курс радикально ихменится, то зайцев явно не хватит и потребуется доплата. Так что много проплачивать авансом смысла нет.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
rbhorse
Постоялец
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 199
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/8
Цитата ( Kaiser » )
\, но хранить валюту сейчас они не могут, они обязаны ее продавать гос-ву по действующему курсу. Если в июне курс радикально ихменится, то зайцев явно не хватит и потребуется доплата. Так что много проплачивать авансом смысла нет.

Не слишком ли круто: продай нацбанку валюту, а потом купи, чтоб производителю перевести, так получается?!
Последний раз редактировалось rbhorse; 30.03.2011 в 23:40..
rbhorse вне форума   Ответить с цитированием
stepins
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
По переводу денег. Вопросик по поводу Ред Моторс, и их реквизитов, кто уже платил напишите пожалуйста, сверить.
И еще вопрос БПС Банк в плане надежности, слышал краем уха про возможную девальвацию в РБ, и может ли это как то повлиять на перевод в валюте,или к примеру закрытие банка и т.д. Насколько надежен?

Да и по пункту договора , где указано что цена на авто может меняться в одностороннем порядке.. Но машина в теч. нескольких недель? т.е. точно до 1 июня. Может ли что либо повлиять на изменение?
stepins вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot