TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВОЗВРАТ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА 2006 ГОД !!!??? Опции темы
Ganz888
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
ВОЗВРАТ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА 2006 ГОД !!!???

Всем доброго времени суток. Дорогие форумчане, кто конкретно сталкивался с данной проблемой??? Необходимо произвести возврат авансовых платежей по нескольким платёжкам, которые от 2006 года, просто потерял наш брокер их из вида, а теперь всплыли. По срокам возврата не позднее 3-ёх лет и т.п.., в курсе..., просьба конкретно, если кто "впрягался" в эту тему ответить, возможно и что нуна для этого, какое именно заявление подавать, что указывать нём, если номеров ГТД по которым были исчисленны данные платёжки уже не отыскать, как быть, есть варианты? Без глумлений, сам люблю пошутить..))
Ganz888 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,770
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,425/4,393
Цитата ( Ganz888 » )
Всем доброго времени суток. Дорогие форумчане, кто конкретно сталкивался с данной проблемой??? Необходимо произвести возврат авансовых платежей по нескольким платёжкам, которые от 2006 года, просто потерял наш брокер их из вида, а теперь всплыли. По срокам возврата не позднее 3-ёх лет и т.п.., в курсе..., просьба конкретно, если кто "впрягался" в эту тему ответить, возможно и что нуна для этого, какое именно заявление подавать, что указывать нём, если номеров ГТД по которым были исчисленны данные платёжки уже не отыскать, как быть, есть варианты? Без глумлений, сам люблю пошутить..))

Поезд ушел. Только за 3 года возможно.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( IM-EX » )
Поезд ушел. Только за 3 года возможно.

Уточню, с даты последнего шевеления, а не с даты платежки.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ganz888
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
я тоже уточню, с даты шевеления чего или кого??? А если допустим к примеру я загнал деньги скажем по двум платёжкам и по ним не было ни одного списания??
Ganz888 вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( Ganz888 » )
я тоже уточню, с даты шевеления чего или кого??? А если допустим к примеру я загнал деньги скажем по двум платёжкам и по ним не было ни одного списания??

"Шевеления" - в смысле "списания".
Значит, Вы подарили эту денюШку государству.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,260/946
Можно через суд попробывать истребовать- это мое ИМХО разумеется, шансы есть
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,770
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,425/4,393
Цитата ( l e x » )
Можно через суд попробывать истребовать- это мое ИМХО разумеется, шансы есть

Фиг Вам. Исковая по возврату или зачету 3 года с даты зачисления на счет таможни. И не канает что вы через 2 года 11 месяцев и 364 дня после этого произвели списание 1 копейки.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Ganz888
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
а как вам вот этот вариант -
Вместе с тем, нельзя согласится с указанной позицией законодателя, поскольку она также, как и позиция таможенных органов ранее, противоречит нормами части 3 статьи 35 Конституции Российской Федерации, поскольку в силу норм части 2 и части 3 статьи 35 Конституции Российской Федерации каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
В силу того, что в соответствии с пунктом 3 статьи 330 ТК РФ денежные средства, внесенные в качестве авансовых платежей, являются имуществом лица, внесшего указанные средства и не могут рассматриваться в качестве таможенных платежей до того, как лицо не даст распоряжение об их использовании, то и неиспользованные авансовые платежи также продолжают оставаться имуществом плательщика.
В соответствии с вышеизложенным, пункт 5 статьи 330 ТК РФ противоречит пункту 3 указанной статьи.
Ganz888 вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,260/946
Цитата ( IM-EX » )
Фиг Вам. Исковая по возврату или зачету 3 года с даты зачисления на счет таможни. И не канает что вы через 2 года 11 месяцев и 364 дня после этого произвели списание 1 копейки.

Да да, фиг мне Вот исковая давность - она ведь с момента правонарушения исчисляется, верно? А тут и его вроде нет, А мульены казначейство присваивает... - законно ли это действо ,в кодексе прописанное, ВОПРОС Вроде как были прецеденты - возвращали учвэды свои пропавшие кровные
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,770
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,425/4,393
Федеральный закон № 311-ФЗ от 27 ноября 2010 года
О таможенном регулировании в Российской Федерации
...
Статья 147. Возврат (зачет) излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов и иных денежных средств
1. Излишне уплаченные или излишне взысканные суммы таможенных пошлин, налогов подлежат возврату по решению таможенного органа по заявлению плательщика (его правопреемника). Указанное заявление и прилагаемые к нему документы подаются в таможенный орган, в котором произведено декларирование товаров, а в случае применения централизованного порядка уплаты таможенных пошлин, налогов в таможенный орган, с которым заключено соглашение о его применении, либо в таможенный орган, которым было произведено взыскание, не позднее трех лет со дня их уплаты либо взыскания.
...
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru