TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос Путину! Опции темы
Bremen
Гость
 
Аватар для Bremen
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Россиянин » )
Взяточничество должностных лиц руководителей таможенных управлений и их заместителей, которые за ряд протекций в свой адрес пренебрегли законом все ширится и ширится. Они тащут в таможню себе подобных. Куда Вы ведете таможню?

Такими их делают участники ВЭД, которым важнее, чтобы начальник был "вменяемый", как кто-то написал в другой теме. Из-за собственной неграмотности учвэды предпочитают "разруливать" ситуации, приучая должностных лиц ко взяткам, хотя зачастую решение проблемы лежит в рамках законодательства.
Bremen вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( Декларант1 » )
Успокойтесь. Государственные чиновники, не будучи военнослужащими, имеют право наблюдать за проходящими парадным строем частями сидя, т.к. отдание чести гражданскими лицами не предусмотрено.

Но парад выполняет команду "Смирно, равнение на право!". Принимает парад Верховный Главнокомандующий и Министр обороны....
Сидя принимать парад - это неуважение к военным, которые выполняют воинское приветствие.
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
Romario Agro
Постоялец
 
Аватар для Romario Agro
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 185
Благодарности:
отдано: 64
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( mik » )



Могут ли люди на фото принимать военный парад сидя?


- "ух ты смотри ка какие танки у меня, а я их только на картинках видел" :-))
Romario Agro вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Bremen » )
Такими их делают участники ВЭД, которым важнее, чтобы начальник был "вменяемый", как кто-то написал в другой теме. Из-за собственной неграмотности учвэды предпочитают "разруливать" ситуации, приучая должностных лиц ко взяткам, хотя зачастую решение проблемы лежит в рамках законодательства.

Да Вы что?! Ну надо же - совращают бедных, невинных овечек!
Между прочим-не все учВЭДы взяткодатели, и не все - неграмотные (впрочем - это относится и к таможенникам)...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Bremen
Гость
 
Аватар для Bremen
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Anda » )
Между прочим-не все учВЭДы взяткодатели, и не все - неграмотные (впрочем - это относится и к таможенникам)...

Я и не говорю что все, но большинство боится ссориться с таможней и ведутся, когда таможенник начинает "разводить" на взятку.
Bremen вне форума   Ответить с цитированием
3plp
Аналитик
 
Аватар для 3plp
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: UK
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 8
получено: 39/35
- Вы признаёте свою вину?
- Да, признаю. Но меня пытали.
- Как?
- Предлагали деньги.
- ???
- Очень много денег!
- Сколько?
- Трильярд!
- Да он святой!!!
__________________

Я сел в поезд одного из направлений местных, вагон был почти пустой.
Заняты были всего три места, и все три заняты передо мной.
3plp вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,097
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,762/981
Цитата ( PD67 » )
Итак, я настойчиво пробивал вопрос (на сайте передачи, по телефону, по смс и на рамблере):
"Почему коррумпированные чиновники уходят в отставку, а не садятся в тюрьму с конфискацией имущества?"
Я, все-таки, думаю, что их стало больше...

Проблема заключается в том, что люди сегодня не готовы никак бороться за свои интересы и ждут блага извне за свою “святость” - чуда, благотворителя, выигрыша в лотерею, бесплатной услуги, помощи, “богатого заест совесть” и прочей фигни. Поскольку реальность ожиданиям не соответствует, то принято считать, что проблема – в неправильном устройстве общественных отношений, которые устроены “не по-русски”, и могут быть изменены так, что лохам станет жить благостно. Отсюда и неадекватные ожидания насчёт общественных преобразований. Хотя все проблемы общества порождены негативными установками КАЖДОГО его члена, вместо изживания этих рабских установок все надеются, что проблема только в плохом начальстве и “плохих элитах”. И если вдруг поменять начальство (типа “путин раскается”, “медведев настоит на честной политике”, “абрамович раздаст бабло бедным”, “революция сметёт кровавый путинский режим с лица России”, “до чего довёл плюк этот фигляр ПэЖэ”, “немцов сменит всех чиновников” и прочий неадекват), то сразу настанет “честная” жизнь благодаря честному начальству. В действительности с заменой начальства путём выборов, революции, второго пришествия Святого Йоргена и любым другим ничего измениться не может. Именно потому, что народ никто не поменяет. От власти в буржуазном обществе зависит весьма мало, и она сама лишь пытается адаптироваться к тем условиям, которые ей диктует населения.
Если люди не хотят драться за свои интересы – их будут грабить, и никакая власть не сможет их защитить. Если завтра Иисус Христос лично возглавит правительство вместо Путина и попробует заставить судей не решать в пользу сильного, когда слабый не хочет сопротивляться, ментов – не грабить торговцев, которые не хотят отстаивать своё добро, следователей – не вешать дела на терпил, которые не сопротивляются этому, богатых – отдавать бедным бабло, которое они сами не отбивают у них, то у него ничего не получится, дело кончится просто очередным его распятием.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
[QUOTE=Finn;1228283]Проблема заключается в том, что люди сегодня не готовы никак бороться за свои интересы и ждут блага извне за свою “святость” - чуда, благотворителя, выигрыша в лотерею, бесплатной услуги, помощи, “богатого заест совесть” и прочей фигни... QUOTE]

Да ну почему же?! И готовы, и борьбу ведут... Борьба - это ж не обязательно митинги, баррикады, восстания и прочие массовые выступления. Каждый по-своему и за свое. Взять хотя бы суды - в последнее время очень многие идут и права свои отстаивают, "подвоёвывают" и с налоговыми, и с таможенными, и с другими гос.органами/чиновниками/учреждениями.
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Чучмек » )
э-гей! Как минимум, один из них - полковник ФСБ... (теперь уж "женераль", наверно...)

Отставной полковник, военнослужащим не является и права носить мундир у него нет. Так что может спокойно сидеть на параде
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
3plp
Аналитик
 
Аватар для 3plp
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: UK
Сообщений: 581
Благодарности:
отдано: 8
получено: 39/35
По поводу вопросов хочу напомнить 2006 год: «Разрушилась иллюзия, что Путин отвечает на реальные вопросы, которые ему задают граждане, а не пресс-служба. Открылся закулисный механизм - разговор с самим собой, написанный пиарщиками.»

Досье см. http://3plp.ru/news/?idnews=3203
__________________

Я сел в поезд одного из направлений местных, вагон был почти пустой.
Заняты были всего три места, и все три заняты передо мной.
3plp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru