TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
technodeday
Гость
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Привет всем братьям и сестрам по несчастью и всевозможных помощникам.Я был на таможне 22 апреля у эксперта.эксперт оказался мне знаком,и он рассказал все что происходит,я уже на 95% знал что мне откажут.Так и случилось,вот завтра заберу письменный отказ,отвезу его в фирму сделавшую мне сертификат,чтоб они написали претензионное письмо на имя начальника таможни,сам понимаю что это"Мертвому припарка",но все же очень хочется хоть как нибудь отплатить за потерянное время ожидания ответа!Ведь таможня знала с какого года выпуска автомобили начали соответствовать нормам Евро4 !!!Жалко что из-за корупционеров, которые не смогли между собой поделить миллионы,страдают простые люди:-Мы с Вами.Я считаю что вариант, отогнать авто назад в Белоруссию с целью его продажи,в связи с последними событиями в экономике страны,не увенчается успехом.
technodeday вне форума   Ответить с цитированием
antar66
Гость
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( technodeday » )
Привет всем братьям и сестрам по несчастью и всевозможных помощникам.Я был на таможне 22 апреля у эксперта.эксперт оказался мне знаком,и он рассказал все что происходит,я уже на 95% знал что мне откажут.Так и случилось,вот завтра заберу письменный отказ,отвезу его в фирму сделавшую мне сертификат,чтоб они написали претензионное письмо на имя начальника таможни,сам понимаю что это"Мертвому припарка",но все же очень хочется хоть как нибудь отплатить за потерянное время ожидания ответа!Ведь таможня знала с какого года выпуска автомобили начали соответствовать нормам Евро4 !!!Жалко что из-за корупционеров, которые не смогли между собой поделить миллионы,страдают простые люди:-Мы с Вами.Я считаю что вариант, отогнать авто назад в Белоруссию с целью его продажи,в связи с последними событиями в экономике страны,не увенчается успехом.

Да, уж. Не ту страну назвали Гондурасом. А ведь когда-то патриотом был...
antar66 вне форума   Ответить с цитированием
technodeday
Гость
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
На следующей неделе ни кто не собирается в регион проходить таможню?Я бы на хвост упал,вместе как-то спокойнее ,да и веселее.
Еще ньюанс:у меня нет транзитов,в белорусском ПТС отметка есть что они не выдавались,машина 3 мес. стоит на стоянке,я как пригнал катался 5 дней,меня не кто не останавливал.Хотел спросить:Кто нибудь катается без транзитов?Чем заканчиваются встречи с сотрудниками ГИБДД?Какие доки нужно предъявлять,и какой статьей закона прикрыться?
technodeday вне форума   Ответить с цитированием
dmitrii_spb
Активист
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 216
Благодарности:
отдано: 7
получено: 7/7
Цитата ( technodeday » )
На следующей неделе ни кто не собирается в регион проходить таможню?Я бы на хвост упал,вместе как-то спокойнее ,да и веселее.
Еще ньюанс:у меня нет транзитов,в белорусском ПТС отметка есть что они не выдавались,машина 3 мес. стоит на стоянке,я как пригнал катался 5 дней,меня не кто не останавливал.Хотел спросить:Кто нибудь катается без транзитов?Чем заканчиваются встречи с сотрудниками ГИБДД?Какие доки нужно предъявлять,и какой статьей закона прикрыться?

Останавливают часто))Но можно распечатать 1001 приказ и всё ок.Придраться не к чему))Страховка нужна обязательно!
А как это вы так взяли и собрались?Вы думаете вас там ждут?И очередей нет?
dmitrii_spb вне форума   Ответить с цитированием
technodeday
Гость
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( dmitrii_spb » )
Останавливают часто))Но можно распечатать 1001 приказ и всё ок.Придраться не к чему))Страховка нужна обязательно!
А как это вы так взяли и собрались?Вы думаете вас там ждут?И очередей нет?

В том то и дело что пока мало знаю,и хотел поговорить с людьми ,что собираются и почву уже прощупали,не хочу ехать один!
technodeday вне форума   Ответить с цитированием
Игогор
Гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( technodeday » )
На следующей неделе ни кто не собирается в регион проходить таможню?Я бы на хвост упал,вместе как-то спокойнее ,да и веселее.
Еще ньюанс:у меня нет транзитов,в белорусском ПТС отметка есть что они не выдавались,машина 3 мес. стоит на стоянке,я как пригнал катался 5 дней,меня не кто не останавливал.Хотел спросить:Кто нибудь катается без транзитов?Чем заканчиваются встречи с сотрудниками ГИБДД?Какие доки нужно предъявлять,и какой статьей закона прикрыться?

я два месяца ездил без номеров, просто показывал белорусский птс как у вас с отметкой и меня отпускали с Богом.
Игогор вне форума   Ответить с цитированием
Игогор
Гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( antar66 » )
Кто может компетентно ответить на вопрос: если птс получен в регионе по временной регистрации, обязательно делать там постановку-снятие или-же можно в Питере сразу поставить на учет по постоянной прописке? Просто много противоречивой инфы...
Зараннее спасибо!

Однозначно первая постановка в регионе, я сам пробовал у нас в Питере, был отправлен по месту временной прописки, там поставил и снял.
Игогор вне форума   Ответить с цитированием
Генна
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Игогор » )
Однозначно первая постановка в регионе, я сам пробовал у нас в Питере, был отправлен по месту временной прописки, там поставил и снял.

Надо было требовать письменный отказ
И к Бугрову и прокуратуру))и не стал бы мусор полицейским
Генна вне форума   Ответить с цитированием
technodeday
Гость
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Игогор » )
я два месяца ездил без номеров, просто показывал белорусский птс как у вас с отметкой и меня отпускали с Богом.

Ну что ж отлично,нужно попробовать на днях катнуться по городу
technodeday вне форума   Ответить с цитированием
Госстандарт
Постоялец
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( dmitrii_spb » )
Останавливают часто))Но можно распечатать 1001 приказ и всё ок.Придраться не к чему))Страховка нужна обязательно!
А как это вы так взяли и собрались?Вы думаете вас там ждут?И очередей нет?

Дмитрий, а ведь действительно,многие думают,что их там ждут и уже завернули ПТС в подарочную упаковку. Еще многие думают, что могут приехать в регион, пойти в таможню и САМИМ "договориться"...

Для желающих поехать в Новгород: привезли бланки ПТС, щас там за 2 недели ожидающих столько накопилось,что уже очередь из "своих" нехилая...Порядка 80 авто на завтра и это только наши.... Удачи тем,кто САМ туда поедет....
__________________

53 регион
Госстандарт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru