TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
Аурелеано
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( werwer » )
я 10 лет в питере из них 6 лет на авто с бел номерами езжу, что раньше было с временным ввозом я промолчу, когда его то вводили потом отменяли, ты заезжал, потом через пару месяцев опять вводили и т. д. при этом то за него деньги брали в акцизной таможне, потом перестали брать, потом решили как же так и стали брать но под видом временного хранения авто у себя, 1 день = 800р. С доверенностью я никогда не ездил, я лишь знаю что у них семь пятниц на неделе, + к этому ТехОсмотр в рб, в финку если надумаешь ехать грин карту только в рб делать, и т. д. и т. п., завтра придумают рейд какой нить - будут тормозить на каждом перекрёстке.... я в конце года гражданство рф буду получать, и тоже с удовольствием бы оставил себе свою машину белорусскую, но по евро4 она не идёт, год 99, а ездить тут до 13 года смысла нет, от евро4 никуда не деться.... вобщем нужны ли эти геморои, проще пожертвовать амбициями если не много денег и взять авто попроще но с местными номерами....

Ну зачем же опираться на то что было. Временный ввоз отменён.
Этот этап проехали.
Что теперь имеем ....,а имеем таможенный союз. Со всеми вытекающими последствиями.
Аурелеано вне форума   Ответить с цитированием
Аурелеано
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( Dr.Roman » )
Всем привет, прошу прощения, за долгое молчание на сообщения в форумах и личку. Что бы все не разъяснять, все заново по поводу ГИБДД (по поводу таможни уже все ясно). После последнего совещания глав таможенного союза, ГИБДД стала понятна их собственная позиция. Автосы после 2010 года вне закона для управления гражданами РФ. По сути все тоже самое, что и с ФТС. Нормативку и информационные письма могу позже выложить, но там по сути дублеж ранее выставленных мной писем ФТС.
Хотя ... если с процедурой у таможки все ясно, то с гайцами у меня много непонятного. Как они на практике будут реализовывать данные нормы....

Хотелось бы глянуть ,что за нормативные документы. Если такие имеются ,то по сути там должна быть прописана и реализация этих положений.
В известном письме таможни было прописано. Что нужно доплатить таможенные сборы при везде в РФ. Чтоб было по закону. Но посты с границ сняты.
Так что ждёмс документов. А я завтра доеду до ГАИ. Задам вопросы.
Неделю назад не было ещё ни каких документов.
Аурелеано вне форума   Ответить с цитированием
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
Цитата ( Аурелеано » )
Хотелось бы глянуть ,что за нормативные документы. Если такие имеются ,то по сути там должна быть прописана и реализация этих положений.
В известном письме таможни было прописано. Что нужно доплатить таможенные сборы при везде в РФ. Чтоб было по закону. Но посты с границ сняты.
Так что ждёмс документов. А я завтра доеду до ГАИ. Задам вопросы.
Неделю назад не было ещё ни каких документов.

А Вам, простите, каких документов не хватает, я не совсем уяснил? О возможности использования авто на основании доверки (тех что до 2010 года)? Или о том за те, что после 2010, надо разницу пошлин уплачивать? Если так, то Вам прямой путь в поиск, если нет - будьте добры, конкретизируйте...
avgshron вне форума   Ответить с цитированием
p-ivanov12
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо всем за ответы и советы! werwer, вы белорус и ездите на своей машине, как я понял? Я собираюсь в след. году получать гражданство РФ, значит до тех пор могу спокойно ездить. А насчёт купить попроще с местными номерами, я бы с радостью, но моя машина стоит тут 3 тыс.дол., за эти деньги я вряд ли что смогу купить. Про трудности переезжающего, думаю, говорить не нужно. Вот поэтому и инттересуюсь, как оставить свою машину. Хотя бы что-то есть, пусть и на первое время. Как я понял, вариант только один - пока по доверенности с надеждой ездить в будущем по той же доверенности после получения гражданства, а после получения гр-ва будет видно.
Последний раз редактировалось p-ivanov12; 20.07.2011 в 17:10..
p-ivanov12 вне форума   Ответить с цитированием
Аурелеано
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( avgshron » )
А Вам, простите, каких документов не хватает, я не совсем уяснил? О возможности использования авто на основании доверки (тех что до 2010 года)? Или о том за те, что после 2010, надо разницу пошлин уплачивать? Если так, то Вам прямой путь в поиск, если нет - будьте добры, конкретизируйте...

Как каких? Документы по которым гаи будет иметь притенении к вам . За то что вы управляете после 10 года. ПИСЬМО ТАМОЖНИ ДЛЯ ИХ НЕ ДОКУМЕНТ! У этих товарищей своё министерство.
Вот я про эти документы . Не смог сегодня поехать в ГАИ и выяснить про какие документы тут речь.Завтра поеду и отпишусь .Но мне интересно как обстоят дела по регионам. Вот и спросил ,что появилось нового.
Аурелеано вне форума   Ответить с цитированием
Maikl87
Гость
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
день добрый всем !Объясните,расскажите,может кто в курсе!
Ситуация такая,я поехал жить в РФ(на руках паспорт РБ серии РР,русские права,регестрация в РФ врменная,подал доки на гражданство)В РБ осталась машина оформленная на меня,ввезенная до 2010г. Смогу ли я на ней ездить по рф на бел. номерах?Или переоформить на мать и по доверенности ездить?Спасибо
Maikl87 вне форума   Ответить с цитированием
werwer
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( p-ivanov12 » )
Спасибо всем за ответы и советы! werwer, вы белорус и ездите на своей машине, как я понял?

да.
werwer вне форума   Ответить с цитированием
werwer
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Maikl87 » )
день добрый всем !Объясните,расскажите,может кто в курсе!
Ситуация такая,я поехал жить в РФ(на руках паспорт РБ серии РР,русские права,регестрация в РФ врменная,подал доки на гражданство)В РБ осталась машина оформленная на меня,ввезенная до 2010г. Смогу ли я на ней ездить по рф на бел. номерах?Или переоформить на мать и по доверенности ездить?Спасибо

пока в правах написано что вы белорус ездите на своей машине, когда права поменяете и там исчезнет эта приписка - станете полноценным гражданином рф, ездить сможете только по доверке до поры пока не разберутся что с "такими" делать.
п.с. читайте эту тему тут всё уже изжёвано 10раз.
werwer вне форума   Ответить с цитированием
MALTA
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Прочла большее количество сообщений в этой ветке-ответа на интересующий вопрос не нашла.Вопрос-может ли гражданин Украины управлять ТС зарегистрированным в РБ по генеральной доверенности на територрии РФ?
MALTA вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( MALTA » )
Прочла большее количество сообщений в этой ветке-ответа на интересующий вопрос не нашла.Вопрос-может ли гражданин Украины управлять ТС зарегистрированным в РБ по генеральной доверенности на територрии РФ?

Сначала ответте-А что можно оформить ген.доверенность на автомобиль на гражданина другого гос-ва не имеющего постоянной регистрации?
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru