TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
y65
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Благодарности:
отдано: 20
получено: 21/15
Цитата ( Воff4ик » )
не занимайтесь ерундой, таможенную волокиту это ничуть не ускорит, только лишнии расходы будут. Лучше эти деньги вложите в ускорение оформления в РФ.

Да уж, волокита знатная! Упросил нашу таможню отправить запрос из ЦАТ в МРТ факсом, Теперь РБ отвечает - у нас есть 15к.д.....
одно радует - электронной почтой в РБ умеют пользоваться... авто стоит -дедушке не на чем в магазин ездить... пока допы на нее вешаю...
y65 вне форума   Ответить с цитированием
Корсарочка
Гость
 
Аватар для Корсарочка
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( kanin_vladimir » )
Я сегодня приехал на таможню перед обедом-просил принять заявление на выдачу ПТС, таможенники сказали что у нас скоро обед, давай после обеда приходи. Спросил во сколько у вас обед заканчивается-в час двадцать.
Прихожу после обеда-стучу в окно-примите заявление на выдачу и документы. Ответ-мы заявления принимает до часу. Гр#баный экибастуз, было желание вытащить таможенника из окошка и бить его по стеклу-но я держался-если у тебя до часа приём, то какого ты не принял документы до обеда, а заставил ждать после обеда, чтобы потом сказать что приём до часа? Спрашиваю где написано что до часа-ответ мы после часа выдаём ПТС. В его голове это аргумент, для меня нет. Передо мной пытались закрыть окошко, но я успел вставить туда руку и задал интересующие меня вопросы (окошко то не закрыть в этом случае).
1) Подойдёт ли официальная справка (Предоставил ему на обозрение оригинал справки) от импортера Ауди с синими печатями (удалось получить у дилера Ауди-справка платная), о том что на авто с указанием моего VINа, класс ОГ Евро5 (там стоят ещё: вес транспортного средства, тип двигателя, объём в куб.см, мощность, страна изготовления, производитель, дата выпуска и соответствие нормам Евро5)
Потрясающие ответы я услышал. Со мной говорил обученный робот-что нужно подтверждение от аккредитованной организации на территории РФ внесенной в реестр тра-та-та. Я спросил прямо-эта справка пойдёт. Ответ выше-что нужно подтверждение от аккредитованной организации на территории РФ внесенной в реестр тра-та-та. Дважды я спрашивал открытым текстом-эта справка от импортера Ауди AG пойдёт. На третий раз ответ прозвучал нет.
Я не собирался останавливаться и задал вопрос-если я покажу ему распечатку с гост.ру или с кастомс.ру это подойдёт. Ответ выше-что нужно подтверждение от аккредитованной организации на территории РФ внесенной в реестр тра-та-та. Дважды я спрашивал открытым текстом-распечатка пойдёт? На третий раз ответ прозвучал нет.
Показал ему оригинал сертификата из аккредитованной организации куда они всех посылают (в Краснодаре на Ковтюха, на таможне на стекле инспекторов висит перечень документов с указание единственного адреса на Ковтюха)-у меня остался с предыдущей А4. Сказал этот сертификат и нужен. Я ему сказал-что не собираюсь его ещё раз покупать, так как на первую машину поддался разводу и оплатил услуги по выдаче этого документа, а его даже не попросили предоставить-на кой черт его ещё раз покупать? Ответ-ничего не знаю, это ваши проблемы.
2) Спросил подойдёт ли ОТТС из РБ-получил ответ нет.
3) Попросил пробить VIN на предмет есть ли он в базе-ну вдруг такое счастье подвалит (я правда не надеялся, авто растаможено юрлицом неделю назад). Опять заученный ответ-нет мы не можем и не знаем, пишите писмо-заявление на возможность пробить VIN по факту его наличия в базе и мы его в установленные сроки рассмотрим. Я сказал что вы сроки не выдерживаете, даже оф. срок в 30 суток, зачем мне ждать даже 30 суток, если это можно сделать прямо сейчас и за 30 секунд. Ответ пишите заявление, ничего не знаю.
После этого даже моя супруга, которая думала что таможенные инспекторы люди, сказала что этот просто ......
Я пошёл на приём к начальнику там. поста. Он меня сам узнал.
За 3 минуты он сам сделал:
пробивку VIN-его не было в базе (он сам признался что по юр.лицам очень медленно обновляется база)
электронный запрос в ЦАТ по моему VINу на организацию запроса
сделал распечатку с таможенного сайта о соответствии Евро5 по базе ранее выданных VIN, сказал что справка от дилера тоже подойдёт, но эту распечатку отдадите инспектору и всё, никаких сертификатов ЕВРО делать не нужно-зачем тратить деньги если авто свежее, есть в базе Евро, есть справка, на подкапотной табличке выбито Евро5.
сказал что ОТТС вам не нужно вообще предоставлять, так как у вас единичный товар
БКТС тоже не нужен
взял копию заявления на личный контроль и дал указание принять заявления инспектору, сказал что они не будут тянуть с выдачей ПТС на новую авто так как по ним всё ясно, это не авто 1993-1995 годов со справками Евро4.
Попросил проследить чтобы ответ из РБ отправили на ещё один номер факса, чтобы точно не потерялся ответ в ЦАТ.
Действиями начальника таможенного поста Южный акцизный я доволен.

А Вы не подскажите какая у вас модель и комплектация и во сколько в общем итоге она Вам обошлась, а то после ограничения на продажи гражданм РФ тойоты в РБ скорее всего придётся остановится на ауди. нужно ли в ОД ауди делать предоплату и в какой сумме. заранее спасибо))
__________________

"Пойми причину своей боли и ты сможешь победить в этой игре»(с)
Корсарочка вне форума   Ответить с цитированием
sash333l
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
Цитата ( Корсарочка » )
...какая у вас модель и комплектация и во сколько...нужно ли в ОД ауди делать предоплату и в какой сумме....

Давайте не захламлять тему, все описано уже мильён раз, достаточно читать и следить за темой.
Предоплата нужна всем, размер - по договоренности, по статистике - до 30% от суммы
sash333l вне форума   Ответить с цитированием
kanin_vladimir
Постоялец
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 26
получено: 48/33
Цитата ( Корсарочка » )
А Вы не подскажите какая у вас модель и комплектация и во сколько в общем итоге она Вам обошлась, а то после ограничения на продажи гражданм РФ тойоты в РБ скорее всего придётся остановится на ауди. нужно ли в ОД ауди делать предоплату и в какой сумме. заранее спасибо))

две A4
предоплата нужна обязательно, зависит от модели, на некоторые неходовые модели сейчас 10%, на ходовые модели 30%, также зависит от конечной цены авто, к постоянным клиентам подход индивидуальный
P.S. так ведь не все тойоты в запрете, возьмите ауриса и горя знать не будете и не нужно будет сливать как ауди через 2 года (до окончания гарантии), тойоты попроще и понадёжнее, дубовее что-ли.
__________________

если помог чем-либо не забудьте меня "поблагодарить"-мне и вам будет приятно
kanin_vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Корсарочка
Гость
 
Аватар для Корсарочка
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( kanin_vladimir » )
две A4
предоплата нужна обязательно, зависит от модели, на некоторые неходовые модели сейчас 10%, на ходовые модели 30%, также зависит от конечной цены авто, к постоянным клиентам подход индивидуальный
P.S. так ведь не все тойоты в запрете, возьмите ауриса и горя знать не будете и не нужно будет сливать как ауди через 2 года (до окончания гарантии), тойоты попроще и понадёжнее, дубовее что-ли.

в од сказали что вообще не продают гражданам в РФ никакие модели тойот, списывалась с менеджером. так что теперь а4 скорее всего. а не подскажите по а 4 там как цвет можно заказать или только из того что в наличии. я так понимаю что итоговая сумма авто складывается из суммы авто по прайсу дилера в РБ + дорожные расходы на поездку в Белоруссию + пошлина за птс ( в районе 200 рублей) правильно?)
__________________

"Пойми причину своей боли и ты сможешь победить в этой игре»(с)
Последний раз редактировалось Корсарочка; 20.07.2011 в 11:32.. Причина: 1
Корсарочка вне форума   Ответить с цитированием
Корсарочка
Гость
 
Аватар для Корсарочка
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( sash333l » )
Давайте не захламлять тему, все описано уже мильён раз, достаточно читать и следить за темой.
Предоплата нужна всем, размер - по договоренности, по статистике - до 30% от суммы

ну вот и не всем, тойота когда работала с РФ предоплату не брала. так вот
__________________

"Пойми причину своей боли и ты сможешь победить в этой игре»(с)
Корсарочка вне форума   Ответить с цитированием
barabashca
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 79
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/3
Цитата ( Корсарочка » )
в од сказали что вообще не продают гражданам в РФ никакие модели тойот, списывалась с менеджером. так что теперь а4 скорее всего. а не подскажите по а 4 там как цвет можно заказать или только из того что в наличии. я так понимаю что итоговая сумма авто складывается из суммы авто по прайсу дилера в РБ + дорожные расходы на поездку в Белоруссию + пошлина за птс ( в районе 200 рублей) правильно?)

можно заказать, но быстрее то что в предзаказе у ОД, цена по прайсу+доставка, про пошлену не слышал.
barabashca вне форума   Ответить с цитированием
kanin_vladimir
Постоялец
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 26
получено: 48/33
Цитата ( Корсарочка » )
в од сказали что вообще не продают гражданам в РФ никакие модели тойот, списывалась с менеджером. так что теперь а4 скорее всего. а не подскажите по а 4 там как цвет можно заказать или только из того что в наличии. я так понимаю что итоговая сумма авто складывается из суммы авто по прайсу дилера в РБ + дорожные расходы на поездку в Белоруссию + пошлина за птс ( в районе 200 рублей) правильно?)

"в од сказали что вообще не продают гражданам в РФ никакие модели тойот" странно конечно, но в субботу из Минска за мной ехало 3 (три) новеньких Toyota Land Cruiser Prado без номеров люди гонят авто.
Может дилерам на лапку дают, те подставного жителя РБ ищут или сами покупатели через белорусов покупают не знаю Но то что 3 новых прадика ехали за мной это точно, "мильён" процентов.
__________________

если помог чем-либо не забудьте меня "поблагодарить"-мне и вам будет приятно
kanin_vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Корсарочка
Гость
 
Аватар для Корсарочка
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( kanin_vladimir » )
"в од сказали что вообще не продают гражданам в РФ никакие модели тойот" странно конечно, но в субботу из Минска за мной ехало 3 (три) новеньких Toyota Land Cruiser Prado без номеров люди гонят авто.
Может дилерам на лапку дают, те подставного жителя РБ ищут или сами покупатели через белорусов покупают не знаю Но то что 3 новых прадика ехали за мной это точно, "мильён" процентов.

можно по временной регистрации в РБ купить она стоит примерно 1400 русских рублей но вот как оформлять и перегонять в РФ с договором купли продажи по временной регистрации в РБ я не знаю. невозникнет ли каких проволочек и проблем. мне в ОД минска менеджер ответила что у них на складе вообще только тве кароллы, странно откуда взялись прадо если только Белорус подставной заказывал а потом отказался или купил и перепродал. я не знаю если честно. но мне сказали раз вы гражданин РФ Вам продать не можем только по временной регистрации
__________________

"Пойми причину своей боли и ты сможешь победить в этой игре»(с)
Корсарочка вне форума   Ответить с цитированием
олег72
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( kanin_vladimir » )
"в од сказали что вообще не продают гражданам в РФ никакие модели тойот" странно конечно, но в субботу из Минска за мной ехало 3 (три) новеньких Toyota Land Cruiser Prado без номеров люди гонят авто.
Может дилерам на лапку дают, те подставного жителя РБ ищут или сами покупатели через белорусов покупают не знаю Но то что 3 новых прадика ехали за мной это точно, "мильён" процентов.

С дилерами похоже решают. Еслиб через белоруса с постановкой-снятием, ехали на транзитах бы.
олег72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru