TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Морские перевозки Опции темы
SlyGuy
Старожил
 
Аватар для SlyGuy
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 373
Благодарности:
отдано: 17
получено: 81/49
жжёт не Маэрск, а синьюс, который "слышал звон", но до конца допечатать новость не удосужился.

Кстати, никто не в курсе касательно "расстановки сил" в Новороссийске текущей? Кто на первом месте по объёмам понятно. Интересно что со вторыми и третьим.
__________________

Stop Forest, Stop!
SlyGuy вне форума   Ответить с цитированием
Тро
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Обращаюсь к опытным логистам.
У меня такая ситуация:
Долгое время возил грузы (метаполовые трубы и радиаторы) на Москву через Владивосток. С центрального и южного Китая. В основном 40-футов. Бывают и 20-ки. Сейчас хочу попробовать возить через Северо-Западное направление: во Владе постоянная проблема с переносом рейсов.
Обратился в несколько транспортных фирм в Москве. Они говорят, что "не майся ерундой, вози через Владивосток". Почему не говорят. Найти тех, кто довезет до Москвы через СПб, не получилось.
Вопрос: через какой порт и почему именно через него лучше везти груз?
Тро вне форума   Ответить с цитированием
redsqll
Завсегдатай
 
Аватар для redsqll
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 3
получено: 2/2
сколько у Вас вес в ящичке?
redsqll вне форума   Ответить с цитированием
Тро
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( redsqll » )
сколько у Вас вес в ящичке?

По разному. В 40-ка футовых: Радиаторы 18-20. Трубы 15. В 20-ках около 24 тонн фитингов.
Тро вне форума   Ответить с цитированием
redsqll
Завсегдатай
 
Аватар для redsqll
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 3
получено: 2/2
Цитата ( Тро » )
По разному. В 40-ка футовых: Радиаторы 18-20. Трубы 15. В 20-ках около 24 тонн фитингов.

ну тогда вообще не вижу никакой причины не приплыть в порт СПб (который не только "ворота в Европу", но и "двери в Столицу").
Это на мой "извращенно-логистический вкус", многие коллеги на форуме активно считают целесообразным возить через порты европы, и оттуда площадками кататься в МСК...

с моей скромной точки зрения, если таможенные нюансы позволяют нормально оформить груз в порту СПб, то все уже придумано за нас, причем давно. Так что порт Санкт-Петербург ждет!
redsqll вне форума   Ответить с цитированием
Тро
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вопрос был еще и почему? Это быстрее, дешевле?
Тро вне форума   Ответить с цитированием
Мартышка
Эксперт
 
Аватар для Мартышка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,188
Благодарности:
отдано: 185
получено: 117/95
Цитата ( Тро » )
По разному. В 40-ка футовых: Радиаторы 18-20. Трубы 15. В 20-ках около 24 тонн фитингов.

Не вижу причин для отказа в оформлении в СПб.... Можно через порт Балтики, а мы предпочитаем все же через Котку... Там хранение в порту дешевле, ежели что! Только 24тонны - это перегруз, нужно спец разрешение на тяжелые грузы...
__________________

Жизнь - это то, что с тобой случается каждый раз, когда у тебя совсем иные планы....
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием
redsqll
Завсегдатай
 
Аватар для redsqll
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 3
получено: 2/2
Цитата ( Тро » )
Вопрос был еще и почему? Это быстрее, дешевле?

у нас, питерцев, как-то очень редко с Владиком сравнение идет, мы туда не залазим - и порт свой рядом, и таможен вдоволь, поэтому я Вас за Питер против Владика агетировать не буду; меня удивила больше реакция москичей-транспортников - "нельзя и все тут". А почему? вообще-то более чем "можно"....
ежели с приличной морской линией на Питер везти - то и сроки нормальные, и деньги нормальные...
Форс-мажоры типа "замерз финский залив" я в расчет не беру; ситуации " в порту комиссия" я тоже в расчет не беру...
(ибо точно также в Европах бастуют докеры; а комиссии ходЮт и по всем остальным там.постам).
Вы посчитайтесь с кем-то из питерцев и сравните цены-сроки с тем, что у Вас есть, и все станет понятнее, я думаю.
redsqll вне форума   Ответить с цитированием
Мартышка
Эксперт
 
Аватар для Мартышка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,188
Благодарности:
отдано: 185
получено: 117/95
Цитата ( redsqll » )
у нас, питерцев, как-то очень редко с Владиком сравнение идет, мы туда не залазим - и порт свой рядом, и таможен вдоволь, поэтому я Вас за Питер против Владика агетировать не буду; меня удивила больше реакция москичей-транспортников - "нельзя и все тут". А почему? вообще-то более чем "можно"....

Угу.... удивлены....)) просто, видимо, надо обращаться к Питерским транспортникам))))
__________________

Жизнь - это то, что с тобой случается каждый раз, когда у тебя совсем иные планы....
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Мартышка » )
Угу.... удивлены....)) просто, видимо, надо обращаться к Питерским транспортникам))))

__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru