TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
kadafi
Гость
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Воff4ик » )
мне на той неделе на одном из ЦАТовских постов также доплатой НДС пугали...

Хорошо бы знать все нормативные документы, касающиеся единого союза, тогда все подобные вопросы должны отпасть.
kadafi вне форума   Ответить с цитированием
nikita579
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
За такую работу нужно писать жалобу на сайт
nikita579 вне форума   Ответить с цитированием
СЕРЁГА КЭБ
Гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( sash333l » )
Воронеж, Левобережный ТП - зло.
Народу-посетителей было вместе со мной 5 человек. К концу дня еще двое подтянулись.
Таможенникам все по барабану, гуляют по коридору, базарят друг с другом, хи-хи ха-ха, чаи гоняют, курят.... И это все в открутую. На любой вопрос один ответ - ждите, вами занимаются.
Захожу во 2-ю комнату, в отделе 7-мь человек, говорю "...меня к вам на осмотр направили. К кому по этому вопросу?"
Ответ "....подождите за дверью инспектор подойдет через пол часа и пойдете с ним на осмотр...".
Ну думаю нет его или отошел или как раз сейчас осмотр делает. Минут через 10 выходит этот же товарищ с которым я говорил, несет кучу яблок и идет в туалет муть их, а потом ещё минут 10 ходит по коридору и базарит с колегами, уплетая яблоки. Минут через 40 выходит он же снова из комнаты и направляет ко мне со словами "...ну что пойдем машину посмотрим?"
Я в шоке.

Заходил в этот кабинет сдавать документы на ПТС.Сидит одна молодежь и не очень похоже действительно,что работают-растащило их по-моему.Хотел узнать номер телефона,чтоб выяснить номер исходящего-не дали,жди типа,он тебе не нужен,мы сами позвоним.С понедельника буду начинать атаковать этот ТП.
СЕРЁГА КЭБ вне форума   Ответить с цитированием
uginzx
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Надо диктофон или видеокамеру скрытую с собой иметь, что бы доказать
А при общении с этими чуваками главное все формализовать и что бы они понимали что ты не член с горы, а гражданин, который завтра их вздернет.
Кстати, общался полчаса с начальником Щербинской Таможни. Отличный чувак оказался, к нему претензий нет. Основной затык по срокам идет в самом ЦАТ на Яузской, их дербанить и надо.
uginzx вне форума   Ответить с цитированием
steve01
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Если я правильно понял белорусского дилера и некоторых участников форума, то Audi A6 можно купить на Россию только через белоруса.
Какие в этом случае требуются документы для получения ПТС в РФ? Что мне стребовать с белоруса для этого?
Может был у кого-то из форумчан опыт покупки через физика?

P.S. Форум читал. Много. По существу вопроса ничего пока не нашел.
steve01 вне форума   Ответить с цитированием
Stany
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Moskau
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 16
получено: 2/2
Вот и я пригнал своего Пата) Настала пора переходить из "ждуна 1-го уровня" в "ждуна 2-го".
Коллеги, подскажите куда лучше на сегодняшний день "подаваться" в Москве? На какой ТП? Есть ли разница между ними?

хотелось бы, конечно, поближе к ЮЗАО
Последний раз редактировалось Stany; 06.08.2011 в 02:08..
Stany вне форума   Ответить с цитированием
bory16
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/4
Цитата ( Stany » )
Вот и я пригнал своего Пата) Настала пора переходить из "ждуна 1-го уровня" в "ждуна 2-го".
Коллеги, подскажите куда лучше на сегодняшний день "подаваться" в Москве? На какой ТП? Есть ли разница между ними?

хотелось бы, конечно, поближе к ЮЗАО

И где избежать дополнительных поборов?
bory16 вне форума   Ответить с цитированием
sagittarius
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
как избежать таможенного брокера?

Являюсь ждуном ПТС с 11 июля, Щербинский пост. Думаю, что через пару-тройку недель придет ответ и нужно будет ехать получать ПТС. Скажите, если есть опыт у кого, как избежать навязывания услуг таможенного брокера, которые на этом посту оцениваются в 5 тыс руб??? Типа спец-прайс на машины из РБ и Казахстана.
sagittarius вне форума   Ответить с цитированием
ELBORRO
Гость
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 3/1
Цитата ( sagittarius » )
Являюсь ждуном ПТС с 11 июля, Щербинский пост. Думаю, что через пару-тройку недель придет ответ и нужно будет ехать получать ПТС. Скажите, если есть опыт у кого, как избежать навязывания услуг таможенного брокера, которые на этом посту оцениваются в 5 тыс руб??? Типа спец-прайс на машины из РБ и Казахстана.

В понедельник с утра еду за ПТС на Щербинку,отпишусь по факту получения.Платить не намерен.Если что дойду до начальника поста и вздерну всех.
ELBORRO вне форума   Ответить с цитированием
sagittarius
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( ELBORRO » )
В понедельник с утра еду за ПТС на Щербинку,отпишусь по факту получения.Платить не намерен.Если что дойду до начальника поста и вздерну всех.

Буду признателен. Я где-то читал, что достаточно тех данных, которые в сервисной книжке указаны. НО могут быть вопросы по евро-4 у конкретного типа двигателя. Короче, нужен алгоритм, как правильно послать таможенника, которому, конечно, удобнее работать с брокером.
sagittarius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru