TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Тема : Ищутся явные недоработки в таможенном законодательстве. Опции темы Опции просмотра
4ko
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Сергей Пчела » )
Друзья,

у меня тут странным образом появилась оказия передать весточку в комиссию Таможенного Союза. У нас своя проблема (решением комиссии номер 376 таможня получила право требовать ответа на свои запросы "в разумный срок" вместо старой нормы 10 дней; у нас потребовали в 2 дня предоставить документы от иностранного поставщика -- при этом только DHL идёт 3 дня -- и нас изрядно наказалали за непредоставление в срок -- будем теперь судиться). Но в рамках общения по решению своей проблемы найден контакт, который заинтересован в такого рода явных несуразностях в законодательстве ТС и имеет возможность правильно их представить. Уж удастся ли что-то исправить, не знаю, может это всё слова. Но мы полны решимости довести по крайней мере свой случай до конца. А то таможня и дальше будет требовать в 2 дня предоставить бумагу, которую за 2 дня в Россию и не пришлёшь.

В общем, если у кого-то есть под рукой явные несуразности в таможенном законодательстве таможенного союза, черкните пару строчек, пожалуйста. Чем чёрт не шутит, может быть, что-то и улучшится.

Спасибо.
Сергей Пчела

Ни одного ответа на этот пост не нашлось, на мой взгляд...
Очень интересно, в суд сходили-то? и результат? уверенность 100%-я, что выйграть должны были... Сами-то внимательно РКС 376 читали?
4ko вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,730
Благодарности:
отдано: 202
получено: 1,946/1,535
Цитата ( 4ko » )
Ни одного ответа на этот пост не нашлось, на мой взгляд...
Очень интересно, в суд сходили-то? и результат? уверенность 100%-я, что выйграть должны были... Сами-то внимательно РКС 376 читали?

А почему бы не представить факсовую/сканированную копию документа с пояснениями того, что они уже отправлены экспресс-почтой в Россию и будут представлены в оригинале по мере доставки в максимально короткие сроки. Заверить копии и снабдить это все соответствующей сопроводиловкой.
Не думаю, что у кого-нибудь из ОАР поднялась бы рука согласовать АП при таком раскладе...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot