TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Запрет на ввоз брендов. Почему? Опции темы
advokatspb
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 341
Благодарности:
отдано: 0
получено: 30/26
1528. Еще как верно. Какой-на приоритет международного реестра?! Международные знаки все равно фактически вносятся через национальные ведомства, только обращается туда межд. бюро, а не сам заявитель. А то, что в разных странах за разными лицами зарегин один и тот же знак - это нормально. Поэтому он законен везде, кроме страны, где он зарегин за другим лицом
advokatspb вне форума   Ответить с цитированием
1528
Гость
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
advokatspb. Все-таки в основном, действует приоритет времени подачи заявки.

Часть 6 ст. 1483 ГК РФ:
Не могут быть зарегистрированы в качестве товарных знаков обозначения, тождественные или сходные до степени смешения с:
... 2) товарными знаками других лиц, охраняемыми в Российской Федерации, в том числе в соответствии с международным договором Российской Федерации, в отношении однородных товаров и имеющими более ранний приоритет;
...
Регистрация в качестве товарного знака в отношении однородных товаров обозначения, сходного до степени смешения с каким-либо из товарных знаков, указанных в настоящем пункте, допускается только с согласия правообладателя.

Часть 4 ст. 1495 ГК РФ. Приоритет товарного знака может устанавливаться по дате международной регистрации товарного знака в соответствии с международными договорами Российской Федерации.
1528 вне форума   Ответить с цитированием
advokatspb
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 341
Благодарности:
отдано: 0
получено: 30/26
Попытаюсь в 3 раз. Оно понятно, что в одной стране за разными лицами ТЗ зарегин быть не может (технические сбои все же случаются). Я говорю о том, что например, в РФ ТЗ "лоплп" зарегил я за собой, а вы тот же ТЗ зарегили за собой,Ю скажем, в США или Украине. Так вот ваш товар будет в РФ, а именно, в некоторой ее части, также контрафактным.
advokatspb вне форума   Ответить с цитированием
1528
Гость
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( advokatspb » )
Попытаюсь в 3 раз. Оно понятно, что в одной стране за разными лицами ТЗ зарегин быть не может (технические сбои все же случаются). Я говорю о том, что например, в РФ ТЗ "лоплп" зарегил я за собой, а вы тот же ТЗ зарегили за собой,Ю скажем, в США или Украине. Так вот ваш товар будет в РФ, а именно, в некоторой ее части, также контрафактным.

Теоретически такое возможно. Но не будем забывать, что ТЗ регистрируется в отношении определенных классов товаров и услуг в соответствии с МКТУ. Вероятность, что два ТЗ (пусть и сходных до степени смешения) будут зарегистрированы в отношении одних и тех же классов, очень мала. Либо это следствие злого умысла одного из правообладателей.
Но это уже конфликт права. И могу допустить, что в определенных случаях, правомерность такой регистрации можно оспорить.
1528 вне форума   Ответить с цитированием
advokatspb
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 341
Благодарности:
отдано: 0
получено: 30/26
Черт побери, 1528. Пишу последний раз. Поймите же наконец. Что вы будете оспаривать?! То, что у меня в Украине ТЗ "ПОц"?! только на том основании, что у вас такой в РФ?! Ну-ну... Только невозможно это: оснований нет
advokatspb вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,942
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 6,088/5,072
Цитата ( 1528 » )
backtrack, твоя манера общения выше всех похвал.

Ещё бы, я не один год учился.
agent provocateur.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
1528
Гость
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( advokatspb » )
Черт побери, 1528. Пишу последний раз. Поймите же наконец. Что вы будете оспаривать?! То, что у меня в Украине ТЗ "ПОц"?! только на том основании, что у вас такой в РФ?! Ну-ну... Только невозможно это: оснований нет


Зачем так нервничать? Я прекрасно понимаю, на чем вы настаиваете. Но мы с вами рассматривали гипотетическую возможность регистрации одного и того же ТЗ на разных территориях. Конечно же, в случае возникновения такого конфликта двух ТЗ, большинство зависит от национального законодательства (понятие контрафакта, установление правил приоритета и т.д.). И не пугайте меня, что пишите в последний раз.
1528 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru