TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перспективы правоохранительного блока ??? Опции темы
Фёдор Михалыч
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( goa1976 » )
... На местах будут тоже сокращения, не будет ОБКН, ОБООВК, ОперАО - будут просто ОРО, а скорее всего, ОБТП, как в старые добрые времена. Ну и штат будут резать оперской. Ликивдированы в текущем году будут ОСБ и подразделения дознания - это стопудово...


Есть приказ или проект?
Фёдор Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
goa1976
Активист
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Фёдор Михалыч » )
Есть приказ или проект?

Дознание порежут по причине того, что после принятия поправок в УК, декриминализирующих товарную контрабанду, в том числе будут внесены изменения и в ч. 3 ст 150 УПК - не останется ни одной сатьи УК по которой будут проводится дознание. нет дознанческих статей - нет и подразделений дознания. А насчет ГУБК и опер таможен - от сотрудников этих ведомств и узнаю инфу про обстоятельства предстоящего сокращения. Кстати насчет вывода ГУБК за штат не слышал, нужно спросить. Да и кстати сожалеть в случае ликвидации или сокращения ГУБК думаю никто из земных оперов не будет
goa1976 вне форума   Ответить с цитированием
Злой собак
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( goa1976 » )
Вы, коллега, сколько работаете? Изволите слушать маразматиков и теоретиков из ИПД?? Оперов после этих курсов двухмесячных зачастую переучивать приходится такую ересь несут тамошние так называемые преподаватели. ГУБК вывели за штат - ну и че?? К вам то к простым операм какое это имеет отношение. ГУБК с начала года собирались на реорганизацию поставить, сокращать их будут на 40-60% это действительно, оперативные таможни тоже вроде похерят. На местах будут тоже сокращения, не будет ОБКН, ОБООВК, ОперАО - будут просто ОРО, а скорее всего, ОБТП, как в старые добрые времена. Ну и штат будут резать оперской. Ликивдированы в текущем году будут ОСБ и подразделения дознания - это стопудово.
Непонятно мне кстати некое ехидство по поводу реформ правоохранительного блока Романа Грошева, как понимаю экс сотрудника ОСБ, я понимаю конечно хочется чтобы не только его скоратили и уволили, чтобы еще кого это коснулось, но хочу Вас огорчить Роман, в нархоз в полном объеме все опера не пойдут, как минимум в этом году.

Работаю не мало, знаю этих преподов из ИПД - поэтому и не особо принимаю близко их слова. Просто надо было как то сменить тему разговора на кою перешел Роман и пара , я так понимаю, зеленых человеков - обмен колкостями не по теме. Информационный вакуум очень не комфортный, за информацию спасибо. Такой вариант развития событий наиболее вероятен.
Злой собак вне форума   Ответить с цитированием
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
возьмите меня в опера
вова88 вне форума   Ответить с цитированием
Алекс555
Гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( goa1976 » )
Дознание порежут по причине того, что после принятия поправок в УК, декриминализирующих товарную контрабанду, в том числе будут внесены изменения и в ч. 3 ст 150 УПК - не останется ни одной сатьи УК по которой будут проводится дознание. нет дознанческих статей - нет и подразделений дознания. А насчет ГУБК и опер таможен - от сотрудников этих ведомств и узнаю инфу про обстоятельства предстоящего сокращения. Кстати насчет вывода ГУБК за штат не слышал, нужно спросить. Да и кстати сожалеть в случае ликвидации или сокращения ГУБК думаю никто из земных оперов не будет

Однако, если не ошибаюсь, право на ОРД таможни нормативно напрямую завязано на дознании.
Ежели таможня перестанет быть органом дознания, то автоматически лишается права на проведение ОРД.
Тады все "опера" - на "свалку истории"...
Как-то так...
Алекс555 вне форума   Ответить с цитированием
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
ну возьмите меня в опера
в опера в опера в опера
вова88 вне форума   Ответить с цитированием
Фёдор Михалыч
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Право на ОРД закреплено в законе об ОРД - ст. 13, п.6
Фёдор Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Алекс555
Гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Фёдор Михалыч » )
Право на ОРД закреплено в законе об ОРД - ст. 13, п.6

Вы правы. Отстал от жизни...
Хотя если нет следствия/дознания, то чего ОРДшничать? АПшки что-ли? Зачем тогда таможне право ОРД?
Могут под эту дуду и внести соотв изменения в данную статью.
Последний раз редактировалось Алекс555; 06.10.2011 в 17:53..
Алекс555 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( goa1976 » )
Дознание порежут по причине того, что после принятия поправок в УК, декриминализирующих товарную контрабанду, в том числе будут внесены изменения и в ч. 3 ст 150 УПК - не останется ни одной сатьи УК по которой будут проводится дознание. нет дознанческих статей - нет и подразделений дознания. А насчет ГУБК и опер таможен - от сотрудников этих ведомств и узнаю инфу про обстоятельства предстоящего сокращения. Кстати насчет вывода ГУБК за штат не слышал, нужно спросить. Да и кстати сожалеть в случае ликвидации или сокращения ГУБК думаю никто из земных оперов не будет

Штраф вместо лишения свободы не отменяет саму статью УК,
примеры 199.1 или 159 часть 1 - там основная санкция -штраф, но от этого невыполнение обязанностей по уплате налогов и мошеннничество не перестают быть уголовщиной,
Вас основам уголовного законодательства на курсах вообще не учили?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
и вот такие люди проводят дознание. мрак.
я вам говорю возьмите меня в опера - хоть я вас работать научу.
вова88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru