TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
bory16
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/4
ПТС получен! Ровно через 4 месяца после оплаты аванса.
В мае заинтересовался покупкой авто в Минске, оказалось, что все разлетается в момент. Выбрал x-trail в максималке с поставкой в октябре. Проплатил аванс 20.06. Пришла на месяц раньше- 26.09 растаможена, 30.09 забрал.Остаток доплачивал переводом. Доходит за 1 день и намного спокойнее ехать.Комиссия составила за все 59 дол.
Далее-купе до Минска 2500, метро-4 наших рубля, бензин-20 руб/л., 500-менты. Кто-то говорил что вся дорога хорошая, на мой взгляд после белорусской автострады наши "дороги" позор. Домой добрался к 12 ночи.
Решил подождать пару недель. 15.10 съездил в Пикино, сказали, чтобы приезжал в будни, но любезно проверили по базе-машина там уже была. Сделал акт тех.характеристик у нашего местного эксперта-оценщика 1000 р.,приложил распечатку гост.ру и белорусский ОТТС на евро4. Сегодня приехал на пост к 11 ч , сразу осмотрели, сфоткали. Написал заявление, пообедал в столовой, и в 14 уехал с ПТС. Еще осматривались 3 б/ушки, с новой я был один.В ГАИ все доки оформил(понадобились только ПТС и страховка), но номера получить не успел, завтра.Выгода: на момент заказа была почти 300 тыс. сейчас значительно усохла.Возлагаю надежды на Японскую сборку.
Спасибо всем, кто делился информацией! Всем удачи!
P.S. Прочитал на ауди-форуме, что там на месте можно сделать справку о тех. хар-ках за 1100.
Последний раз редактировалось bory16; 23.10.2011 в 00:53..
bory16 вне форума   Ответить с цитированием
mustangik
Постоялец
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Ярцево,Смол.обл.
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 11
получено: 18/13
Хитрые какие...уже не выгодно вам растаможивание.
__________________

Езжу на Mitsubishi Outlander XL BB родом из Белоруссии
mustangik вне форума   Ответить с цитированием
Сайлас
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В последнее время я смотрю в базе стали побыстрее авто появляться. Если подавать заявление в понедельник, а машина была растаможена ровно за неделю до этого - есть вероятность того, что машина уже будет в базе у таможенников?

И я вот что еще не пойму: если на руках оригинал ГТД, то что они проверяют в базе?
Последний раз редактировалось Сайлас; 23.10.2011 в 14:25..
Сайлас вне форума   Ответить с цитированием
bory16
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/4
Цитата ( Сайлас » )
В последнее время я смотрю в базе стали побыстрее авто появляться. Если подавать заявление в понедельник, а машина была растаможена ровно за неделю до этого - есть вероятность того, что машина уже будет в базе у таможенников?

И я вот что еще не пойму: если на руках оригинал ГТД, то что они проверяют в базе?

Оригинал ГТД остается у дилера, проводившего растаможивание, у вас лишь копия, заверенная таможней РБ. Насчет базы трудно предположить - если есть желание и возможность, можно ездить проверять хоть через день- по телефону на такой вопрос не отвечают.
Последний раз редактировалось bory16; 23.10.2011 в 15:31..
bory16 вне форума   Ответить с цитированием
Dr_Schwanz
Активист
 
Аватар для Dr_Schwanz
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/3
Выравнивание Белорусского НДС к Российскому

Собственно предлагаю высказать своё мнение о слухе по "Выравниванию Белорусского НДСа к Российскому". Ссылка: http://auto.onliner.by/2011/10/05/nds
Dr_Schwanz вне форума   Ответить с цитированием
mustangik
Постоялец
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Ярцево,Смол.обл.
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 11
получено: 18/13
Цитата ( Dr_Schwanz » )
Собственно предлагаю высказать своё мнение о слухе по "Выравниванию Белорусского НДСа к Российскому". Ссылка: http://auto.onliner.by/2011/10/05/nds


читала сегодня в Белорусской деловой газете игтервью директора местной киа (атлант м)
Однозначное мнение-пока это слухи, которые никто не отвергает и никто не подтверждает.
но если это правда, то для всех закончилась халява. и для нас последний шанс что-то купить,а как бедные белоруссы с этим справяться вообще не понятно...их итак накрыло там и без автомобильного рынка
__________________

Езжу на Mitsubishi Outlander XL BB родом из Белоруссии
mustangik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Dr_Schwanz
Активист
 
Аватар для Dr_Schwanz
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/3
И все таки мне кажется, что такой сценарий маловероятен, поскольку такое решение может быть принято только правительством, рейтинг которого и так ниже плинтуса.
Dr_Schwanz вне форума   Ответить с цитированием
mustangik
Постоялец
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Ярцево,Смол.обл.
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 11
получено: 18/13
Цитата ( Dr_Schwanz » )
И все таки мне кажется, что такой сценарий маловероятен, поскольку такое решение может быть принято только правительством, рейтинг которого и так ниже плинтуса.


а вот какая правительству разница мнение тех немногих, кто сейчас в РБ может позволить себе машину из салона....да сейчас весь автомобильный рынок там-это мы....
там ж...а(((
__________________

Езжу на Mitsubishi Outlander XL BB родом из Белоруссии
mustangik вне форума   Ответить с цитированием
yul12345
Гость
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
а напишите, пожалуйста, кто ка справлялся с финансовыми вопросами при покупке авто в БР - если можно максимально подробно.. а то это. по-моему, один из самых стремных моментов в этой теме...
yul12345 вне форума   Ответить с цитированием
sorbus
Гость
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( yul12345 » )
а напишите, пожалуйста, кто ка справлялся с финансовыми вопросами при покупке авто в БР - если можно максимально подробно.. а то это. по-моему, один из самых стремных моментов в этой теме...

Тяжело справляемся)), думал Сбербанк быстро переведёт, а он чот как обычно)). Уже неделя прошла, сейчас буду узнавать может дошли деньги.
sorbus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru