TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Обеспечение и сроки выпуска Опции темы
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Мия » )
конечно. всё-таки свои намерения надо было как-то обозначить.

"Так чёж молчал-то в телефон?
А я кивал."
  Ответить с цитированием
Ardek
Завсегдатай
 
Аватар для Ardek
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 69
Благодарности:
отдано: 18
получено: 17/10
Цитата ( Svetlana-Vl » )

а вот с расчетом как быть? у нас 200 тонн, а в расчете основа - 3 тонны, и думаю, что характеристики товара иные, потому как размер обеспечения в разы превышает конечную рыночную стоимость товара на территории РФ (с учетом доставки по РФ 11тыс.км)

На данном этапе расчет изменить достаточно сложно, если только пойти на поклон к начальнику т/п попробовать убедить его уменьшить размер обеспечения при шансе 50/50. Опять же, если это не КПДешный риск, в противном случае даже поход нечего не изменит.
А вот это как бы помягче сказать, некого не волнует на этапе оформления, у них первостепенная задача дать установленный план в срок. Но будет являться одним из оснований при возврате денежных средств через суд. У нас была ситуация когда был выставлен расчет только исходя из аналогичного кода товара, при этом сам товар имел схожесть только в его общепринятом наименовании. В суде был обжалован неправомочно выставленный расчет, следовательно и все решения по КТС.
А почему вы окончательно по риску неоКТСились? Сумма меньше, возврат быстрее (по суду)
Ardek вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,769/1,421
Цитата ( Ardek » )
А почему вы окончательно по риску неоКТСились? Сумма меньше, возврат быстрее (по суду)

А на основании чего корректироваться окончательно? И почему сумма меньше? Возврат действительно быстрее (не надо ожидать принятия решения по стоимости), но скорректировать стоимость инспектор точно также не обязан потому как не обязан принимать решение в 10-ти дневный срок - как положимтельное для декларанта, так и отрицательное, даже в случае, если декларант письменно уведомил его о том, что дополнительные документы представлять не будет.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ardek
Завсегдатай
 
Аватар для Ardek
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 69
Благодарности:
отдано: 18
получено: 17/10
Цитата ( Brock » )
А на основании чего корректироваться окончательно? И почему сумма меньше? Возврат действительно быстрее (не надо ожидать принятия решения по стоимости), но скорректировать стоимость инспектор точно также не обязан потому как не обязан принимать решение в 10-ти дневный срок - как положимтельное для декларанта, так и отрицательное, даже в случае, если декларант письменно уведомил его о том, что дополнительные документы представлять не будет.

я где то написал, что инспектор обязан? Корректировка окончательная на основании СУР по которому и проводиться доп. проверка. Сумма меньше, т.к. цифры в СУР как правило значительно ниже, чем выставляемый расчет обеспечения на основании ТК ТС ст. 88 п.2.
Я извиняюсь, что так кратко. Время у нас уже поздние, пора топать спать.
Ardek вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Ardek » )
я где то написал, что инспектор обязан? Корректировка окончательная на основании СУР по которому и проводиться доп. проверка. Сумма меньше, т.к. цифры в СУР как правило значительно ниже, чем выставляемый расчет обеспечения на основании ТК ТС ст. 88 п.2.
Я извиняюсь, что так кратко. Время у нас уже поздние, пора топать спать.

Для того, чтобы осуществить корректировку до выпуска (т.н. окончательную корректировку), таможенный орган должен убедить себя и всех в округе, что сведения в ДТ заявлены действительно недостоверно. И все в округе должны с этим согласиться.

Да и после выпуска тож.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( R_I_N » )
Для того, чтобы осуществить корректировку до выпуска (т.н. окончательную корректировку), таможенный орган должен убедить себя и всех в округе, что сведения в ДТ заявлены действительно недостоверно.


"Указ 7/8 шьёшь, начальник?" (c.)
Под АП подводите?
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( Я - то что надо » )
"Указ 7/8 шьёшь, начальник?" (c.)
Под АП подводите?

Скорее, под уголовку.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,769/1,421
Цитата ( Ardek » )
Сумма меньше, т.к. цифры в СУР как правило значительно ниже, чем выставляемый расчет обеспечения на основании ТК ТС ст. 88 п.2.

Не знаю, как сейчас, давно не корректировался, но последний раз размер обеспечения тупо подгонялся под величину стоимостного профиля.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Ardek
Завсегдатай
 
Аватар для Ardek
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 69
Благодарности:
отдано: 18
получено: 17/10
Цитата ( Brock » )
Не знаю, как сейчас, давно не корректировался, но последний раз размер обеспечения тупо подгонялся под величину стоимостного профиля.

По стоимостным рискам и сейчас так, но с т.н. 4 показателем (КПЭД) такой вариант не прокатит. Расчет производится по ТК ТС, т.е. по максимальным цифрам согласно мониторинга ДТ.
Ardek вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Ardek » )
Расчет производится по ТК ТС, т.е. по максимальным цифрам согласно мониторинга ДТ.

Теперь это так называется?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru