TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
tahoma9
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Тот и хрен, чтоб в РБ не ехать, а получить ПТС в ВФ
tahoma9 вне форума   Ответить с цитированием
tahoma9
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
если один фиг в РБ ехать придется?...
Зачем????????
tahoma9 вне форума   Ответить с цитированием
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
А что, машина сама к Вам придет? Или она уже здесь? Если здесь, то в чем трабла езды на номерах РБ? Или, почему сразу там не сняли, если было желание поличть ПТС РФ? Или она "некондиционная" еще, т.е. ввезенная после 01.01.2010?

Как бы там ни было - надо там снимать с регистрации. Звоните в гаи РБ, узнавайте, можно ли отправить номера почтой и так же получить транзиты, но это весьма долго и гемморно, как понимаете, даже если и возможно. Проще и надежней скататься в "белку".

Ну а наши гайцы даже авто из соседнего региона не снимут Вам с регистрации (хотя тут вроде грядут подвижки), а Вы хотите иностранную регистрацию снять, хех... Я ж говорю, логику включайте
avgshron вне форума   Ответить с цитированием
tahoma9
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
она уже здесь, она "некондиционная" еще, т.е. ввезенная после 01.01.2010, по гендоверке, вот в чем сок
tahoma9 вне форума   Ответить с цитированием
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
Цитата ( tahoma9 » )
она уже здесь, она "некондиционная" еще, т.е. ввезенная после 01.01.2010, по гендоверке, вот в чем сок

Тогда готовьтесь к поездке через год, по другому никак... Туда один фиг мотаться придется, дабы ТО проходить
avgshron вне форума   Ответить с цитированием
tahoma9
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ТО на 2 года
tahoma9 вне форума   Ответить с цитированием
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
Два года тоже заканчиваются, это не вечность
avgshron вне форума   Ответить с цитированием
papa10
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
avgshron, я вот тоже как-то здесь похожий вопрос задавал.
Вот бы было бы хорошо, если не надо б было гнать саму машину в Беларусь для снятия с учёта, а пройти в нашем ГАИ акт осмотра и сверку номеров номерных агрегатов, а потом с этим актом и с номерами на поезде в Белку снимать с учёта. Ну типа как у нас в России это делается для разных регионов, но только с Беларуссией так..
Вот если б начальники договорились об этом - было бы классно. Чтоб не убивать машину по брянским дорогам. Мне туда-сюда около 5000км получается...

П.С. У самого непроходная по генералке, катаюсь почти год, жду 01.01.2013.....
papa10 вне форума   Ответить с цитированием
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
> papa10

За все надо платить, в Вашем случае - за то, что купили авто значительно дешевле, чем у нас. Однако, как минимум, стоило оценить - а стоит ли оно того, чтобы раз в два года мотаться в РБ за ТО? Или был расчет на то, что удастся снять с учета в РФ? Ох уж этот русский "авось"... Вентилируйте вопрос по отправке номеров туда почтой или другим сервисом, у нас такое работает, думаю и там есть...
avgshron вне форума   Ответить с цитированием
papa10
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( avgshron » )
> papa10

За все надо платить, в Вашем случае - за то, что купили авто значительно дешевле, чем у нас. Однако, как минимум, стоило оценить - а стоит ли оно того, чтобы раз в два года мотаться в РБ за ТО? Или был расчет на то, что удастся снять с учета в РФ? Ох уж этот русский "авось"... Вентилируйте вопрос по отправке номеров туда почтой или другим сервисом, у нас такое работает, думаю и там есть...

Да не, почему, я особо не напрягаюсь... А зачем мотаться в РБ за ТО? ТО у меня кончается в начале 2013 года (у меня машина 2006 года и ТО дан на 2 года), поеду в начале 2013 года в Минск, сниму без проблем, и обратно. Про то, что снять с учёта в РФ - это просто смешно, нонсенс. А вот про акт осмотра, как я писал выше, в принципе, два государства могли бы и договориться...
papa10 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru