TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Коды ОКП и ТН ВЭД Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,029
Благодарности:
отдано: 5,463
получено: 15,792/12,985
Цитата ( moscwa » )
И еще, вот как понимать письмо Н.А.Комовой http://www.nds-ks.ru/nview.php?id=3490

Хых...

"...направляемое письмо имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и не препятствует руководствоваться нормами законодательства о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме."

Перевожу: письмо - ни об чём.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( moscwa » )
Друзья !!
Нашим продуктом согласно описанию в инструкции является изотонический раствор стерильной морской воды ( в состав входит изотонический раствор стерильной морской воды + вода очищенная) для ежедневного ухода за слизистой оболочкой носа у детей и взрослых.
И когда мы на таможне начали сопротивляться присваиваемому коду (но не для того чтобы избежать налог а для того чтобы была возможность беспроблемно реализовывать товар) то нам указали именно на постановление №787 от 23.09.2011.

А Вы в цЫферьку "2" этого постановления им тыкали?
баллон вне форума   Ответить с цитированием
moscwa
Гость
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Чучмек спасибо за разъяснения, в принципе я так и думала, но надежда была....
Stasiboro я тут посмотрела код 3004 он для лекарственных средств и скорее всего ушные капли зарегистрированы как лек. средство. Код 3004 так же будет облагаться НДС 18% для изделий мед. назначения. Исходя из предложенный вариантов кодов ТН ВЭД по любому у нас 18 %. И мы не против, но вот вопрос как реализовывать, если при реализации опираются на код ОКП???
moscwa вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( stasiboro » )
Аквалор, ага, знаю. Согласитесь, что этот код не совсем подходит?

"Ай-яй-яй! ... да неужели ж они думали, что это настоящие бумажки? Я не допускаю мысли, чтобы они это сделали сознательно....
Неужели мошенники? − тревожно спросил у гостя маг, − неужели среди москвичей есть мошенники?" (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
moscwa
Гость
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Баллон !! как я понимаю вы имеете в виду код 3307..., я посмотрела в перечень кодов под 10%, его там нет!!! или я чего то не понимаю???
moscwa вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( moscwa » )
Баллон !! как я понимаю вы имеете в виду код 3307..., я посмотрела в перечень кодов под 10%, его там нет!!! или я чего то не понимаю???

Ага, имею в виду.
10% нет.
Но не эНДээСом единым...
Вы ж пошлин недоплачиваете.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,029
Благодарности:
отдано: 5,463
получено: 15,792/12,985
Цитата ( баллон » )
Ага, имею в виду.
10% нет.
Но не эНДээСом единым...
Вы ж пошлин недоплачиваете.

и вот тут надо было сделать так:


(а я ишшо помню времена, когда "гербалайф" под 3004 полстраны ввозило...)
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
optilix
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 473
Благодарности:
отдано: 27
получено: 114/90
Цитата ( moscwa » )
ddu проблема еще в том что это не мы присваиваем сами код ОКП при регистрации а Росздравнадзор.

Росздравнадзору функцию присвоения кода ОКП никто не делегировал. Посмотрите Административный Регламент по регистрации изделий мед.назначения.
Присвоение кодов ОКП - это Росздравнадзора самодеятельность.

А при проведении технических и прочих приемочных испытаний своего товара внимательно читайте протоколы испытаний - испытатели там Вам могут таких кодов ОКП наприсваивать. А Росздравнадзор их себе тупо перерисует в РУ.
optilix вне форума   Ответить с цитированием
moscwa
Гость
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( optilix » )
Росздравнадзору функцию присвоения кода ОКП никто не делегировал. Посмотрите Административный Регламент по регистрации изделий мед.назначения.
Присвоение кодов ОКП - это Росздравнадзора самодеятельность.

А при проведении технических и прочих приемочных испытаний своего товара внимательно читайте протоколы испытаний - испытатели там Вам могут таких кодов ОКП наприсваивать. А Росздравнадзор их себе тупо перерисует в РУ.

Да, код ОКП в протоколах испытаний соответствует коду в регистрации, и в действительности т.к данный продукт изделие мед. назначения то он вполне подходит, и из всего перечня кодов ОКП я ничего более подходящего не нашла...
Но для меня остается дилемма, ведь я предполагала что код ОКП и ТН ВЭД из постановления 688 должны как то соотноситься... или как??
moscwa вне форума   Ответить с цитированием
moscwa
Гость
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Обдумывая ситуацию сложившуюся с продуктом, у меня возник вопрос, по большей степени даже для себя, согласно коду ОКП и рег. удостоверению данным продуктом является изделие мед назначения, а согласно коду ТН ВЭД это препарат. Первым все же мы получили рег. и он как я понимаю в принципе не играет никакой роли для таможни или как???
moscwa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru