TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Возврат авансовых платежей Опции темы Опции просмотра
heyyoustupidlogin
Завсегдатай
 
Аватар для heyyoustupidlogin
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 25
Благодарностей получено: 1/1
Насчет того, что на платежке остатка нет - действительно так. Остатка который вы можете использовать - нет. Но есть зарезервированные средства. Их надо высвободить, посредством заявления о зачете, и, вуаля, пользуйтесь платежкой опять.

Форма заявление на возврат и зачет одна. Пишете заявление о зачете средств, по инструкциям:
2. К заявлению о возврате (зачете) денежного залога прилагаются следующие документы:
1) платежный документ, подтверждающий внесение денежного залога (платежка с отметкой таможни о поступлении средств и резерве);
2) таможенная расписка;
3) документы, подтверждающие исполнение (прекращение) обязательства, обеспеченного денежным залогом (подтверждение о прибытии товара в таможню назначения и товарно-транспортная накладная, по которой осуществлялся транзит);
4) документы, указанные в частях 4 - 7 статьи 122 настоящего Федерального закона, в зависимости от статуса заявителя и с учетом статуса возвращаемых (зачитываемых) денежных средств;
5) иные документы, которые могут быть представлены для подтверждения обоснованности возврата (зачета).
3. Если в таможенный орган ранее представлялись документы, указанные в частях 4 - 7 статьи 122 настоящего Федерального закона, плательщик вправе не представлять такие документы повторно, сообщив сведения о представлении в таможенный орган таких документов и об отсутствии в них изменений.

В заявлении на возврат вы указываете на какой р/с перечислять средства, в заявлении на зачет нужно указать в счет чего будут зачтены деньги. Я пишу "в счет будущих ДТ", может кто еще как пишет, не знаю.

отправляйте, ждите месяц и будет вам счастье.
__________________

Да, я задаю глупые вопросы, чтобы не совершать глупых поступков.
Последний раз редактировалось heyyoustupidlogin; 21.02.2012 в 22:44.. Причина: ибо неграмотна
heyyoustupidlogin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot